Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.549
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос - кому "нам"?
Ну, тут каждый сам должен решать.
Манагеру это всегда нужно, ибо это его смысл жизни - творить дичь за счет других.
Нормальному гражданину может оно и нафиг не надо.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.981
Реакции
7.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
Менеджеры это точно, у нас под копирку мыслят. Лишь бы дешевле всë было, по всем позициям, кроме их зарплаты. Тендеры выигрывает тот, кто дешевле предложит, а это "дешевле" обычно дерьмового качества. Даже для обеспечения питания детей в школе действует эта же схема.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
В поликлинике на п.Горького до недавнего времени работала тройка врачей - выходцев из средней Азии.
Все уволились, ибо работать тяжело.
На Горьком есть поликлиника? 😱 Ближайшая в 10 километрах
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.422
Реакции
1.263
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Вся проблема решается просто - привозятся узбеки, и работают за ту сумму, которую назначают манагеры.
А то, что они не смогут сделать - привезётся из Китая.
И все заработанные деньги УЕЗЖАЮТ в другую страну. Экономику Той страны поднимают. Не зря уже говорят про не в данный рост в этих странах. Да, да Узбекистан развивается с космической скоростью. А вот деньги заработанные Мной тратятся здесь, и они работают в экономике. И за это должно "болеть" государство.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.021
Реакции
2.164
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этому явлению есть вполне научный термин - симулякр.
1710809140270.png
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отцы мои, думаю, дело не манагерах. Мы сами лет .. дцать клюнули на приманку - жить, как в омериге, на частном интересе, т.е. на добыче личного бабла. Сами похерили свою индустрию. По крайней мере, молчали в тряпочку, когда шустрые частники растаскивали богатства страны по личным сусекам. Индустрия - тяжёлый труд. Личное бабло и серьёзный труд - вещи не совместимые. Ну а раз нет индустрии - не нужны инженеры. Нет инженеров - нет спецов нигде. Такая вот причинно-следственная связь.

Инженерные ВУЗы и ПТУ появятся ровно тогда, когда мы все наконец надумаем поднимать свою индустрию. Будут ли теперешние манагеры у власти поднимать нашу родную индустрию? Вопрос вопросов. Могут и начать, если жизнь вокруг станет невыносимой большой массе людей, банально ради выживания. А мы... пока, вроде, как-то живём, не возмущаемся, на демонстрации и забастовки не идём. Ну и на хрена манагерам подпрыгивать? Массы инертны. Очень.

ЗЫ. Манагеры нынче повсюду. У буржуинов их вообще тотальное засилье. В основных западных информационных полях, такое впечатление, вообще не манагеров нет.

ЗЫ.ЗЫ. Возьмёмся ли мы все за индустрию, если не сменим парадигму жизни ради частного интереса? Никогда.
Да, что-то потихоньку назревает. Может и взорвётся жизнь быстрыми изменениями, такая вероятность есть...
А может и не взорвётся... Поглядим.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.549
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос вопросов. Могут и начать, если жизнь вокруг станет невыносимой большой массе людей, банально ради выживания.
Сейчас в правительстве рассматривается поправка к налоговому кодексу.
Так, с 2025 предполагается увеличить НДФЛ до 15% (сейчас 13%, если кто не знал) с дохода в 1 млн. рублей в год (примерно 83 тыс. в месяц).
При этом, НДФЛ, это региональный налог. Предлагается из 15% - 13% оставить в регионе, а 2% отдавать в Маскву.
Манагеры нашли выход в сложной ситуации и опять свои хотелки перекладывают на граждан.
Они не будут ничего поднимать.
Они продолжат отнимать.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.422
Реакции
1.263
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Сейчас в правительстве рассматривается поправка к налоговому кодексу.
Так, с 2025 предполагается увеличить НДФЛ до 15% (сейчас 13%, если кто не знал) с дохода в 1 млн. рублей в год (примерно 83 тыс. в месяц).
При этом, НДФЛ, это региональный налог. Предлагается из 15% - 13% оставить в регионе, а 2% отдавать в Маскву.
Манагеры нашли выход в сложной ситуации и опять свои хотелки перекладывают на граждан.
Они не будут ничего поднимать.
Они продолжат отнимать.
Сразу вопрос назревает, что больше: 84т.р. Или 82т.р.? Это если в месяц.)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.549
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, именно так он и называется.
только Денис у тебя ошибка, прогрессивный налог предлагают ввести по такой схеме:

"Предполагается, что минимальные налоги будут платить россияне с доходом до 5 миллионов рублей в год, они составят 13 процентов. Для тех, кто зарабатывает от 5 миллионов до 25 миллионов, ставка налога будет выше — 15 процентов от дохода. Следующая ступень в 20 процентов охватит тех, кто получает в год от 24 миллионов до 200 миллионов рублей. Наконец, россияне, которые зарабатывают более 500 миллионов рублей в год, будут отдавать в казну 25 процентов."
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.549
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
только Денис у тебя ошибка, прогрессивный налог предлагают ввести по такой схеме:

"Предполагается, что минимальные налоги будут платить россияне с доходом до 5 миллионов рублей в год, они составят 13 процентов. Для тех, кто зарабатывает от 5 миллионов до 25 миллионов, ставка налога будет выше — 15 процентов от дохода. Следующая ступень в 20 процентов охватит тех, кто получает в год от 24 миллионов до 200 миллионов рублей. Наконец, россияне, которые зарабатывают более 500 миллионов рублей в год, будут отдавать в казну 25 процентов."
Этот вариант был до выборов.
А вот, что предлагают сразу после.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Топ менеджеры вернут себе свои уплаченные налоги, например отменой 13-й зарплаты в свою пользу
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот вариант был до выборов.
А вот, что сразу предложили сразу после.
не знал. Думаю, что еще много сюрпризов нам преподнесут, перед выборами всегда осторожничают, после руки развязываются и понесло пи...у по кочкам
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Все как обычно. До выборов наобещаем в три короба, а потом извините не получилось, тяжелая ситуация, денег нет но вы держитесь. Пример по повышения возраста по выхода на пенсию. Сколько говорили, что не повысят??? Я уже не надеюсь на свою пенсию. к 65 лет скорей всего ее еще раз повысят. С работы ногами в перед вынясят или будешь ходить на работу и не понимать, а зачем вообще пришел:E022:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про проф специалистов . У нас нехватка порядка 10 водителей. Не могут набрать. Берут молодежь, он увидев что ему дали машину на коробке, бросил ключи и уволился, находился на работе 2 часа. Ну не могут они на коробке ездить. Старшее поколение увольняется, так директор говорит- если надумаешь приходи обратно возьму без разговоров. Машины на коробке в большинстве японцы в хорошем состоянии.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отцы мои, думаю, дело не манагерах. Мы сами лет .. дцать клюнули на приманку - жить, как в омериге, на частном интересе, т.е. на добыче личного бабла. Сами похерили свою индустрию. По крайней мере, молчали в тряпочку, когда шустрые частники растаскивали богатства страны по личным сусекам. Индустрия - тяжёлый труд. Личное бабло и серьёзный труд - вещи не совместимые. Ну а раз нет индустрии - не нужны инженеры. Нет инженеров - нет спецов нигде. Такая вот причинно-следственная связь.

Инженерные ВУЗы и ПТУ появятся ровно тогда, когда мы все наконец надумаем поднимать свою индустрию. Будут ли теперешние манагеры у власти поднимать нашу родную индустрию? Вопрос вопросов. Могут и начать, если жизнь вокруг станет невыносимой большой массе людей, банально ради выживания. А мы... пока, вроде, как-то живём, не возмущаемся, на демонстрации и забастовки не идём. Ну и на хрена манагерам подпрыгивать? Массы инертны. Очень.

ЗЫ. Манагеры нынче повсюду. У буржуинов их вообще тотальное засилье. В основных западных информационных полях, такое впечатление, вообще не манагеров нет.

ЗЫ.ЗЫ. Возьмёмся ли мы все за индустрию, если не сменим парадигму жизни ради частного интереса? Никогда.
Да, что-то потихоньку назревает. Может и взорвётся жизнь быстрыми изменениями, такая вероятность есть...
А может и не взорвётся... Поглядим.
Что значит - сами? Ты, я, он? Я о тех, кто работал и работает честно, на уровне своей квалификации? Страну похерили не ты, не я, и не он. А те, кто это ХОТЕЛ сделать. Те, кто рвался во власть (читай - к ресурсам и дивидентам с них). Не надо так огульно - "мы просрали, мы похерили". Безусловно - МЫ кое что недосмотрели, позволили, но уж больно изощрённый была схема изъятия и перераспределения прав... При забвении обязанностей...
Я - например - честно работал и так же продолжаю работать. Ну налогов плачу конешно не столько - как Федул ( :E089: ), но и предпочитаю этим флагом не размахивать. Не герой я - вопщем, так - просто труженник)))... просто продолжаю честно (квалифицированно и качественно) работать. Как учили. В принципе - в стройиндустрии, которая приводит в движение весьма приличное количество производств. Я собственно - почему "якнул": наступает (хотелось бы - в стране чтобы это наступило) время предметного разговора - кто/что/как/и назачем - применительно к эффективности отдельно взятого персонажа. Принцип "от каждого по способности - каждому по труду" - считал и считаю верным. Если речь конечно же - не о спекулятивных направлениях.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх