Трынделка-болталка

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
Почему не на огород?

Без оплаты за утилизацию.
В бочке сжигаем все что может гореть. Тряпки, пластик, всякий горючий мусор. По моему разумению такая зола пользы огороду мало принесет, да и без этого хватает чего насыпать, навоз перегоревший на грядки считай каждый год через год сыпем.

Насчет оплаты за утилизацию писал выше. Повторю.
У нас можно сдать мешок мусора за 200 руб мусоровозу. Тот уже на свалку везет.

НО! Этот мусоровоз ездить хрен знает как. И ждать, когда он соизволит появиться у нас на улице, можно ну очень долго.
Мешки с мусором народ ставят на улице у калитки, но в ожидании машины мешки успевают либо развалиться от времени, либо их собаки разрывают и весь мусор по улице разлетается. Поэтому мне проще в город вывезти.
Да ценник 200рэ за мешок, по мне дюже дорого. Я правда не знаю сколь стоят таллоны на свалку, но думаю администрация должна иметь решение этого вопроса.

Насчет оплаты за воду, так у меня скважина не артезиан, у меня абесинский колодец, а она глубоко не забивается. Поэтому вроде как и не недрами пользуемся. 😁

Газ вот грозятся по области в каждый поселок провести, с этого года программа начала работать. НО опять таки но!
По информации на сегодня, подключить дом к трубе газовой, стоит порядка 300 тыщ. Так ещё и к этому необходимо отдельно приобрести котел и бойлер только у определенной конторы, у других нельзя. У них нет сертификата от газпрома. И нах мне такой газ!?
Подключение по такой цене окупится только когда мои правнуки начнут пользоваться этим газом, если раньше на запад не свалят жить.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Почему не на огород?

Без оплаты за утилизацию.
Ну, в общем так все и живут. Много того, за что не платим. Это я к тому, чтобы почувствовали потенциал государства ввести законные платежи на некоторые позиции, которые сегодня "бесплатные".
В бочке сжигаем все что может гореть. Тряпки, пластик, всякий горючий мусор. По моему разумению такая зола пользы огороду мало принесет, да и без этого хватает чего насыпать, навоз перегоревший на грядки считай каждый год через год сыпем.

Насчет оплаты за утилизацию писал выше. Повторю.
У нас можно сдать мешок мусора за 200 руб мусоровозу. Тот уже на свалку везет.

НО! Этот мусоровоз ездить хрен знает как. И ждать, когда он соизволит появиться у нас на улице, можно ну очень долго.
Мешки с мусором народ ставят на улице у калитки, но в ожидании машины мешки успевают либо развалиться от времени, либо их собаки разрывают и весь мусор по улице разлетается. Поэтому мне проще в город вывезти.
Да ценник 200рэ за мешок, по мне дюже дорого. Я правда не знаю сколь стоят таллоны на свалку, но думаю администрация должна иметь решение этого вопроса.

Насчет оплаты за воду, так у меня скважина не артезиан, у меня абесинский колодец, а она глубоко не забивается. Поэтому вроде как и не недрами пользуемся. 😁

Газ вот грозятся по области в каждый поселок провести, с этого года программа начала работать. НО опять таки но!
По информации на сегодня, подключить дом к трубе газовой, стоит порядка 300 тыщ. Так ещё и к этому необходимо отдельно приобрести котел и бойлер только у определенной конторы, у других нельзя. У них нет сертификата от газпрома. И нах мне такой газ!?
Подключение по такой цене окупится только когда мои правнуки начнут пользоваться этим газом, если раньше на запад не свалят жить.
У нас в деревне три контейнеры площадки. Мусор возят практически все жители. За "вывоз мусора" платят ТОЛЬКО жители "благоустроенного сектора". Периодически возникают конфликтных ситуации - почему платят только жители благоустроенного сектора? В частном секторе есть пенсионеры, которые мусор выбрасывают ТОЛЬКО в контейнера, а в благоустроенного есть те, кто самостоятельно вывозит на свалку. Уже неоднократно направлялись коллективные письма в Думу Хабаровского края о том, что платить "за мусор" должны все! Утилизация мусора на свалке, вред наносимый сжиганием мусора, уборка несанкционированного свалок должны крмпенсироваться. Вопрос времени - вода камень точит.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.043
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
подключить дом к трубе газовой, стоит порядка 300 тыщ. Так ещё и к этому необходимо отдельно приобрести котел и бойлер только у определенной конторы, у других нельзя.
А проект газификации дома не забыл?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.043
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
В бочке сжигаем все что может гореть. Тряпки, пластик, всякий горючий мусор. По моему разумению такая зола пользы огороду мало принесет,
А, ну это - кака конечно, а не зола. Я из печей выгребаю строго на грядки. И все равно вкусная крапива растет на огороде (признак закисления почвы).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.043
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
же неоднократно направлялись коллективные письма в Думу Хабаровского края о том, что платить "за мусор" должны все
Устал звонить в контору мусорную (пока звоню вяло), чтобы нас включили в договор оплаты по вывозу твердых отходов с площадки, в рядом стоящем многоквартирном секторе. Они какие-то там туповатые. Но вывожу я к ним отходы регулярно.
Скажите, кто знает, а у нас только за артезианское водопользование с физлиц берут? Лень лезть в кодексы недропользовательские.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.079
Реакции
2.933
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Красоты вам)
073b25b6-45ad-4675-ab71-f774e56af809.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это они - бодаться собираются? Кто - кого?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Лебедянка", пожалуй, покрасивше будет...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
У нас в деревне три контейнеры площадки. Мусор возят практически все жители. За "вывоз мусора" платят ТОЛЬКО жители "благоустроенного сектора". Периодически возникают конфликтных ситуации - почему платят только жители благоустроенного сектора? В частном секторе есть пенсионеры, которые мусор выбрасывают ТОЛЬКО в контейнера, а в благоустроенного есть те, кто самостоятельно вывозит на свалку. Уже неоднократно направлялись коллективные письма в Думу Хабаровского края о том, что платить "за мусор" должны все! Утилизация мусора на свалке, вред наносимый сжиганием мусора, уборка несанкционированного свалок должны крмпенсироваться. Вопрос времени - вода камень точит.
У нас все так же. Нет желания вступать в конфликт с жителями пятиэтажек. А вот контейнерные площадки в частном секторе у нас ликвидировали, опять таки по причине непостоянного и редкого приезда мусоровоза.
Да и у супруги на работе теперь есть мусорка. За вывоз мусора ежемесячно фирма платит по 600рэ, грех не воспользоваться.
Устал звонить в контору мусорную (пока звоню вяло), чтобы нас включили в договор оплаты по вывозу твердых отходов с площадки, в рядом стоящем многоквартирном секторе. Они какие-то там туповатые. Но вывожу я к ним отходы регулярно.
Скажите, кто знает, а у нас только за артезианское водопользование с физлиц берут? Лень лезть в кодексы недропользовательские.
Взымать плату за мусор со всех - была такая идея у наших градоправителей, но на данный момент она не состоятельна. Нет мест для сбора мусора, нет машин для вывоза, нет желающих поддерживать порядок на местах сбора мусора.

По поводу артезианов. Сколь знаю, их необходимо обязательно регестрировать. Но народ не заморачивается с этим. Вызвали частных бурильщиков, они сделали скважину метров на 70 - 100, денежки из кармана в карман и все довольны. Товарищ себе так сделал. Нигде не регестрировал и пользуется молча.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
А проект газификации дома не забыл?
Забыл. Газовщики подводят трубу к дому и заводят ее туда, где у тебя будет вводной узел. Каждое подключение индивидуально. У товарища в Переясловке был с этим геморой. Он ткнул пальцем куда заводить, контора сказала ок и выписала счет. А вот когда стали тянуть трубу, оказалось что тут нельзя ее проводить, надо вот сюда, а потом туда и только потом куда надо. Естесно стоимость скакнула. Пришлось товарищу раскошеливаться, иначе газ не подключат.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.004
Реакции
2.128
Баллы
308
Город
Комса
Это я к тому, чтобы почувствовали потенциал государства ввести законные платежи на некоторые позиции, которые сегодня "бесплатные".
у меня есть квартира, и в ней никто не Живет. Однако за вывоз мусора плачу. (ТСЖ) и плачУ и плАчу :D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
у меня есть квартира, и в ней никто не Живет. Однако за вывоз мусора плачу. (ТСЖ) и плачУ и плАчу :D
Может стоит взять от участкового справку, что в хате ни кто не живет и предоставить в тсж?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.548
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это они - бодаться собираются? Кто - кого?
Нет.
Просто ласточка сломалась, и её буксирует на свалку старый, проверенный временем тепловоз.
Согласен с автором поста - очень красиво!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно - а механики-водители на эту красоту ещё остались? Или их до сих пор готовят?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх