Трынделка-болталка

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
255
Реакции
162
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лайк однозначно. Круто
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Икра просто ещё не вызрела,попробуй своим дать готовой,в первых числах апреля нарвались на подъём ленка,был весь с икрой,так за уши не оттянешь
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
88
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
Икра просто ещё не вызрела,попробуй своим дать готовой,в первых числах апреля нарвались на подъём ленка,был весь с икрой,так за уши не оттянешь
IMG_20240303_122121.jpg

Икру посолил, икринка к икринке вполне зрелая.
ленковую икру тоже не особо жалуют🤷‍♂️
IMG-20240303-WA0007.jpg

Ленковая с харюзëвой.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вован, не дразнись!!! Аж слюна потекла. Я живу практически на Чепчиках. Из окна выход в Малышевскую протоку видно.
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
88
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну раз с Чепчиками тему закрыли, тогда без юмора.
Долго не выезжали на твёрдую воду, то время не было, то как то сыкотно было, после ушедших под лëд машин... Но всё таки решили прокатиться на старые лунки. Решили ехать через Зоосад, дорога до лунок заняла около часа, рано не выезжали, так как хотели ехать по светлу. А с снегом и так видимость не особо. Начали рыбачить где то в 9:30, первая клюнула около
10 часов Посмотреть вложение 389923
Вторая через минут 50
Посмотреть вложение 389924
Третья следом за второй.
Посмотреть вложение 389925
На короткое время показалось что сейчас пороëт клëв, но увы, погода стала меняться, снег перестал сыпать, стало проклеаываться солнце. И это отразилась на поклëвках, подходила, бодала, протягивала, но не засекалась...
Так продолжалось до 12 часов и потом был яркий но не продолжительный выход, за минут 7 три чёткие реализованные поклëвки
Посмотреть вложение 389926
Посмотреть вложение 389927
размер конечно не богатый, но всё же очень приятно. Далее опять затишье... Через час уговорил его одну и в два часа решили заканчивать рыбалку. Весенняя щука и бонус конечно икра,
Посмотреть вложение 389928
деликатес который у меня в семье никто не оценил, и прийдëтся наслаждаться одному😅
По вибам, лучше всего работал зелёный, на него и было поймано больше, и по размеру крупнее, на красноголовика игнор, ставил разной формы и веса.Бело оранжевый тоже ловил но хуже. Рыбачил на течении по до льдом 1.2-1.5 метра. Вот такая удалась рыбалка. Всём удачи.
И не боитесь же ездить по Амуру.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Дык 250-400 на грудь и море по колено
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
88
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как раз таки наоборот.
Не спорю разум в таких делах должен превалировать.... Но и мы не безрассудно едем. С самого становления льда мы смотрим как устроено течение реки в этот год, так как от года к году всё меняется. И в этот период важно видеть где и как встаёт лëд, где быстрины, пропарины, запоминать где какие толщины льда. Для начала на лёгкой технике, мото собаки снегоходы. И далее в течении всей зимы отслеживать запоминать падение воды, ясно видно вычерчиваются мелководья, вылезают косы, обвалы. Где-то пережимает льдом и течение вообще перестали быть, где то наоборот им промывает лëд с низу. Это и есть самое опасное, то что не видно визуально. Анализировать и перестраховываться, ибо в этом случае это никогда не будет лишним. Так как при бурении льда на одном участке в 50 метрах может разниться от см 40 до метра, это только из последних рыбалок. И храбрости тут нет места... Тем более алкоголю, это только усугубит ситуацию... Так что делайте выводы, мы рыбаки конечно народ рисковый, но и не безрассудный.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 389950 Посмотреть вложение 389951
44-е Хаски на ноге. Первая в 14.10, вторая через 20 минут. В начале 4го был еще кто то очень задумчивый и сильный. Но вместе с тем - довольно робкий и ненавязчивый в своëм интересе. Подержался за "железо" и передумал. Блин, классно было. Рученьки минут пять были в "эйфории".
Раттлины молчали. Один правда колыхнуло атакой к крабу, и через долю секунды - тот самый "тихий по касанию", но - тяжкий вис - с моим расстройством по итогу.
Тем не менее, в активе: две этих прекрасных мадам с суммарным весом без малого 6кг, шикарный день, такая же погода и общение с приятелем. Правда на обратном пути пробокс приятеля несколько раз устремлялся к центру Земли, но бы нещадно и не менее долго эксгумирован (перемело обедишным ветром).
Вот много поддержу Максима: бывайте чаще на реке!
А можно фото краба в полной его красе?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сорян: дал клятву (не моя разработка). В продаже его не будет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Должен? Знакомый делает их для себя (угостил), просил не распространяться. Это нормально.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расцветка вся - на фото))).
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.623
Реакции
2.319
Баллы
308
Город
хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, какая потребность страны в инженерах, строителях, сварщиках, химках, геологах и т.д.?
Огромная.
Но не в виде таджиков на стройках, пакистанцах сварщиках и китайцах геологах.
Но ты этого не поймешь.
Да и зачем, ведь ты дискутируешь только по тем вопросам в которых разбираешся, т.е. только по электропроводке в поездах 1960 года постройки.

Ты же свои "слезы" экстраполируешь" на все что видишь.
Расскажи, тыж все знаешь, без "соплей" обычных твоих и с цифирями, ток ссылки на "гавностатейки" не приводи, плиз.
Сопли это ты мне пытаешься навесить. Ты просто к разумному диалогу без навешивания ярлыков ты не способен. Закрылся в своей фазанке и предпочитаешь судить только со своей колокольни. И мне предлагаешь свои условия, которые устраивают тебя. Они не устраивают меня. Я буду судить о жизни не только по тому, как это в РЖД. Уж извини. Мне интересны разные точки зрения.

Расскажи ка, а всё у нас нормально со средним мед персоналом в поликлиниках/больницах. С сетями продаж и сектором общественного питания? Или сольешься?

з.ы. Задрипанная фазанка - записал в блакнотег)
Почаще перечитывай. И всегда держи блокнотег под рукой.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Концерн радиоэлектронные технологии насчитывает 76 предприятий по всей России. От Питера до Владивостока. Выпускает как гражданскую, так и военную электронику.
Корпорация епк. Выпускают подшипники. Я насчитал шесть заводов по России.
Заводы по производству автомобильных шин. 13 заводов.
Это то,что пришло первым на ум и то, чем в принципе пользуемся практически ежедневно.
Так что не все плохо у нас.
Ну надеюсь агропромышленный комплекс не надо упоминать. У нас российские яйца, куры, свинина, говядина. Хлеб и тот уже экспортируем.
Зайдите в магазин, посмотрите на производителей продуктов. 90% это наши. Вот бананы у нас не растут)) и ананасы тоже. Лук, морковь, рис либо наши, либо со стран СНГ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх