Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Концерн радиоэлектронные технологии насчитывает 76 предприятий по всей России. От Питера до Владивостока. Выпускает как гражданскую, так и военную электронику.
Корпорация епк. Выпускают подшипники. Я насчитал шесть заводов по России.
Заводы по производству автомобильных шин. 13 заводов.
Это то,что пришло первым на ум и то, чем в принципе пользуемся практически ежедневно.
Так что не все плохо у нас.
Ну надеюсь агропромышленный комплекс не надо упоминать. У нас российские яйца, куры, свинина, говядина. Хлеб и тот уже экспортируем.
Зайдите в магазин, посмотрите на производителей продуктов. 90% это наши. Вот бананы у нас не растут)) и ананасы тоже. Лук, морковь, рис либо наши, либо со стран СНГ.
Да это все понятно.
Юра, я ведь не просто так задал вопрос - посмотри дома, что у тебя есть из продукции этих предприятий.

У нас есть завод по производству подшипников. А у нас есть автомобильная промышленность? Почему засилие китацев? Все стройки это китайцы, тяжелые производсвта это китайцы, грузоперевозки китайцы/запад с небольшими вкраплениями Камазов на тяжелых участках.
Где наша сельскохозяйтсвенная техника. Где наше медицинское оборудование высокотехнологическое?
и т.д.

Ты не понимаешь, я не говорю (как тут некоторые пытаются мне ярлык навесить), что у нас все плохо.
У нас все крайне недостаточно. То что есть почти не развивается. т.е. вроде нельзя сказать, что этого нет. Но и сказать что оно есть тоже язык не поворачивается.

Это как накормить 5000 человек 5 хлебами. нельхзя сказть, что хлеба нет - вот он, целых 5 буханок. А когда встает вопрос накормить 5000 человек, то хлеба то нет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять же, ну давай раз заговорили про хлеб.

В СССР ты мог в любой точке купить одинаковое наименование качественного (подчеркиваю - КАЧЕСТВЕННОГО) хлеба. Плюс-минус на личные способности пекаря, но везде были технологи и нормативы с ГОСТами.
Ты можешь сейчас в Хабаровске купить качественный хлеб.
Нет!!!
Он есть, но его немного и печется как правило частными лавочками. Чтобы купить хороший хлеб ты едешь куда то специально, а не заходишь в ближайший магазин под боком.
Почему?
Да потому что посмотри кто пекарями работает в больших гипермаркетах. Средняя Азия. Они исторически не умеют печь кислый хлеб. Там нет нормального технолога, но есть менеджер, который решает что туда подмешивать, чтобы было дешевле.
А ведь именно технолог - это то самое среднее образование кулинарного техникума.
Нам его заменили узбечкой, которой вообще всё равно, что ты будешь жрать!!!
Она умеет печь лепешки. Без технологии, так её бабка научила.
Но закваску для хлеба она сделать не может.
А я не хочу лепешку.
Я хочу наш хлеб!!!
И ещё менеджеры там тусуются - проклятие земли русской, который имеет высшее образование но он тупой. И в хлебе не смыслит ничего. Его задача сократить, урезать и т.д. А задач выдать качественный продукт выдать ему никто не ставит.
А на выходе - гавно!!!

То же самое с салатами. Да их с этих гипермаркетов есть невозможно.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять же, ну давай раз заговорили про хлеб.

В СССР ты мог в любой точке купить одинаковое наименование качественного (подчеркиваю - КАЧЕСТВЕННОГО) хлеба. Плюс-минус на личные способности пекаря, но везде были технологи и нормативы с ГОСТами.
Ты можешь сейчас в Хабаровске купить качественный хлеб.
Нет!!!
Он есть, но его немного и печется как правило частными лавочками. Чтобы купить хороший хлеб ты едешь куда то специально, а не заходишь в ближайший магазин под боком.
Почему?
Да потому что посмотри кто пекарями работает в больших гипермаркетах. Средняя Азия. Они исторически не умеют печь кислый хлеб. Там нет нормального технолога, но есть менеджер, который решает что туда подмешивать, чтобы было дешевле.
А ведь именно технолог - это то самое среднее образование кулинарного техникума.
Нам его заменили узбечкой, которой вообще всё равно, что ты будешь жрать!!!
Она умеет печь лепешки. Без технологии, так её бабка научила.
Но закваску для хлеба она сделать не может.
А я не хочу лепешку.
Я хочу наш хлеб!!!
И ещё менеджеры там тусуются - проклятие земли русской, который имеет высшее образование но он тупой. И в хлебе не смыслит ничего. Его задача сократить, урезать и т.д. А задач выдать качественный продукт выдать ему никто не ставит.
А на выходе - гавно!!!

То же самое с салатами. Да их с этих гипермаркетов есть невозможно.
Денис, вот давай насчет хлеба не разводи демагогию, пекут и очень качественный, и выбор на любой вкус и кошелек, в том числе и азиатские пекари научились. Полный бред написал. Извини, не хотел в ваш разговор вступать, но не удержался
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, вот давай насчет хлеба не разводи демагогию, пекут и очень качественный, и выбор на любой вкус и кошелек, в том числе и азиатские пекари научились. Полный бред написал. Извини, не хотел в ваш разговор вступать, но не удержался
У меня другое мнение.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня другое мнение.
Так ты не покупай продукцию хлебозавода номер два, которые по твоему любимому госту пекут. Пройдись по району, посмотри сколько пекарен открылось, у меня только в шаговой доступности 4 магазинчика Хлебный рай, Два гуся и еще не помню названия, не считая раз-два и самбери ныне пятерочки, в которых черный хлеб великолепный выпекают, ну и под настроение заварной. Плюс некоторые сорта Амур-хлеб неплохие печет
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тяжелое станкостроение - всему голова и один из столпов реальной независимости. А вот его у нас не наблюдается што-то.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.827
Баллы
308
Город
Хабар
В свете вопросов в теме промониторил заводы, которые производят станки с ЧПУ. Я в шоке. Предложение превышает спрос.
Так то я хотел взять лазерную резку. А ведь она нашего производства. Не Китай, ни Европа, ни америка
Концерн радиоэлектронные технологии насчитывает 76 предприятий по всей России. От Питера до Владивостока. Выпускает как гражданскую, так и военную электронику.
Корпорация епк. Выпускают подшипники. Я насчитал шесть заводов по России.
Заводы по производству автомобильных шин. 13 заводов.
Это то,что пришло первым на ум и то, чем в принципе пользуемся практически ежедневно.
Так что не все плохо у нас.
Ну надеюсь агропромышленный комплекс не надо упоминать. У нас российские яйца, куры, свинина, говядина. Хлеб и тот уже экспортируем.
Зайдите в магазин, посмотрите на производителей продуктов. 90% это наши. Вот бананы у нас не растут)) и ананасы тоже. Лук, морковь, рис либо наши, либо со стран СНГ.
все есть, ресурсы, машиностроение, а УАЗ гамно, по сравнению с ТЛК.
Почему?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
все есть, ресурсы, машиностроение, а УАЗ гамно, по сравнению с ТЛК.
Почему?
Место проклятое.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у нас есть автомобильная промышленность? Почему засилие китацев?
Потому, наверное, что китайцы предыдущее поколение (примерно ровестники нам) принесли в жертву. Но не то, чтобы на мясо их пустили, а жило это поколение очень плохо. Скверно питались, носили искуственные шубы, русские шинели и очень скверно пахли. Но они выполнили одну, очень важную миссию для своей страны. :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому, наверное, что китайцы предыдущее поколение (примерно ровестники нам) принесли в жертву. Но не то, чтобы на мясо их пустили, а жило это поколение очень плохо. Скверно питались, носили искуственные шубы, русские шинели и очень скверно пахли. Но они выполнили одну, очень важную миссию для своей страны. :)
Мы жертву принесли тоже не маленькую.
Сколько людей умерло в перестроечные времена.
Сколько не родилось, сколько уехало.
Сколько предприятий закрылось.
А питаться начинаем всё хуже.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мы жертву принесли тоже не маленькую.
Сколько людей умерло в перестроечные времена.
Сколько не родилось, сколько уехало.
Сколько предприятий закрылось.
А питаться начинаем всё хуже.
Принесли, но не тому идолу.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому, наверное, что китайцы предыдущее поколение (примерно ровестники нам) принесли в жертву. Но не то, чтобы на мясо их пустили, а жило это поколение очень плохо. Скверно питались, носили искуственные шубы, русские шинели и очень скверно пахли. Но они выполнили одну, очень важную миссию для своей страны. :)
Они и сейчас скверно живут, % их населения которые носят обноски и едят рис - куда как больше нашего. Но мы вряд ли будем этот вопрос изучать. Пахнут они кстати так же как и раньше:E126:
И в их экономическом чуде две составляющие - 1. мозг европейца 2. Дешевая сила.
Джае просто учитывая количество выпускаемой продукции в количественном выражении, себестоимость мозга европейца(ученого, хорошего инжинера) в доле продукта будет стремится к нулю, потому и конкурировать с ними не получится, только командно-административными методами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ты не покупай продукцию хлебозавода номер два, которые по твоему любимому госту пекут. Пройдись по району, посмотри сколько пекарен открылось, у меня только в шаговой доступности 4 магазинчика Хлебный рай, Два гуся и еще не помню названия, не считая раз-два и самбери ныне пятерочки, в которых черный хлеб великолепный выпекают, ну и под настроение заварной. Плюс некоторые сорта Амур-хлеб неплохие печет
Да я в том то и дело, что знаю, что хочу. Знаю куда идти.
Хотя много лет хлеб пекли сами.
Перестали печь знаешь почему, потому что с тех пор, как Россия увеличила экспорт зерна, ровно в тот же миг пропала мука, из которой мы пекли. А остальная намного хуже качеством.
И ты не ведись на рекламу, что много сортов = качество.
Много сортов появилось как раз таки из-за отсутствия качества, чтобы продукцию разобрали в том или ином виде.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пиндосы, которые строили свои заводы в Китае, среди "дешевого рабочьего быдла", как они думали. Никак теперь не могут понять, как это китайцы быстро на3,14здили у них столько передовых технологий? Россия в лихие 90-е продала им лицензию, вместе с допотопным оборудованием, на производство старых Су-27. Теперь у них летают боевые комплексы 5-го поколения. Чуть чуть от нас отстали с нашим Су-57.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
Они и сейчас скверно живут, % их населения которые носят обноски и едят рис
Пока вот эти первые шили "Абидас" и собирали "Хусквакарны", лучшие китайские мозги работали на будущие производства.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
Джае просто учитывая количество выпускаемой продукции в количественном выражении, себестоимость мозга европейца(ученого, хорошего инжинера) в доле продукта будет стремится к нулю, п
С чего так-то? Просто мозг будет получать с высокого оборота продукции и всего лишь.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.076
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Огромная.
Но не в виде таджиков на стройках, пакистанцах сварщиках и китайцах геологах.
Но ты этого не поймешь.
Да и зачем, ведь ты дискутируешь только по тем вопросам в которых разбираешся, т.е. только по электропроводке в поездах 1960 года постройки.


Сопли это ты мне пытаешься навесить. Ты просто к разумному диалогу без навешивания ярлыков ты не способен. Закрылся в своей фазанке и предпочитаешь судить только со своей колокольни. И мне предлагаешь свои условия, которые устраивают тебя. Они не устраивают меня. Я буду судить о жизни не только по тому, как это в РЖД. Уж извини. Мне интересны разные точки зрения.

Расскажи ка, а всё у нас нормально со средним мед персоналом в поликлиниках/больницах. С сетями продаж и сектором общественного питания? Или сольешься?


Почаще перечитывай. И всегда держи блокнотег под рукой.
Ооо, ты уже начал мои профессиональные компетенции рассматривать, мастер диалога? Круто.
Продолжай в том же духе, я сливаюсь.
Пойду в задрипанную фазанку, буду хотя бы пытаться, что то исправить, а ты продолжай строчить пустые простыни в интернете. Перчатки только былые не снимай.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.963
Реакции
6.055
Баллы
308
Город
Якутия
ЛЮЮЮЮДИ!
что слышно по конкурсу о дате ледохода у Хабаровска?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх