Трынделка-болталка

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.252
Реакции
2.985
Баллы
308
Чепчики понятие длииииинное и зимой практически вся протока перемерзает.
Ловят скорее всего на входе в Петропавловку.
Возможно щука уже к нересту готовится.
Чепчики зимой это не протока, это газовая труба ниже входа, именно это место и называют зимой чепчиками.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Назови страну, которая производит абсолютно всë, от трусов до атомных ледоколов и космических кораблей.
Чтобы производить все- от трусов до космических кораблей- население страны должно быть не менее 300 миллионов. Чем больше, население, тем страна самодостаточнее. Если население меньше, то нужно выбирать приоритеты. Поэтому к сожалению у нас говно автомобили, но лучшее в мире оружие- ПВО, ракеты, Сушки, подводные лодки. Потому что самые умные и лучшие специалисты работают в этих областях. Последние события показали, что приоритеты выбраны совершенно верно.
Это как в анекдоте. Грузин подарил
на совершеннолетие сыну пистолет. И вскоре выясняется, что сын поменял пистолет на Ролекс.
Он сыну говорит - напали на тебя бандиты, начали тебы пиз@ить, а ты им : " полшестого"
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Й

Я не втуливаю. У меня и терминов то таких нет в лексиконе (это про возраст и менталитет - если что))). Я просто располагаю мнением, отличным от твоего. Про возраст: в данном случае он в +, а не в -, мы ведь не стометровку бегаем))). Или ты побежал? Я - нет. Я давно уже ничего никому не доказываю, и ты тоже к этому придëшь))).
Я работаю в общем то в сфере строительства, а в ней стекается пожалуй самое большое количество технологий разной направленности. И прекрасно вижу - что происходит. Работать некому, некем и негде. Если иметь в виду всë честно, с не приспосрбленческими мотивами элементарного выживания. Если ничего радикального не произойдëт в плане улучшения и конкретизации образования/задач/работы, в плане управления и распределения сил/обязанностей, то все мы плавно приедем в калошу. И эта: терпимее будь к иным мнениям. И опыту. Воздастся))).
Ну вот обиделся. :)
Я себя отношу к тому же возрасту, что и ты плюс минус. Просто стараюсь видеть изменения и тенденции.
Вот ты и сам говоришь, сейчас, что работать некому. А буквально тремя постами выше писал, что работать им не где.
Про технарей. Заказали ПСД на детский сад. Технари выиграли контракт. Технари сделали проект. К слову за сумму с шестью нулями. Только в проекте для района приравненого к крайнем северу... ЗАБЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ОТОПЛЕНИЕ.
Видимо Технари уже не те. Проект на доработке, но строить по нему реально страшно.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, Америка почти ничего не производит. Да, оружие ( хуже нашего и очень дорогое), боинги, машины...
А самое главное, она производит доллары в несметных количествах. Когда им что то нужно купить или подкупить или провести новую цветную революцию она нажимает кнопку "Принт.". А товара американского в магазинах практически нет. Все Китай, шри Ланка и т.д и т.п
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот обиделся. :)
Я себя отношу к тому же возрасту, что и ты плюс минус. Просто стараюсь видеть изменения и тенденции.
Вот ты и сам говоришь, сейчас, что работать некому. А буквально тремя постами выше писал, что работать им не где.
Про технарей. Заказали ПСД на детский сад. Технари выиграли контракт. Технари сделали проект. К слову за сумму с шестью нулями. Только в проекте для района приравненого к крайнем северу... ЗАБЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ОТОПЛЕНИЕ.
Видимо Технари уже не те. Проект на доработке, но строить по нему реально страшно.
Не, не обиделся. Не на что. Всë нормально. Просто разные взгляды на одно и то же. Это нормально.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.827
Баллы
308
Город
Хабар
Саша, Америка почти ничего не производит. Да, оружие ( хуже нашего и очень дорогое), боинги, машины...
А самое главное, она производит доллары в несметных количествах. Когда им что то нужно купить или подкупить или провести новую цветную революцию она нажимает кнопку "Принт.". А товара американского в магазинах практически нет. Все Китай, шри Ланка и т.д и т.п
а если оружие пропустить?
весь мир и мы летают на боенгах и аербасах, на ТЛК и Дисткавери тож, на УАЗ как то не хочется
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про технарей. Заказали ПСД на детский сад. Технари выиграли контракт. Технари сделали проект. К слову за сумму с шестью нулями. Только в проекте для района приравненого к крайнем северу... ЗАБЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ОТОПЛЕНИЕ.
Видимо Технари уже не те. Проект на доработке, но строить по нему реально страшно.
Так а я - о чëм?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
И если смотреть в корень. То. Производство собственного самолёта тянет за собой кучу смежников. Производство атомного флота другую кучу. Да, мы не научились делать автомобили лучше чем японцы. Но.
Есть более объективные причины. Нам просто не дали господа из туманного Альбиона и пендостана.
По сути в конце 89х наши уже приготовили к выпуску автомобиль, в котором технические решения, дизайн был выше чем в Японии. И не задвинь нас тогда в каменный век, то хрен его знает, как оно обернулось бы. Нас же не только по автопрому рубанули, а и по авиации.
И то, что русский народ встаёт с колен не нравится гегемону. Нам навязывают войну, пытаются нагнуть раком и поиметь. Дай бог, чтоб у нашего президента хватило здоровья закончить все это бляд.тво. То, что в нашу пользу, я даже не сомневаюсь.
Ну и ещё будет помощь третьим странам. Как бы за нас счёт. Это вынужденная мера. События в Африке и воинственные пузыри макарона, где ему прищемили хвост с членом красноречиво говорят,что вектор выбран правильно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен. И хочу, чтобы всё было именно так.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
От материнского капитала, ты отказался, я правильно понимаю?
Почему ты решил, что мне это помогло?
Ну, для разнообразия можешь сравнить льготы и вообще поддержку многодетным в Санкт-Петербурге (Москве) и в Хабаровске.
И внезапно, ты узнаешь, что такая помощь в западных регионах минимум в 4 раза больше чем здесь.
У меня родственники в Мосвке, там им положено и коисломочка бесплатаная и на проезд не 400 рублей в месяц, а реально бесплатная и образование для детей и т.д.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.827
Баллы
308
Город
Хабар
Есть более объективные причины. Нам просто не дали господа из туманного Альбиона и пендостана.
стесняюсь спросить?: почему УАЗ гавно по сравнению с ТЛК?
какие объективные причины? англосаксы с мерикосами насрали в Российскую сталь?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Союз Соседних Содружественных Республик
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
стесняюсь спросить?: почему УАЗ гавно по сравнению с ТЛК?
какие объективные причины? англосаксы с мерикосами насрали в Российскую сталь?
Тундра на шкворке ехала, а УАЗ своим ходом. А Фсе потому что сталь с какашками в УАЗе, поэтому легче и по снегу плывет.)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
стесняюсь спросить?: почему УАЗ гавно по сравнению с ТЛК?
какие объективные причины? англосаксы с мерикосами насрали в Российскую сталь?
Почему гавно?
25338592_19506.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.827
Баллы
308
Город
Хабар

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
у тундры свои задачи, у ТЛК другие
А у уазика свои. Его задача довезти чуваков в костюмах с галстуками из точки А в точку Б, где тлк не живёт. Ну ясно, что слой пыли будет толстый, зато кусками отвалится с костюма. Задача то доехать была))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
Назови страну, которая производит абсолютно всë, от трусов до атомных ледоколов и космических кораблей.
Ну и так, на вскидку.
Страна, это люди.
Вы родились в СССР и давайте по списку:
Туполев,
Илюшин,
Калашников,
Токарев,
Ландау,
Курчатов,
Королев и т.д.

...теперь прошу от вас такой же список нынешний.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.827
Баллы
308
Город
Хабар
А у уазика свои. Его задача довезти чуваков в костюмах с галстуками из точки А в точку Б, где тлк не живёт. Ну ясно, что слой пыли будет толстый, зато кусками отвалится с костюма. Задача то доехать была))
может ТЛК и завезет, а надежность ресурса поболе будет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх