Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь в целом стране с кадрами пиZдец. Других слов не подберу.
У людей поменялся менталитет. Я не могу сказать, что это плохо для них, но для страны и для работодателя это жоппа.

Человек оканчивает медицинский ВУЗ и начинает дома варить на продажу мыло.
Другой получает два высших и становиться профессиональным фотографом.
Парнишка отучившись в Новосибирске на факультете летательных аппаратов, становится массажистом.
Девчонка с двумя высшими делает ногти.
Бывшая сотрудница ФСБ печет печеньки и делает торты.

У всех у них одна и та же причина, они не хотят работать по 8 часов. Они хотят проработав два часа на себя, в остальное время идти в спортзал, в бассейн, в салон красоты, больше времени посвешать детям, родителям, встречатся с друзьями. В общем жить жизнь, а не 8 часов спать, 8 часов на работе и 8 часов носиться с выпученными глазами, что б все успеть.
Не только. Им просто негде работать. И не хотят - это тоже.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заводы - этот прежде всего - станкостроение. Основа всего. С них всë начинается и именно они были уничтожены в первую очередь краплëным и алкашом. И нет их больше. А всë остальное - следствие, развитие на костях станкостроения. Хребта нет, мясу не на чем расти.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
ЗЫ. Чего то лень уже пытаться спорить со слепыми.
Верфи работают. Какая страна может строить свой флот? Та, которая финансово независимая. Северный морской путь осваивать надо? Надо. Там же не бесплатно будут суда проводить.
А для этого нужен свой гражданский флот.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Заводы - этот прежде всего - станкостроение. Основа всего. С них всë начинается и именно они были уничтожены в первую очередь краплëным и алкашом. И нет их больше. А всë остальное - следствие, развитие на костях станкостроения. Хребта нет, мясу не на чем расти.
Ну дык вертолеты то строят на экспорт. А там станки с ЧПУ везде. Казанский завод посмотри на чем работают.
И заметь, там и наши уже станки есть.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Не только. Им просто негде работать. И не хотят - это тоже.
Олег, тут не только студенты, но и состоявщиеся люди.
Бывший подполковник ФСБ теперь печёт печеньки, бывший врач высшей категории теперь варит душистое мыло и и делает индивидуальную косметику, бывший директор лизинговой компании окончил годовые курсы и теперь онлайн психолог, бывший юрист школы МВД теперь делает ногти на дому. Это был их осознанный выбор и теперь они счастливы.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомые сейчас на чепчиках. Говорят щука как из пулемета из лунок стреляет.
Жор какой то видно напал.
Чепчики понятие длииииинное и зимой практически вся протока перемерзает.
Ловят скорее всего на входе в Петропавловку.
Возможно щука уже к нересту готовится.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, тут не только студенты, но и состоявщиеся люди.
Бывший подполковник ФСБ теперь печёт печеньки, бывший врач высшей категории теперь варит душистое мыло и и делает индивидуальную косметику, бывший директор лизинговой компании окончил годовые курсы и теперь онлайн психолог, бывший юрист школы МВД теперь делает ногти на дому. Это был их осознанный выбор и теперь они счастливы.
Да. Это фишка текущего времени: чтобы все занимались не своим делом, не было спецов и любого можно было спросить - а ты кто - собственно? Это касается и спортсменов космонавтов в ГД, и так далее. Ну я так думаю... ловля рыбки в мутной воде. И пока это не искоренено. Это фишка создана не сейчас... А со спецами своего дела всегда трудно: патамушта они задают неспецам (часто руководящим) очень неудобные профильные вопросы))). Ну и вернусь к началу мысли: людям, которые хотят работать качественно по своей специальности/профессии которым их учили - ну почти негде работать. Производств - нет. Есть конторы по перекупке и сборке. И это - реальность. Можно спорить с этим, можно согласиться. Но реальных больших промышленных производств в количестве, позволяющем заявляться как "промышленность/экономика", а тем более - обеспеченных отечественным же станочно инструментальным парком - :E089: Оборонка - не в счёт. Это немного отдельная тема.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.075
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В Китае социализм с человеческим лицом. Вот это номер))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.043
Реакции
25.748
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чепчики понятие длииииинное и зимой практически вся протока перемерзает.
Ловят скорее всего на входе в Петропавловку.
Возможно щука уже к нересту готовится.
Да парни просто прикололись ! Нет там нифига !
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.075
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
У меня трое детей и я вам могу сказать точно как у нас относятся к многодетным - СТРАНА НЕ ЗАСТАВЛЯЛА МЕНЯ ИМЕТЬ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ!!! Это мои проблемы. Мне так и отвечают на всех уровнях власти. В прошлом году получил официальный ответ от одного министерства, что гарантии государства они такие. Ну, в общем это гарантия, т.е. исполнять её никто пока не собирается. А вы держитесь.
Из льгот реальная - это бесплатное посещение музеев. Всё.
От материнского капитала, ты отказался, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.075
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Россия: Как сообщает железнодорожный холдинг, на обновление тягового подвижного состава было направлено 129 млрд рублей. Из поставленных локомотивов 209 машин пошли в эксплуатацию на Восточном полигон.

Для грузовых перевозок приобретены:


— 113 электровозов 3ЭС5К,
— 90 электровозов 2ЭС6,
— 65 тепловозов 2ТЭ25КМ,
— 30 электровозов 3ЭС6,
— 25 электровозов 2ЭС5К,
— 19 электровозов 4ЭС5К,
— 12 тепловозов 3ТЭ28 (новая модель),
— 4 электровоза 2ЭС5С,
— 1 электровоз 3ЭС8 (новая модель).

Для пассажирских перевозок закуплены:

— 22 электровоза ЭП2К,
— 6 электровозов ЭП1М,
— 4 тепловоза ТЭП70БС.

Для маневровых работ поступили в парк:

— 163 тепловоза ТЭМ18ДМ,
— 2 тепловоза ТЭМ14,
— 1 тепловоз ТЭМ31М.

Фактический объем закупок-2023 на 12,1% выше объема-2022, но на 7,5% ниже плана: ранее в РЖД сообщали, что предполагали в прошлом году закупку 602 единиц тягового подвижного состава. Согласно утвержденной инвестпрограмме, в 2024 году РЖД также планируют приобрести свыше 500 локомотивов.
Это без МВПС и ССПС и локомотивов построенных для ППЖТ.
Отверточная сборка наверное не иначе)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Да. Это фишка текущего времени: чтобы все занимались не своим делом, не было спецов и любого можно было спросить - а ты кто - собственно? Это касается и спортсменов космонавтов в ГД, и так далее. Ну я так думаю... ловля рыбки в мутной воде. И пока это не искоренено. Это фишка создана не сейчас... А со спецами своего дела всегда трудно: патамушта они задают неспецам (часто руководящим) очень неудобные профильные вопросы))). Ну и вернусь к началу мысли: людям, которые хотят работать качественно по своей специальности/профессии которым их учили - ну почти негде работать. Производств - нет. Есть конторы по перекупке и сборке. И это - реальность. Можно спорить с этим, можно согласиться. Но реальных больших промышленных производств в количестве, позволяющем заявляться как "промышленность/экономика", а тем более - обеспеченных отечественным же станочно инструментальным парком - :E089: Оборонка - не в счёт. Это немного отдельная тема.
Олег, ты вот что мне пытаешься сейчас втулить про спецов и инструментальный парк?
Что значит не своим делом?
Получил человек образование, допустим стал топографом. А вместо этого занялся фотографией и путешествиями. Я не скажу за него, как за топографа, но как фотограф и путешественник он состоялся.
Хабаровске Вузы ежегодно выпускают армию юристов. В отделе МВД Ульчского района некомлект 50 процентов. Им что работать не где? Работай не хочу, как ты говоришь качественно и по профессии на которую тебя учили. Ты не обижайся, но ты в силу возраста (иного менталитета) живёшь в иной реальности.
Если раньше человек закончтвший ВУЗ, планировал устроиться инженером, через три года стать ведущим, через пять главным, а ещё через пять директором. То теперь у него мечта, после Вуза, съездить на рыбалку, снять про это фильм, получить сколько то тысяч подписчиков, а затем зарабатывать на продаже видео, на рекламе снастей, на донатах, иногда выезжая на рыбалку. Мир изменился.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Й
Олег, ты вот что мне пытаешься сейчас втулить про спецов и инструментальный парк?
Что значит не своим делом?
Получил человек образование, допустим стал топографом. А вместо этого занялся фотографией и путешествиями. Я не скажу за него, как за топографа, но как фотограф и путешественник он состоялся.
Хабаровске Вузы ежегодно выпускают армию юристов. В отделе МВД Ульчского района некомлект 50 процентов. Им что работать не где? Работай не хочу, как ты говоришь качественно и по профессии на которую тебя учили. Ты не обижайся, но ты в силу возраста (иного менталитета) живёшь в иной реальности.
Если раньше человек закончтвший ВУЗ, планировал устроиться инженером, через три года стать ведущим, через пять главным, а ещё через пять директором. То теперь у него мечта, после Вуза, съездить на рыбалку, снять про это фильм, получить сколько то тысяч подписчиков, а затем зарабатывать на продаже видео, на рекламе снастей, на донатах, иногда выезжая на рыбалку. Мир изменился.
Я не втуливаю. У меня и терминов то таких нет в лексиконе (это про возраст и менталитет - если что))). Я просто располагаю мнением, отличным от твоего. Про возраст: в данном случае он в +, а не в -, мы ведь не стометровку бегаем))). Или ты побежал? Я - нет. Я давно уже ничего никому не доказываю, и ты тоже к этому придëшь))).
Я работаю в общем то в сфере строительства, а в ней стекается пожалуй самое большое количество технологий разной направленности. И прекрасно вижу - что происходит. Работать некому, некем и негде. Если иметь в виду всë честно, с не приспосрбленческими мотивами элементарного выживания. Если ничего радикального не произойдëт в плане улучшения и конкретизации образования/задач/работы, в плане управления и распределения сил/обязанностей, то все мы плавно приедем в калошу. И эта: терпимее будь к иным мнениям. И опыту. Воздастся))).
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
942
Реакции
1.290
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Если мне не изменяет склероз, атомные ледоколы есть только в России. В омериге их точно нет.
АПД. А не , есть три полудохлика
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ура. Они им просто не нужны. Были бы уже давно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх