Трынделка-болталка

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Что наши то для населения построили? Развязку по которой ездит 5 автомашин?
Не-не, не любитель я политических споров. На высоком, так сказать, уровне. Я ж живу эмоциями-чувствами, мне ли спорить о законах мироздания. Вот и 2006-м у меня были одни... эмоции. Когда я свой увидел любимый Иркутск после двадцати лет разлуки. После Хабаровска, тех времен. На контрасте. Я просто офигел. Город превратился в помойку. Дороги разрушены, фасады домов облезли, дворы домов превратились в помойки. Я ходил по городу, по своим любимым маршрутам и плакал. КАК ТАК? Вот ведь же, Хабаровск. Где строятся развязки, где ремонтируются дороги, Как так? Это я к чему? Понимаю твои вопросы. У меня есть товарищ, с которым работали и у которого ШЕСТЬ детей. И он НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ. И только по тому, что для получения льгот надо ИМЕТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ. Не шесть детей и проблему, а именно официальную зарплату. А какая в то время официальная зарплата была? Вот и работал он неофициально. И зарабатывал. На себя, на жену, на, все увеличивающуюся, семью. И он ЗАРАБАТЫВАЛ,и возил семью на море КАЖДЫЙ ГОД. И!!!! Не ждал НИКАКИХ ЛЬГОТ ОТ КОГО-НИБУДЬ,
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
И он ЗАРАБАТЫВАЛ,и возил семью на море КАЖДЫЙ ГОД. И!!!! Не ждал НИКАКИХ ЛЬГОТ ОТ КОГО-НИБУДЬ,
И я зарабатываю. И вожу и тоже льгот не жду.
Но это я.
А зачем вы постоянно подменяете политику и меры государства моими возможностями?
Если политика государства - сохранение семьи и демография, то плевать на мои возможности. У КАЖДОГО, кто хочет иметь много детей должны быть равные возможности. Вне зависимости от дохода.
На деле, единственное что влияет на демографию - возможность семьи. Помощь/декларируемая политика государства - это профанация.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы знаете, я сейчас строю базу в Петропавловке. У меня огромный объём строительных работ. Я готов привлечь и трудоустроить всех местных и на строительство и на эксплуатацию. Как мужиков, так и женщин. Там есть трудоспособное население. Но я столкнулся с тем, что работать никто не хочет. Либо день работает, три бухает. То у него огород, то рыбалка, то срачка, то пердячка. Дисциплины никакой. Получается, как в Шотландии - вроде все в юбках, а вые@ать некого!
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
А зачем вы постоянно подменяете политику и меры государства моими возможностями?
А с чего вы решили, что я что подменяю? Тем более ваши возможности с мировой политикой .Я, лишь, хотел донести до вас мысль простую: НИКТО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ДЛЯ ВАС. Живите своей жизнью. Своими силами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с чего вы решили, что я что подменяю? Тем более ваши возможности с мировой политикой .Я, лишь, хотел донести до вас мысль простую: НИКТО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ДЛЯ ВАС. Живите своей жизнью. Своими силами.
А зачем тогда мне такое государство, которое только сдирает налоги/поборы и т.д. и ничего не дает взамен?
Основная функция государства - обеспечение безопасности граждан.
Вы чувствуете себя защищенным?
Причем безопасность очень многогранное понятие - от произвола полицейского, от судебного произвола, от неопределенности будущего детей, от статуса меня и моих детей в том обществе, которое строится и т.д.
Мы и живем своими силами.
При этом, забирать у нас начинают все больше (при отсутствии такой необходимости, кроме обеспечения собственного уровня жизни и потребностей), а давать всё меньше переводя вообще любые социальные гарантии в коммерческое русло - заплатишь=получишь.
При этом, прекрасно понимая, что возможности у граждан всё меньше - покупательская способность падает 12 лет подряд.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы знаете, я сейчас строю базу в Петропавловке. У меня огромный объём строительных работ. Я готов привлечь и трудоустроить всех местных и на строительство и на эксплуатацию. Как мужиков, так и женщин. Там есть трудоспособное население. Но я столкнулся с тем, что работать никто не хочет. Либо день работает, три бухает. То у него огород, то рыбалка, то срачка, то пердячка. Дисциплины никакой. Получается, как в Шотландии - вроде все в юбках, а вые@ать некого!
Деградируем мы Игорь!!!
Деградируем.
Вот тут и пригодилась бы политика и направленность государства и механизмы влияния.
А нет ничего...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
На деле, единственное что влияет на демографию - возможность семьи
Вот.
Первые дети у меня 87-88 годов. Потом просто провал в жизни всей страны. Да такой, что жрать реально было нечего. Потом гуманитарку типа ножки Буша начали подътягивать но уровень жизни был ниже плинтуса.
Потом мы решили родить ещё. Первенец умер и семья с одни ребенком просто неполноценная.
97й год. Моей супруге все говорили...НА@УЙАА ТЫ РОЖАЕШЬ!!!??
А я так считаю, правильно все сделали. Хоть и большая разница у детей, но они есть.
А в 2004 уже и внук нарисовался. Так вот. По сути, самое тяжёлое время было в 90х. Сейчас, по сравнению с теми годами все есть. И медицина есть и школы есть и жрать есть. Причем в достатке. И если смотреть на прошедшую жизнь, анализируя ситуацию, то в принципе нынешний президент сделал много чего для России. Заводы работают. Пенсионеры пенсию получают. Народ, кто хочет нормально жить, живёт нормально. Бандитов из 99х нет, по улицам можно гулять свободно и без боязни быть ограбленным.
Но самое главное. Он остановил войну одну. Он остановит и другую. И пойдет спокойно отдыхать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Вы знаете, я сейчас строю базу в Петропавловке. У меня огромный объём строительных работ. Я готов привлечь и трудоустроить всех местных и на строительство и на эксплуатацию. Как мужиков, так и женщин. Там есть трудоспособное население. Но я столкнулся с тем, что работать никто не хочет. Либо день работает, три бухает. То у него огород, то рыбалка, то срачка, то пердячка. Дисциплины никакой. Получается, как в Шотландии - вроде все в юбках, а вые@ать некого!
Игорь в целом стране с кадрами пиZдец. Других слов не подберу.
У людей поменялся менталитет. Я не могу сказать, что это плохо для них, но для страны и для работодателя это жоппа.

Человек оканчивает медицинский ВУЗ и начинает дома варить на продажу мыло.
Другой получает два высших и становиться профессиональным фотографом.
Парнишка отучившись в Новосибирске на факультете летательных аппаратов, становится массажистом.
Девчонка с двумя высшими делает ногти.
Бывшая сотрудница ФСБ печет печеньки и делает торты.

У всех у них одна и та же причина, они не хотят работать по 8 часов. Они хотят проработав два часа на себя, в остальное время идти в спортзал, в бассейн, в салон красоты, больше времени посвешать детям, родителям, встречатся с друзьями. В общем жить жизнь, а не 8 часов спать, 8 часов на работе и 8 часов носиться с выпученными глазами, что б все успеть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заводы работают.
Что из продукции тех заводов ты покупаешь?
Реально - продукцией каких наших заводов (только давай, не сборочных конвееров из зарубежных комплектующих) ты постоянно пользуешься?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
А зачем тогда мне такое государство, которое только сдирает налоги/поборы и т.д. и ничего не дает взамен
А какие налоги с тебя сдирают?
Я, допустим, в месяц зарабатываю 100 тыщ. Налог 6 тысяч оплачиваю и 94 тысячи мои. Я с них оплачиваю и квартиру и бензин и продукты питания. Так где тут поборы? Транспортный налог может? Дык он в год на три. ТРИ машины 7 тысяч. Могу квитанцию запилить))
А что касаемо наших заводов. Дык.
Прицеп, снегоход, автомобиль.
Три еденицы, которые произведены в России. Включая шины.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
А зачем тогда мне такое государство, которое только сдирает налоги/поборы и т.д. и ничего не дает взамен?
Основная функция государства - обеспечение безопасност
Ну, я не знаю точно ваших требований к государству. Меня, пока, все устраивает, в смысле безопастности. Я пережил 90-е, занимаясь уличной торговлей. ВЫ помните ту безопасность? Я хренел от скачков курса доллара, от изменений "правил игры". Единственное что я вынес из тех времен: МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А я только тем, кому должен. И все.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.963
Реакции
6.055
Баллы
308
Город
Якутия
У всех у них одна и та же причина, они не хотят работать по 8 часов. Они хотят проработав два часа на себя, в остальное время идти в спортзал, в бассейн, в салон красоты, больше времени посвешать детям, родителям, встречатся с друзьями. В общем жить жизнь, а не 8 часов спать, 8 часов на работе и 8 часов носиться с выпученными глазами, что б все успеть.
и в лес ходить да на рыбалку когда душа просит ( а не по выходным)... это я о себе... сейчас я ИП (до этого работал на муниципальной службе) ... жить хочется для себя, а не работать 8 часов как прокаженный не видя перспектив...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это крупное, что первым пришло в голову
Пошли по мелкому.
Бытовая техника, посуда, одежда, предметы обихода, средства личной гигиены, телефония и интернет.. и т.д.
Допустим у тебя свое производство - чьи сварочные аппараты, бензопилы, газонокосилки и т.д. используешь. Бензогенераторы и т.п.
Обязательно - какими отечественными медицинскими препаратами пользуешься, а какими зарубежными?
На выбор
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Налоги и сборы.
Поинтересуйся ценнобразованием на бензин и что такое НДС.
Например
Нет. Этим я не собираюсь интересоваться. Мне до лампочки сколько будет стоить бензин. Просто я буду зарабатывать,чтоб его покупать безболезненно для своего бюджета.
Изначально речь шла за налоги. А я их оплачиваю своевременно. Прошлогодний был около 800 тысяч за год.
Пошли по мелкому.
Бытовая техника, посуда, одежда, предметы обихода, средства личной гигиены, телефония и интернет.. и т.д.
На выбор
Лодка подойдёт?)))
Я недавно смотрел ролик, там перечислялись предприятия, которые начали работать в 2023 году. Я час слушал. Два раза Хабаровск называли. Уж извини. Не запомнил..
Мне больше нравится то, что у нас на дв и мясо выращивают и колбасы делают. Да и овощи успешно в теплицах растут. Даже в Хабаровске.
А до этого тридцать лет назад растили. А ты говоришь налоги, НДС.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Этим я не собираюсь интересоваться. Мне до лампочки сколько будет стоить бензин. Просто я буду зарабатывать,чтоб его покупать безболезненно для своего бюджета.
Ладно, проехали.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх