Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вооще жарааа :E124: Заглянул в тему , а тут баталии:E001:Ну просто нет равнодушных. Это после вчерашнего послания? Воооот , не будете заниматься политикой , она сама вами займется:E048: Могу сказать , по выше прочитанному , что лучший период в моей жизни был в эпоху Леонида Ильича , правда я тогда в школе учился и не понимал многого , но судя по своим родителям , всё было не плохо .
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.712
Реакции
5.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож завтра опять на Чепчики рвануть?

Год же дракона, вроде!
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
938
Реакции
394
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А наши чем лучше.
Что только выглядят адекватными?
Что наши предлагают цивилизационно? Учителей в школах нет (как и самих школ и вообще системы образования), врачей в детских поликлиниках нет, среднего профессионального образования нет (так как нет производств) цены лезут, центробанк безумствует.. и т.д. по списку.
Какая разница как выглядит человек - красивенько как наши или не красивенько как не наши - у них политика и подход к решению проблем - ОДИНАКОВЫЙ!!!
Что наши то для населения построили? Развязку по которой ездит 5 автомашин?
У нас политика - семейные ценности, семья и т.д.
У меня трое детей и я вам могу сказать точно как у нас относятся к многодетным - СТРАНА НЕ ЗАСТАВЛЯЛА МЕНЯ ИМЕТЬ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ!!! Это мои проблемы. Мне так и отвечают на всех уровнях власти. В прошлом году получил официальный ответ от одного министерства, что гарантии государства они такие. Ну, в общем это гарантия, т.е. исполнять её никто пока не собирается. А вы держитесь.
Из льгот реальная - это бесплатное посещение музеев. Всё.

Не разрушая жизнь?
Ну, ради интереса посмотрите на демографию, лет за 15.
Через 20 лет в России славянского народа не останется. Может только в музее.
А мне ответили что указ президента на местах ещё даже не рассматривали :E048: . Я понимаю в Питере нам по музеям походить бесплатно это хорошее подспорье, а в регионах? Много там музеев? Или по 100 раз одни и те же посещать
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Денис, эмоции при анализе - фактор мешающий. Не ценить то, что есть, недоумевая о том, чего нет?...
Просто сравни. Спокойно.

У нас нет шизофрении во власти. О ЛГБТ, БЛМ, харрасменте и прочем. У нас отбирают детей только за реальное издевательство. Нам не втюхивают в жизнь всякую извращённую хрень.

Да, ВВП не идеал. Но не сталкивает одну часть населения с другой. Не топит за что-то, чего совсем не хочет народ.
Что касается демографии... Дело ведь не в том, что семье с тремя детьми нужны льготы. Лет ...сят назад, когда население в России росло, какие были льготы? Вопрос сложный. Мы ведь сами купились на сказку о значимости личного. Вот и получили соответствующее общество. Молодые не хотят детей. Валить всё на ВВП?

Страна всё-таки начала поворачиваться в нужную сторону. Со скрипом, скрежетом, медленно. Но - начала. Уже одно это - немало.

Главное, в чём я не согласен с нашими боссами - отсутствие внятной идеологии. Народу не показали, куда боссы планируют двигать страну, что и как строить. Думаю, потому и проворачиваемся со скрипом. Обозначили бы боссы цель, понятную населению - дела пошли бы шустрее.

И даже несмотря на это, дальнейшие действия наших боссов - вынуждены. Сама жизнь заставит их шевелиться в нужную сторону. Уже заставляет. По другому банально не выжить. И главное тому подтверждение - мы крепко удержались, несмотря на беспрецедентное давление извне.
Уже была одна цель, видимо промазали. Ещё хотите? Нахер нам цель? Мы не заблудимся опять по дороге к цели?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Не-не, не любитель я политических споров. На высоком, так сказать, уровне. Я ж живу эмоциями-чувствами, мне ли спорить о законах мироздания. Вот и 2006-м у меня были одни... эмоции. Когда я свой увидел любимый Иркутск после двадцати лет разлуки. После Хабаровска, тех времен. На контрасте. Я просто офигел. Город превратился в помойку. Дороги разрушены, фасады домов облезли, дворы домов превратились в помойки. Я ходил по городу, по своим любимым маршрутам и плакал. КАК ТАК? Вот ведь же, Хабаровск. Где строятся развязки, где ремонтируются дороги, Как так? Это я к чему? Понимаю твои вопросы. У меня есть товарищ, с которым работали и у которого ШЕСТЬ детей. И он НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ. И только по тому, что для получения льгот надо ИМЕТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ. Не шесть детей и проблему, а именно официальную зарплату. А какая в то время официальная зарплата была? Вот и работал он неофициально. И зарабатывал. На себя, на жену, на, все увеличивающуюся, семью. И он ЗАРАБАТЫВАЛ,и возил семью на море КАЖДЫЙ ГОД. И!!!! Не ждал НИКАКИХ ЛЬГОТ ОТ КОГО-НИБУДЬ,
Зарплата к льготе никакого отношения не имеет, только коммуналка. У меня льгота в Питере хорошо сыграла, на один авто парковка бесплатно везде, правда скоро закончится, старшей ужо 18 было, но дали на три года
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Почему ты решил, что мне это помогло?
Ну, для разнообразия можешь сравнить льготы и вообще поддержку многодетным в Санкт-Петербурге (Москве) и в Хабаровске.
И внезапно, ты узнаешь, что такая помощь в западных регионах минимум в 4 раза больше чем здесь.
У меня родственники в Мосвке, там им положено и коисломочка бесплатаная и на проезд не 400 рублей в месяц, а реально бесплатная и образование для детей и т.д.
Ну не знаю про маааскву, втут я что оформил, бесплатный проезд, питание в школе, деньги на школьную форму и всё, больше ничего нет. При двух крупных попыток землю запросить отказали.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.423
Реакции
7.968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Туполева, Илюшина, Калашникова, Токарева?
Когда они только проектировали - да. Это потом, когда их "детища" стали массово выпускаться, страна узнала своих героев. Да и то только фамилии.
Ну а про ЛКК я вообще молчу...
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
601
Реакции
496
Баллы
308
Город
Богородское
Про заводы. Как раз сегодня разговаривал с мужиком, слесарем-сборщиком Хабаровского авиаремонтного завода (даже не знал, что такой есть) На судоремонтном он тоже несколько лет проработал. Говорит, рапорты о развитии и повышении реальности не соответствуют. В сборочном цехе 6 слесарей вместо 16. Новые приходят, но часто до первой получки. Зарплата мизерная (сколько не сказал, но говорит, на мебельной фабрике сборщик больше получает процентов на 20, но в белую только МРОТ, еще сказал, что ипотеку ему с такой зарплатой не дают), оборудование новое не покупается, ремонт помещения не делается, вид внутри и снаружи очень печальный.
А если наверх поступают отчеты и рапорты, как у нас всё растет и пышет, то будет ли что изменяться? Любая система должна иметь обратную связь
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.871
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушай, ну хватит уже врать народу.
Я понимаю, что ты народ отвлекаешь от настоящей рыбалки.
А я всем скажу - ВЫ УЖЕ НЕДЕЛЮ ДОЛБИТЕ ОБОРСКОГО СИГА!!!
Фсë. Поздняк метаца: выбили его под корень. Но - обещал вернуца.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.551
Реакции
2.161
Баллы
308
Город
Хабаровск
НИКТО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ДЛЯ ВАС. Живите своей жизнью. Своими силами.
Не совсем так. Власти может и не хочется, но тогда чересчур самостоятельному народу эта власть станет вроде как и не нужна. Таким народом становится трудно управлять.
Поэтому власти приходится принимать меры чтобы ни народ, ни бизнес не чувствовали себя самодостаточными. Взять хотя бы систему оплаты - вместо достойной зарплаты (на которую человек может гарантированно рассчитывать) - запутанная система доплат и премий по системе "будешь себя хорошо вести - дам, нет - соси". Льготы всякие (вместо просто достойной зарплаты) из этой же оперы. С чрезмерно успешным бизнесом - тоже разговор короткий. Кому положено быть успешным - давно назначено, остальные могут не беспокоиться понапрасну.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.871
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вот как сильно беспокоят треугольные дела)))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
М-да, щук в этом году мало, народ заскучал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх