Трынделка-болталка

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
982
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где детки алигархов получают образование, не подскажите, наверное посещают школы по прописки. И бесплатное лечение проходят походу там же.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Случай из жизни, ага. Ехали в субботу с Хехцира, Иринка зашла в ТЦ, за молоком-хлебом. Я с Афиной остался на улицы, присел на скамеечку и полез в телефон, сбросить новые фото дочкам. Время от времени подглядывая вокруг, зная "любовь" Афины к посторонним собакам. Мимо проходит парочка, парень лет тридцати и , судя по возрасту, его мама. Слышу: "Скоро-скоро на рыбалку". "Ты чего это про рыбалку вспомнил7" "А вон мужик с Тунгуски сидит, со своей собакой. Я его знаю".
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
существует две основные страны- паразита...
Сегодня, наверное, не совсем так. Сформировались наднациональные конгломераты, получившие реальную власть. Да, в основных участниках - англосаксы. Ими куплены почти все значимые общественные институты. Куплены значимые политики. Куплены значимые СМИ. Государства им не нужны. Данный факт совершенно очевиден. Современная политическая жизнь Америки, Англии, да и всех остальных "передовых" стран запада - несмешная клоунада. Государственность разрушается быстрыми темпами.

Паразиты теперь скучковались во внегосударственных образованиях. Но и эти конгломераты тоже пошли вразнос. Для сохранения их влияния не видно реалистичного выхода. Иногда создаётся впечатление, что конгломераты в растерянности перестали дёргать ключевые политические фигуры за ниточки. И фигуры, привыкшие действовать строго по команде, начали двигаться хаотично, вызывая причудливо-уродливые перестроения.

Время поджимает. Если страны БРИКС не сумеют достаточно быстро построить иную систему общественно-экономических отношений, до того как империя доллара станет окончательно недееспособной, нам всем придётся туго. Всё-таки современная технологичная жизнь требует многостороннего взаимодействия. Взаимодействие невозможно без одобренных всеми участниками правил. Нам нужны новые правила. Очень нужны. Настораживает полное отсутствие информации о структурах, занимающихся разработкой этих правил.

Так что, да, оптимизм - штука хорошая. Однако... возможны варианты.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисович, а вы все эти годы катались наверное на автопроме отечественного производства или использовали авто страны спекулянт и интригант. Хорошо петь песни в бане, когда всё похер, всё в кармане.
Намек на Лэнд Ровер понял. Я хотел написать, что Англия выпускает только Лэнд Роверы и Бэнтли, но не стал. Ибо реальный владелец завода сейчас индийский миллиардер, а завод перенесли с Словению. Только марка считается английской. Понятно, что страна какую то суету наводит, но она спекулятивного характера. Какую продукцию выпускает Англия?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Завоеватели, спекулянты, паразиты...
Что у животных, что у человека, что у государств... выживает сильнейший. И весь мир уже давно понял, что если ты сможешь постоять за себя, то будешь ходить улыбаться, как Ким, и не важно, какой строй у тебя в стране и есть ли демократия.
А если ты не можешь постоять за себя, то кончишь, как Слободан, Муамар и Садам. И причина будет, как у Крылова... что хочется мне кушать.
А толерантность, демократия и все прочая мишура это дым, что б волки и гиены поближе подошли к овцам.
Про демократию, свободу слова в самой свободной стране мира может рассказать Сноуден, Ассанж или Раша тудей.
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Закон - Тайга! Медведь - хозяин.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
И получается, как ни странно, именно в таких географически неблагополучных регионах и остались потенциально благоприятные условия для построения общественных отношений будущего.
Я предположу, что так было всегда, со времен зарождения разума.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
Игорь Борисович, а вы все эти годы катались наверное на автопроме отечественного производства или использовали авто страны спекулянт и интригант. Хорошо петь песни в бане, когда всё похер, всё в кармане.
Намек на Лэнд Ровер понял. Я хотел написать, что Англия выпускает только Лэнд Роверы и Бэнтли, но не стал. Ибо реальный владелец завода сейчас индийский миллиардер, а завод перенесли с Словению. Только марка считается английской. Понятно, что страна какую то суету наводит, но она спекулятивного характера. Какую продукцию выпускает Англия?
Огромная Хазария в 9 веке тоже рыбий клей выпускала, а остальной доход - спекуляция, высокие таможенные сборы с провоза пряностей и сбор дани с вассальных государств. "Хохоло-русич" Святослав не зря их не просто наказал, а сровнял с землей под чистую. Это и было государство - паразит. Взамен оно никому ничего не давало. А еще снюхалось с Византией против Киевской Руси и подлянило.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поглядите на всяких Байденов-Шольцев-Макронов. Какие-то полные недоумки. Разрушают всё и вся, включая жизнь собственного населения. Наш ВВП, хоть и не светоч экономики, пытается глядеть в будущее, не разрушая жизнь.
А наши чем лучше.
Что только выглядят адекватными?
Что наши предлагают цивилизационно? Учителей в школах нет (как и самих школ и вообще системы образования), врачей в детских поликлиниках нет, среднего профессионального образования нет (так как нет производств) цены лезут, центробанк безумствует.. и т.д. по списку.
Какая разница как выглядит человек - красивенько как наши или не красивенько как не наши - у них политика и подход к решению проблем - ОДИНАКОВЫЙ!!!
Что наши то для населения построили? Развязку по которой ездит 5 автомашин?
У нас политика - семейные ценности, семья и т.д.
У меня трое детей и я вам могу сказать точно как у нас относятся к многодетным - СТРАНА НЕ ЗАСТАВЛЯЛА МЕНЯ ИМЕТЬ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ!!! Это мои проблемы. Мне так и отвечают на всех уровнях власти. В прошлом году получил официальный ответ от одного министерства, что гарантии государства они такие. Ну, в общем это гарантия, т.е. исполнять её никто пока не собирается. А вы держитесь.
Из льгот реальная - это бесплатное посещение музеев. Всё.

Не разрушая жизнь?
Ну, ради интереса посмотрите на демографию, лет за 15.
Через 20 лет в России славянского народа не останется. Может только в музее.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
А наши чем лучше...
Денис, эмоции при анализе - фактор мешающий. Не ценить то, что есть, недоумевая о том, чего нет?...
Просто сравни. Спокойно.

У нас нет шизофрении во власти. О ЛГБТ, БЛМ, харрасменте и прочем. У нас отбирают детей только за реальное издевательство. Нам не втюхивают в жизнь всякую извращённую хрень.

Да, ВВП не идеал. Но не сталкивает одну часть населения с другой. Не топит за что-то, чего совсем не хочет народ.
Что касается демографии... Дело ведь не в том, что семье с тремя детьми нужны льготы. Лет ...сят назад, когда население в России росло, какие были льготы? Вопрос сложный. Мы ведь сами купились на сказку о значимости личного. Вот и получили соответствующее общество. Молодые не хотят детей. Валить всё на ВВП?

Страна всё-таки начала поворачиваться в нужную сторону. Со скрипом, скрежетом, медленно. Но - начала. Уже одно это - немало.

Главное, в чём я не согласен с нашими боссами - отсутствие внятной идеологии. Народу не показали, куда боссы планируют двигать страну, что и как строить. Думаю, потому и проворачиваемся со скрипом. Обозначили бы боссы цель, понятную населению - дела пошли бы шустрее.

И даже несмотря на это, дальнейшие действия наших боссов - вынуждены. Сама жизнь заставит их шевелиться в нужную сторону. Уже заставляет. По другому банально не выжить. И главное тому подтверждение - мы крепко удержались, несмотря на беспрецедентное давление извне.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас нет шизофрении во власти.
Есть.
Отсутсвие политики какой-либо - это и есть шизофрения. Куда мы идем??? Куда нам вести детей? Дети не слепые, они видят что о, что я им рассказываю категорические не согласуется с тем, что творится вокруг.

Не ценить то, что есть, недоумевая о том, чего нет?...
Это не ко мне. Я ценю то что есть. И даю себе полностью отчет, что имею то что имею не благодаря, а вопреки.
Что касается демографии... Дело ведь не в том, что семье с тремя детьми нужны льготы. Лет ...сят назад, когда население в России росло, какие были льготы? Вопрос сложный. Мы ведь сами купились на сказку о значимости личного. Вот и получили соответствующее общество. Молодые не хотят детей.
Да, это наша политика - жить для себя. ЭТО и есть наша политика государства. А те, кто хочет рожать -смотрят, а куда рожать? В какое будущее. И рожают, но не трех как хотели бы, а одного в лучшем случае.
Некуда и незачем.
Страна всё-таки начала поворачиваться в нужную сторону. Со скрипом, скрежетом, медленно. Но - начала. Уже одно это - немало.
Покажи элементы этого поворота. Я не увидел. Как шли курсом в хрен поймешь куда так и идем.
Что поменялось в экономике? ничего.
Что поменялось во внутренней политике - очень много. Урезали медицину и образование, социалку.
Что поменялось во внешней политике - ничего.
Что поменялось в идеологии - ничего. Вся культура у нас прозападная. И именно их ценности у нас продолжают культивироваться через театр, кинематорграф и т.д.
Так где у нас поворот? По каким направлениям?
Слова остаются словами. делом, где мы разворачиваемся?
И даже несмотря на это, дальнейшие действия наших боссов - вынуждены. Сама жизнь заставит их шевелиться в нужную сторону. Уже заставляет. По другому банально не выжить. И главное тому подтверждение - мы крепко удержались, несмотря на беспрецедентное давление извне.
Мы удержались благодаря невероятному запасу прочности заложенному старой властью, а не этой.
ИМХО
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одно голосование на пеньках за Конституцию это прям...
У меня до сих пор картинка с тех выборов перед глазами стоит.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
А наши чем лучше.
Что только выглядят адекватными?
Что наши предлагают цивилизационно? Учителей в школах нет (как и самих школ и вообще системы образования), врачей в детских поликлиниках нет, среднего профессионального образования нет (так как нет производств) цены лезут, центробанк безумствует.. и т.д. по списку.
Какая разница как выглядит человек - красивенько как наши или не красивенько как не наши - у них политика и подход к решению проблем - ОДИНАКОВЫЙ!!!
Что наши то для населения построили? Развязку по которой ездит 5 автомашин?
У нас политика - семейные ценности, семья и т.д.
У меня трое детей и я вам могу сказать точно как у нас относятся к многодетным - СТРАНА НЕ ЗАСТАВЛЯЛА МЕНЯ ИМЕТЬ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ!!! Это мои проблемы. Мне так и отвечают на всех уровнях власти. В прошлом году получил официальный ответ от одного министерства, что гарантии государства они такие. Ну, в общем это гарантия, т.е. исполнять её никто пока не собирается. А вы держитесь.
Из льгот реальная - это бесплатное посещение музеев. Всё.

Не разрушая жизнь?
Ну, ради интереса посмотрите на демографию, лет за 15.
Через 20 лет в России славянского народа не останется. Может только в музее.
Ден... Наших тоже надо делить на наших и не очень.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден... Наших тоже надо делить на наших и не очень.
Точно!!!
Именно это я и хочу донести.
А наши - они точно наши, с той политикой, что ведут???
Я хочу только одного, без там всяких тонкостей - объясните мне, человеку с тремя образованиями - куда, идит его мать, мы идём???
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Точно!!!
Именно это я и хочу донести.
А наши - они точно наши, с той политикой, что ведут???
Я хочу только одного, без там всяких тонкостей - объясните мне, человеку с тремя образованиями - куда, идит его мать, мы идём???
В светлое будущее, но окольными путями)))
Мы разве стали жить хуже за последнее десятилетие? То,что цены в гору ползут, это и в СССР было.
А нынче Россия в состоянии войны против полмира. И тем не менее, лично я не чувствую ухудшения в быту.
Для того, чтобы нормально жилось народу, опосля кучи потрясений, которые натворили горбатый и Борька нужно не одно десятилетие.
И тем не менее. Продукты в магазине есть. А чтоб их купить надо работать. Карл Маркс не помнишь как эту цепочку называл?
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
В светлое будущее, но окольными путями)))
Не устраивает меня такой ответ.
Ну не устраивает....
Я не вижу света в конце, про окольный путь верю.
Мы всегда так ходим, мы русские, это нам привычно.
Но я хочу видеть конечную точку. А её никто не обозначил.
Светлое будущее слишком расплывчатый ответ!
Светлое для меня и моих детей, или для тех кто меня туда ведет? А это огромная и принципиальная разница.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куда ведут - туда и идëм - в эпоху развитого капитализма - максимально расслаиваясь. С феодальным уклоном. Но я надеюсь что всë будет хорошо, потому что люди одумаются и оглянувшись - увидят примеры социализма с человеческим лицом: Китай, Швеция... некоторые арабские страны. Если конечно олигархат позволит поводырям "глянуть на сторону". Но мне думается - это не в интересах олигархата. Неспроста конституция переписывалась. И грязь денег - это липкая штука. Уже в генах/поколениях сидит. Кто налип - уже сам не спрыгнет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.457
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Как говорила мама: "Главное что бы не было войны", и вот она, хоть и называют её СВО. Остальное х...я. Плохо жить стали? Автовозы прут караванами, в дворе не протолкнуться, в Самберях не протолкнуться. Медицина да, в жопе, на периферии. В центре получше, да же у вас в Хбр.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Давайте на соседей глянем. У них скачек в развитии огромный. Со стороны вроде все хорошо. Но я так не думаю. Такие же проблемы как и у нас. Ну или подобные. Там ворующих чиновников в голову отстреливают, и их меньше не становится.
А наш то их сажает. Пачками. И они не уменьшаются.
Человек хочет получать блага цивилизации прямо сейчас и максимально много. Поэтому врач, окончив институт, пойдет в коммерческую структуру. Учитель тоже будет стараться найти более теплое местечко.
Пока одни хотят высокие зарплаты и ничего не делать при этом, другие тоже ниче не делая, опускаются на дно, бухают и заканчивают свою жизнь в канаве бичом.
Это модель капитализма. Вот к ней мы и идём.
Хочешь нормально жить, вкалывай как лошадь. Тогда будешь есть овес.
Не хочешь, жуй солому. Но вкалывать все равно придется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх