Трынделка-болталка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Да в любом случае - респект. Только не за пост об этом, а - за поступок. Но - так то можно допоститься и до того, что бутылку в урну бросил, да на красный свет не проехал. Ну или там - "все налоги заплатил" (превед, Федул!))).
Сейчас Федул появиться. Свои доводы напишет пить не пить. :E020:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Может быть и так. Вообще - очень редко кто бросает без причины. Это - если прям честно. Вот - совсем. А говорить и писать можно всякое - ну там про здоровый образ жизни и так далее. Обычно причина - это "звонок сверху". До кого то "дозваниваются" с одного гудка, кто то годами и десятилетиями "вне сети" пребывает. А кто то и не курил никогда изначально, и - не пил, и вот это уже - по убеждению. Всё остальное - по "звонку"))). Но правда - она всегда одна для бросивших: "звонок". Иногда - "звонят" и сами себе))). Но это прям - большаааая редкость. Приятель - нарколог, он реально ведает этими темами))). Да и терапевты есть знакомые. И все говорят одно и то. Да я и сам всё это знаю и понимаю. Наверное потому и пью... и курю))).
Тоже слышал от врача, что наркоманы (а употребление алкоголя и никотина это разновидности наркомании) бывшими не бывают. Мозг наркомана, поробовавшего наркотик (спиртное, никотин) запоминает это удовольствие навсегда. У наркоманов бывает ремиссия, когда он не употребляет, иногда она может длиться до конца жизни. Но где то в глубине души, он будет всегда желать этого удовольствия.
После курения в течении почти 30 лет, не курю сейчас уже 6 лет. Причина? Пока курить нравилось - курил. При стаже в курении в 25 лет понял, что удовольствие приносит сигарета после перерыва в курении не менее12 часов, а такие перерывы я физически мог делать только, если бросить курить совсем. То есть фактически курение перестало приносить удовольствие. Бросил.
Пить пока нравиться. :)
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
938
Реакции
393
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.549
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня, вообще, это "второй подход". Первый был более 15 лет назад, с состоянием здоровья еще не связанный - просто почувствовал, что утрачиваю контроль за "этим делом". Не брал в рот семь с половиной лет. Абсолютно. Ни пива, ни чего. Ни по каким поводам. И, что интересно - не испытывал никакой тяги.
И вдруг потом, ни с того ни с сего - "не было никогда и вдруг опять" :(
А в этот раз уже прозвенел звоночек сверху - затроил мотор. Как раз в новогоднюю ночь 2022/23. Праздничные каникулы пришлось провести в больничке. Ну и теперь - снова держусь без усилителей вкуса.
-------------------
Когда-то ооочень давно мне ещё отец поведал "теорию", что, типо, если воздерживаться (от алкоголя, курения, ...) не менее 7 лет - организм очищается от "клеточной памяти" и начинает жить как с нуля. И только тогда можно считать, что "бросил".
Так вот: на основе лично проведенного эксперимента заявляю совершенно точно: Это неправда. "Бросить" нельзя. "Бывших" не бывает. Можно воздерживаться. Временно (это "временно" может оказаться и на всю жизнь, но это все равно не означает "навсегда").
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и есть. Мне приятель нарколог так говорил: 99% людей - алкоголики. Просто степень алкоголизма у всех разная. Помноженная на гены, силу воли, отсутствие других увлечений, царя в голове и так далее. Кто то может отказаться, кто то - нет... Например: захотел выпить (испытать те самые чувства) - всë, ты - алкоголик. Степень нырка в это дело просто у всех разная. Я не пью и не курю лишнего. Делаю это только в удовольствие, без фанатизма и до определённого предела. Просто останавливаюсь, потому как становится не интересно и бесперспективно. А должно быть всë это - просто вкусно. На всех уровнях и цензах. А иначе - зачем? Вот - покупаешь пачку хорошего сигаретного табака на 40 сигарет - за тыщу/полторы рублей - есть люди которые считают за и смотрят как на идиота))). Ну или вино, или виски/коньяк))). Или автопалатку :E092:
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.840
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Все это хорошо,но...Есть алкоголики на генном уровне. Матушка-природа так распорядилась... Мужчины,имеющие 2 отрицательную группу крови- все патологические алкаши. Не все из них спиваются,но наибольший процент опустившихся именно из этой группы.Статистика.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.622
Реакции
2.317
Баллы
308
Город
хабаровск

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
633
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сразу бросился свою группу крови смотреть..... Не совпала. Значит есть надежда,значит не все так плохо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня 2+, но я - "по наркологу" - одинхрен - алкаш))). Как и все мы. Вместе с Адашинским :E092:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.549
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, так их и определяют. 4-я сворачивается уже от смешивания с пивом, 3 - с вином, 2 - с водкой/виски/коньяком. Ну а первую только спирт берёт.
Ну а положительная/отрицательная — если положительную медицинский спирт берет, то отрицательную - только денатурат.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нееее, тут уже - не арифметическая. Тут Костя - геометрическая прогрессия включается)))
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Некоторые наркологи ещё те трезвенники.🤣
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск
с водкой/виски/коньяком
Вроде бы основа везде одна - этиловый спирт, но вот от исходного материала, из которого он получен, тоже многое зависит. Мой организм весьма неплохо воспринимает напитки, сделанные на основе зернового спирта (водка, виски), но совсем по другому реагирует на виноградный "исходник" (коньяк, граппа, чача). Не скажу, что совсем плохо, но по другому...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.840
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх