Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро зима закончится ,а вы все думаете ехать или нет....едь да смотри, а насоветовать здесь могут так что потом пожалеешь....
Если бы из этой промоины уже две машины этой зимой не вытаскивали, то и вопросов бы не было.
А из аналогичной промоины в прошлом году двоих достать не удалось. Машину форумчане только помогали вытащить.
 

Altai

Местный
Регистрация
17.11.23
Сообщения
38
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если бы из этой промоины уже две машины этой зимой не вытаскивали, то и вопросов бы не было.
А из аналогичной промоины в прошлом году двоих достать не удалось. Машину форумчане только помогали вытащить.
На ваше "если бы "я вам отвечу....1) это судьба от неё не уйдёшь(какой бы ты знаток реки не был бы )....2) едь там где едут...как было выше сказано.....и будь готов к любой ситуации,ты на лёд выйхал это уже опасно даже на съезде у лодочной........
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
1) это судьба от неё не уйдёшь(какой бы ты знаток реки не был бы )
1. даже конченный фаталист смотрит по сторонам переходя дорогу.

2) едь там где едут...как было выше сказано.....и будь готов к любой ситуации,ты на лёд выйхал это уже опасно даже на съезде у лодочной........
2. я так думаю, что люди не глупее нас с вами и знают, какая информация им нужна точно, для собственной безопасности
 

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
143
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
вот и крупняк стал подтягиваться)) подскажите, в этом году через Воронеж 3 еще на Амур не спускался. для кроссовера 4 вд есть дорога вниз по амуру км на 8-10? планирую ехать на выходные с ночевой туда, с женой)) страхуюсь))
там такая же трасса как и по всему городу от мэра))) смело и в добрый путь✌️
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро зима закончится ,а вы все думаете ехать или нет....едь да смотри, а насоветовать здесь могут так что потом пожалеешь....
Конец зимы никак не умеет отношение к тому что я думаю😀 просто хочется ловить на новых местах. Поэтому возник сей вопрос. И не просто так. Почему вам написали ниже. Все поняли вопрос кроме вас получается
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
601
Реакции
496
Баллы
308
Город
Богородское
У нас на протоке Ухтинка в декабре-январе если не каждый год проваливаются, то через год. По следам едут. Совпало резкое падение уровня Амура , а значит, усиление течения и потепление хоть на 10 градусов, и лед подмывает снизу.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на протоке Ухтинка в декабре-январе если не каждый год проваливаются, то через год. По следам едут. Совпало резкое падение уровня Амура , а значит, усиление течения и потепление хоть на 10 градусов, и лед подмывает снизу.
Всегда был уверен, что всё наоборот, при падении уровня в реке течение ослабевает, при повышении усиливается... :E012:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Всегда был уверен, что всё наоборот, при падении уровня в реке течение ослабевает, при повышении усиливается... :E012:
Читайте внимательней. Падение уровня Амура = усиление течения в протоке Ухтинка. Амур упал, нет подпора амурской воды в озеро Удыль, полетела по Ужтинке (протока соединят Удыль с Амуром) вода рек, впадающих в Удыль: Бичи, Пильда, Алочка, Силасу.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот фото со спутника
на сегодняшний день вроде как
Кто подскажет - то что я выделил стрелками - это открытые промоины?
1705651895149.png
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.840
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
У нас на протоке Ухтинка в декабре-январе если не каждый год проваливаются, то через год. По следам едут. Совпало резкое падение уровня Амура , а значит, усиление течения и потепление хоть на 10 градусов, и лед подмывает снизу.
И не только. Давно.Брат мой утонул напротив Богородского. Везли запчасти по зимнику,и машина ушла под лед. На накатанной дороге по непонятной причине толщина льда составила всего 20 см.
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
497
Реакции
269
Баллы
308

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
798
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
791
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на протоке Ухтинка в декабре-январе если не каждый год проваливаются, то через год. По следам едут. Совпало резкое падение уровня Амура , а значит, усиление течения и потепление хоть на 10 градусов, и лед подмывает снизу.
Я был свидетелем, как на р. Анадырь среди зимы рыбак шёл пешком и провалился под лёд на вчерашней вездеходной колее. В той точке глубокая яма с ключами; за сутки лёд подмыло...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх