Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.992
Реакции
7.399
Баллы
308
Город
Комсомольск
когда он вёз жену мэровскую на смотрины охренел от её высказываний,Нам нужно 40 максимум 50 млн населения для обслуживания нефти,газа,леса короче недр и НАС
Это не ее высказывание. Это Маргарет Тетчер, а еще раньше А. Гитлер. Плагиат.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.992
Реакции
7.399
Баллы
308
Город
Комсомольск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
601
Реакции
495
Баллы
308
Город
Богородское

Будем надеяться... У меня отпуск с 27-го!
У нас в этом году встал как-то необычно. Чистая вода (в Хабаровске уже шуга шла) - два - три дня шуга - встал. Заберегов, практически, не было. Через день толкнуло, по берегам наторосило с рост человека. Выходил сопли поморозить, около берега лед тонкий, 3-4 см, когда такое было при стоящем Амуре? Нашел место, где толщина сантиметров 10. Но там рыбов не было. Вверх пошел, хорошо с пешней, через метров 50 снова лед тонкий. Сверху всё одинаково, никаких намеков, что толщина разная.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
601
Реакции
495
Баллы
308
Город
Богородское
Почитал вчерашнюю горячую дискуссию. И хочу выразить своё уважение @Шишкину, за разумные и взвешенные слова. Присоединяюсь. Ну и @Федул, себя проявил. Так что не зря время потратил.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как простейший пример манипулирования потребностями - если отказаться от производства всяких щёточек для чистки пяток, подушечек для собак и миллионов других псевдо-необходимых затрат, высвободившиеся средства направить, например, на борьбу с раком, болезнь можно победить за десятилетие.

Борьба с раком - реальная сильнейшая людская потребность. Щёточки для пяток - навязанная.
Тем, кто владеет частными прибылями, вкладывать средства в борьбу с раком не выгодно - очень затратно, долго, и скорее всего, безрезультатно. Но победить рак по другому, видимо, нельзя. Не вкладываться по полной в столь больную для миллионов людей проблему - серьёзная глупость. Искать здесь прибыль - ещё большая глупость, а точнее - критическая ошибка.
А где в этой схеме роль государства?
Мы видим про щеточки частного капитала, а где государственный капитал в борьбе с раком?
А его нет. Более того, медицина убивается сам государством, переводя её - медицину, в частный (платный) сектор всё больше и больше.
А ведь это его прямая обязанность.
Частный сектор пусть занимается чем хочет, он для того и создан, чтобы максимально ускорить получение прибыли.
Медицина, наука, образование, космос, демография - это могут быть только государственные проекты (ну, какие-то отдельные моменты бог с ним, пусть будут частными инвестициями). Но именно политика по развитию этих отраслей - только государственная.
И здесь у нас что-то всё прям грустно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.992
Реакции
7.399
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не все осужденные подойдут. Только готовые спецы с РЖД, которые за слив соляры сидят. )))
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А где в этой схеме роль государства?
Мы видим про щеточки частного капитала, а где государственный капитал в борьбе с раком?
А его нет. Более того, медицина убивается сам государством, переводя её - медицину, в частный (платный) сектор всё больше и больше.
А ведь это его прямая обязанность.
Частный сектор пусть занимается чем хочет, он для того и создан, чтобы максимально ускорить получение прибыли.
Медицина, наука, образование, космос, демография - это могут быть только государственные проекты (ну, какие-то отдельные моменты бог с ним, пусть будут частными инвестициями). Но именно политика по развитию этих отраслей - только государственная.
И здесь у нас что-то всё прям грустно.
А где государству деньги взять, если бизнес все больше валится в серо-черную схему, налоги и сборы не хотят платить, но зато шуму одесского о своей роли в жизни государства выше крыши :rolleyes:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где государству деньги взять, если бизнес все больше валится в серо-черную схему, налоги и сборы не хотят платить, но зато шуму одесского о своей роли в жизни государства выше крыши :rolleyes:
Самое простое, что может государство - это создать деньги.
А кто не хочет платить то налоги и сборы? Ты не хочешь?
Я вот знаю кто точно в россии налоги не хочет платить.
И эти люди странным образом пересекаются с государственными должностями, которые и должны эту самую политику организовывать...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не вдаваясь в конкретику, несколько страниц назад пролистните, там многие убеждали, что платить налоги, сборы и белые зарплаты это палево, утопия и невозможная схема для бизнеса.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто все устали платить эти налоги, сборы, видя, как много большие деньги просто выводятся непонятно куда.
Устали, от того, что то самое государство отнимает последнее.
В цене топлива 75% это налоги и сборы!
А ты радостно повизгивая всё это платишь.
Платить налоги и сборы надо, кто спорит.
Вот только обраточки пока плохо видно...
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Посмотрел вчера очередной ролик про Шантары.
Е@нутые на всю голову туристы гоняют дронами птиц и зверей и лезут в пасть плывущим китам,ради нескольких фоточег и пачки 👍🏻под ними.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Просто все устали платить эти налоги, сборы, видя, как много большие деньги просто выводятся непонятно куда.
Устали, от того, что то самое государство отнимает последнее.
В цене топлива 75% это налоги и сборы!
А ты радостно повизгивая всё это платишь.
Платить налоги и сборы надо, кто спорит.
Вот только обраточки пока плохо видно...
Ну здесь диалог риторический и наверно бесконечный, сейчас вроде никуда не выводятся, краник перекрыли, а бабла все равно не хватает, возможно из-за того, что не все, далеко не все платят и хотят платить налоги и сборы.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну здесь диалог риторический и наверно бесконечный, сейчас вроде никуда не выводятся, краник перекрыли
Всегда бы такие оппоненты как ты попадались.
Имеющие личное мнение, но забывающие сверять свою версию происходящего с реальностью.
Рассказываю: бюджетное правило как было, так и работает. Нам мало было отобранных у нас 300 млрд. долларов, мы опять туда же лезем. Немного механизм поменялся, а так всё как выводилось, так и выводится.

а бабла все равно не хватает
См. пункт первый.
Почему же их не хватает? Деньги мы выводим, население с которого берут налоги и сборы (это твоя мантра, не моя) даже по официальной статистике Минфина, нищает уже 9 лет подряд.
А денег почему-то не хватает.

возможно из-за того, что не все, далеко не все платят и хотят платить налоги и сборы.
Эти фамилии всем известны.
И это точно не я, мои соседи и другой люд.
Совсем другие. Странным образом они все в списках Форбс.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Screenshot_20231114-191245_WhatsApp.jpg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Всегда бы такие оппоненты как ты попадались.
Имеющие личное мнение, но забывающие сверять свою версию происходящего с реальностью.
Рассказываю: бюджетное правило как было, так и работает. Нам мало было отобранных у нас 300 млрд. долларов, мы опять туда же лезем. Немного механизм поменялся, а так всё как выводилось, так и выводится.


См. пункт первый.
Почему же их не хватает? Деньги мы выводим, население с которого берут налоги и сборы (это твоя мантра, не моя) даже по официальной статистике Минфина, нищает уже 9 лет подряд.
А денег почему-то не хватает.


Эти фамилии всем известны.
И это точно не я, мои соседи и другой люд.
Совсем другие. Странным образом они все в списках Форбс.
Бюджетное правило на что? Если речь за возврат выручки от продажи товаров и услуг, то это нормально, международную торговлю, особенно в стране где своя промышленность похерена, никто не отменял. Бюджетные средства (налоги и сборы) сейчас вкладываются в какие-либо зарубежные активы (валюта, инвест. фонды и прочее подобное) ? Ну а про списки воров в Форбс и прочему подобному, тут тоже бесконечная история, но как обычно говориться, начинать нужно с себя.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бюджетное правило на что?
Бюджетное правило одно.
Почитай.

Если речь за возврат выручки от продажи товаров и услуг, то это нормально, международную торговлю, особенно в стране где своя промышленность похерена, никто не отменял.
Ты что именно писал?
Возврат валютной выручки у нас отменен (опять же - не устраняйся от чтения первоисточников).
Что очень странно, так как эти деньги очень нужны в стране, когда своя промышленность лежит на боку. Товары за рубли на внешнем рынке не купишь!

Бюджетные средства (налоги и сборы) сейчас вкладываются в какие-либо зарубежные активы (валюта, инвест. фонды и прочее подобное)
Да, конечно.
Мы как вкладывали деньги в чужие валюты, так и продолжаем. Ежедневно на скупку валюты тратится порядка 2 млрд. рублей.
Почитай про валютное правило ещё раз!!!!
Читай первоисточники!!!

Ну а про списки воров в Форбс и прочему подобному, тут тоже бесконечная история, но как обычно говориться, начинать нужно с себя.
Я не хочу про себя, так как всё плачу вовремя. И потому, движимый чувством справедливости, уже хочу поговорить про других. Но ты я смотрю не очень в состоянии вести такой диалог.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Бюджетное правило одно.
Почитай.


Ты что именно писал?
Возврат валютной выручки у нас отменен (опять же - не устраняйся от чтения первоисточников).
Что очень странно, так как эти деньги очень нужны в стране, когда своя промышленность лежит на боку. Товары за рубли на внешнем рынке не купишь!


Да, конечно.
Мы как вкладывали деньги в чужие валюты, так и продолжаем. Ежедневно на скупку валюты тратится порядка 2 млрд. рублей.
Почитай про валютное правило ещё раз!!!!
Читай первоисточники!!!


Я не хочу про себя, так как всё плачу вовремя. И потому, движимый чувством справедливости, уже хочу поговорить про других. Но ты я смотрю не очень в состоянии вести такой диалог.
Про других диалог между честными налогоплательщиками контрпродуктивен. Мне тоже очень не нравится то, что я плачу все налоги сполна, а кто-то их не платит, но обсуждать это бессмысленно, т.к. повлиять на изменение ситуации мы не в состоянии. Забавляет другое - то, что многие из тех, кто не платит налоги, потом возмущаются, что государство где-то там чего-то не делает и не исполняет, и таких очень много.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх