Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.537
Реакции
2.144
Баллы
308
Город
Хабаровск
А налоги платятся не по месту регистрации (то есть, в Москве)?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Федул, вопрос черных и белых зарплат он общий. Как в туризме, так и в любой отрасли экономики. Например в строительстве. Главное другое- деньги, которые туристы оставили в крае в крае и остаются. Они перераспределяются между многочисленными смежниками, выплачивается зарплата многим людям, развиваются смежные производства, покупается оборудование и пр. То есть люди и край, где они живут становятся богаче.
Я всю жизнь проработал в "белых" компаниях, выплачивал и выплачиваю все причитающиеся налоги и сборы, соответственно в корне не согласен с постановой про работу и зарплаты не полностью в белую. Все, кто работает не в белую это так или иначе воры, тут обсуждать даже нечего.
 
Последнее редактирование:

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Я когда то Шпорту предоставил программу развития туризма в крае. Это как раз о чем ты говоришь. В первую очередь снизить стоимость перелетов, логистики. Например увеличить полосу в Чумикане для нормальных всепогодных самолетов. ( оттуда же неделями хрен вылетишь), отремонтировать полосу в Тугуре и т.д. короче он сказал, что краю это нахер не надо. И землю мне под строительство баз на Охотском море отвели только после вмешательства Трутнева. Пока он краевым чиновникам пендалей не надавал. Как все быстро отвели, я даже поражаюсь. Ну могут же, если захотят...
А тарифы за электричество унас не от него ли,он ведь чутли не главный акцеонер там,только в зомбоящеке родеет за понежение тарифов
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всю жизнь проработал в "белых" компаниях, выплачивал и выплачиваю все причитающиеся налоги и сборы, соответственно в корне не согласен с постановой про работу и зарплаты не полностью в белую. Все, кто работает не в белую это так или иначе воры, тут обсуждать даже нечего.
...ишак честно тянет арбу, даже не подозревая о доходах погонщика...
Но - не в этом дело. Есть среда, она - позволяет. Мало того - она создана таковой.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всю жизнь проработал в "белых" компаниях, выплачивал и выплачиваю все причитающиеся налоги и сборы, соответственно в корне не согласен с постановой про работу и зарплаты не полностью в белую. Все, кто работает не в белую это так или иначе воры, тут обсуждать даже нечего.
Андрей, то есть ты кристально честен? Жене не изменяешь, правили дорожного движения всегда соблюдаешь, путевки на рыбалку всегда покупаешь, нормы вылова и размеры соблюдаешь?! Если хоть раз скорость превысил или на красный проехал, то как жить то теперь будешь? Нельзя быть наполовину беременным, если честный так на сто процентов должен быть.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, то есть ты кристально честен? Жене не изменяешь, правили дорожного движения всегда соблюдаешь, путевки на рыбалку всегда покупаешь, нормы вылова и размеры соблюдаешь?! Если хоть раз скорость превысил или на красный проехал, то как жить то теперь будешь? Нельзя быть наполовину беременным, если честный так на сто процентов должен быть.
Игорь, а ты меня не совести :) Я высказался не о моральных нормах, и не об административных правонарушениях, а о нормах уголовного права. И да, смею заверить в плане уголовного права я перед законом, страной и людьми ее населяющими, кристально чист, и не поверишь, горжусь этим :E013:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может всë таки - речь в данном (чсстном) случае всë же идëт о гражданском праве? А всë перечисленное выше - "недоработка органов"?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.755
Реакции
1.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всю жизнь проработал в "белых" компаниях, выплачивал и выплачиваю все причитающиеся налоги и сборы, соответственно в корне не согласен с постановой про работу и зарплаты не полностью в белую. Все, кто работает не в белую это так или иначе воры, тут обсуждать даже нечего.
А , бизнесом не пробовал заниматься ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул... вот к чему твой спич про кристальную чистоту? Что он подразумевает? Я весь - внимание.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.522
Реакции
14.783
Баллы
308
Город
Богородское
За туризм. Чиновник, был, фамилию называть не буду, на пенсии он уже. Про туризм в Ульчском районе. Дословно. Привезут за сезон пятьдесят туристов на Пильду и Бичи. Организаторы туров возмут с каждого по паре тысяч баксов (тогда бакс не по 92 был). Бюджету от этого что? Налогов не заплатят ни копейки - все в темную. Логистика и продукты? Так тоже все в темную и не с района.
А вот если местные этих тайменей на сети выловят, хоть будет чем семьи накормить.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, а ты меня не совести :) Я высказался не о моральных нормах, и не об административных правонарушениях, а о нормах уголовного права. И да, смею заверить в плане уголовного права я перед законом, страной и людьми ее населяющими, кристально чист, и не поверишь, горжусь этим :E013:
Мы не про уголовку. Я верю, что ты никого не убивал. Кристально чистых людей я не знаю и все где то что то нарушают. Вольно или невольно.
Вообще суровость и глупость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. А вот кристально честного из себя не строй пожалуйста. Ты получаешь белую зарплату, если только тебе ее платят на госпредприятии. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты работал в своем бизнесе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и далеко не факт, что контора, в которой работает кристально честный Федул - так же кристально честна - по результатам своей деятельности/налогам. Ну например: рыбная отрасль, лесная отрасль... да любая добывающая отрасль, сонм чиновничьих аппаратов...
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
205
Реакции
69
Баллы
208
Город
Неизвестный
Да ладно про кристальных личностей . Достаточно вспомнить бывшего мЭра г. Хабаовска ныне почетного гражданина АмЭриги. далее думаю комментарии излишни.
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
205
Реакции
69
Баллы
208
Город
Неизвестный
Игорь расскажи лучше про ВДНХ. Я весной там был. Павильены востановлные и не очень еще были. Просто маштаб строительства был , ого какой . Как там сейчас, что внутри них ? Масквариум не удивил конечно . А вот Космопавильон просто класс Жаль времени мало было
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь расскажи лучше про ВДНХ. Я весной там был. Павильены востановлные и не очень еще были. Просто маштаб строительства был , ого какой . Как там сейчас, что внутри них ? Масквариум не удивил конечно . А вот Космопавильон просто класс Жаль времени мало было
Да круто очень! Очень глобально, мощно и красиво. Я на телефон почти не снимал, вообще занят был очень. Все время было расписано. Даже не было времени все обойти, посмотреть. Немного поснимал на фотоаппарат, позже могу фотки скинуть.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оппонент, ты зарегистрировался час назад специально, чтобы написать эту фразу?
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
205
Реакции
69
Баллы
208
Город
Неизвестный
Да очень хотелось бы глянуть фото . Интересно, это же встановить столько павильонов республик бывших СССР, что а внутри них .....?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.537
Реакции
2.144
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это хорошо, что "Выставку Достижений" восстановили. А с каких пор Хозяйство у нас "Народным" стало???
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вы, братцы и развели тут горячие споры. И как-то всё вокруг да около главных смыслов. В центр бейте.
Между Шпортом и Дегтярёвым разницы по сути - ноль. Оба выполняли (ют) ровно то, что требуется нашим самым главным, до последней запятой. Фургал - брыкался. И Ишаев тоже. Обоих утопили, тем более - нашлось за что. Выполняли бы, что требуют - сидели бы на своих местах, несмотря на то самое "нашлось за что".

Не подумайте, что защищаю оппозицию. Фургал и Ишаев, мягко говоря, далеко не ангелы.

А центр смысла - прост, как кочерга. Все разговоры про развитие ДВ без серьёзного роста местной индустрии - фикция и обман. Именно рост индустрии решает все основные проблемы. И с финансированием, и с демографией, и с полным соц пакетом, и с прочими медициной и образованием. Без роста индустрии - хоть бабло в дороги вкладывай, хоть площади разукрашивай, хоть танцы с бубнами устраивай - шансов поднять край - ноль. Без вариантов.

Людей сюда без высокотехнологичной индустрии не загнать. И не сохранить.
И у народных выступлений около Фургала - эта же причина. Именно эта, сам по себе Фургал столь серьёзного значения не имеет.

Люди же видят - почти все главные заводы Хабаровска и Комсомольска как закрыли в девяностых, так ничего и не меняется. АЗиГ, то есть теперь КНААПО ушёл под юрисдикцию Москвы. И налоги туда платит. Владельцы нашего нефтезавода спрятались где-то в оффшорах, у Комсомольского - тоже в Москве. Ну, Москва и строится. Потому и раздражают разговоры про "развитие ДВ". С 95-го было принято более двадцати программ или важных постановлений о развитии регионов восточнее Байкала. Выделены и освоены какие-то деньги, вроде немалые. Стали мы жить лучше? Да, стали, правда, могли бы гораздо более лучше. Оказали ли серьёзное влияние на улучшение нашей жизни те принятые программы? Если и оказали, то - мизерное. Мы бы и без них примерно так же жили.

Думаю, примерно это и хотели сказать Игорю ребята. Просто эмоции немного мешают сформулировать смыслы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх