Трынделка-болталка

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, а вот хотелось бы уточнить - там слоган висит "Хабаровский край родина китов и самолетов".
Итак - жду пояснений и комментариев.
Денис, от кого ждешь то?
Я этот слоган не придумывал и он мне не очень нравится. Но. Киты живут на Шантарах. Их там много и они там плодятся. Китов так близко нигде в мире не увидишь. А самолеты на Кнаапо выпускаются. Сушки и суперджет. Сушки лучшие в мире кстати. Вот и родился такой слоган, который активно продвигается.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, имеются в виду, что засрут остатки природы, доступные людям до среднего уровня доходов. Не вижу вариантов, зная ментальность.
Олег, да никто ничего не засрет. Во первых туристы, которые приезжают на Шантары например ничего не засирают, при чем оставляют краю кучу денег. Дают зарабатывать вертолетчикам, транспортникам, магазинам Самбери и т.д. и т.п. по кругу. А вот засирают природу наши местные рыбачки- пьяницы, оставляющие на берегах груды бутылок и прочего мусора.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, от кого ждешь то?
Я этот слоган не придумывал и он мне не очень нравится. Но. Киты живут на Шантарах. Их там много и они там плодятся. Китов так близко нигде в мире не увидишь. А самолеты на Кнаапо выпускаются. Сушки и суперджет. Сушки лучшие в мире кстати. Вот и родился такой слоган, который активно продвигается.
Игорь, да я просто задал вопрос.
Потому что ни с китами ни с самолетами, ну не ассоциируется Хабаровский край ни с тем, ни с другим.
Считаю, что край запущен до такой степени, что он уже ни с чем не ассоциируется, кроме Фургала. Но его девизом не сделашь.
Обидно это...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, да никто ничего не засрет. Во первых туристы, которые приезжают на Шантары например ничего не засирают, при чем оставляют краю кучу денег. Дают зарабатывать вертолетчикам, транспортникам, магазинам Самбери и т.д. и т.п. по кругу. А вот засирают природу наши местные рыбачки- пьяницы, оставляющие на берегах груды бутылок и прочего мусора.
Не про Шантары речь, Борисыч. Оглянись - вокруг много простых людей, которым эти острова - не по карману. Примерно такие же люди приедут отдыхать в общедоступные места. Мне думается, что целее и чище эти места не станут от потока туристов с уровнем дохода ДО СРЕДНЕГО.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.841
Реакции
5.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на выход Чепчиков на авто по берегу ехать?
Выход Чепчиков - это не то место где протока впадает в Петропавловское озеро. :) Так что, перед деревней налево.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Не про Шантары речь, Борисыч. Оглянись - вокруг много простых людей, которым эти острова - не по карману. Примерно такие же люди приедут отдыхать в общедоступные места. Мне думается, что целее и чище эти места не станут от потока туристов с уровнем дохода ДО СРЕДНЕГО.
На след.июль Шантары от 220тыс,не считая билетов до Ха.🤷🏻‍♂️
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.767
Реакции
2.236
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А может и лучше, что у нас дичь? Пусть цивилизуются на западе. Любое развитие благополучия ведёт к духовному и физическому обнищанию населения.
Ну прям дичь, ничего подобного, они завидуют. У нас в конторе практически все с серверов и ДВ, часть правда из настоящих "дыр" средней полосы, вот они нам очень завидуют. Да и питерские с москвичами, но ехать очкуют, далеко говорят
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да задались Вам эти Шантары. Это просто пример. Туризм это двигатель экономики. Люди деньги платят за " посмотреть" любой турист оставляет деньги в регионе, куда они приехали. Алтай, Байкал, Камчатка... И местное население живет за счет доходов от этого.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.767
Реакции
2.236
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Я тут пытался людей на моря японские в августе сагитировать, но посмотрев цены все сказали лучше Турция.так что деньги правят миром
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, да я просто задал вопрос.
Потому что ни с китами ни с самолетами, ну не ассоциируется Хабаровский край ни с тем, ни с другим.
Считаю, что край запущен до такой степени, что он уже ни с чем не ассоциируется, кроме Фургала. Но его девизом не сделашь.
Обидно это...
Край запущен был при Шпорте. И в упадок начал приходить при Фургале.
И пытался мутить он свои дела так же, как и Шпорт. Да, ему перекрыли кислород и финансирование, но нельзя быть оппозиционным губернатором. Дегтярева власть поддерживает и дает краю деньги на развитие. А нам что нужно ?! Какого губернатора Вам нужно то?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дегтярева власть поддерживает и дает краю деньги на развитие.
Так куда эти деньги идут?
При чем здесь губернатор, если у меня, дальневосточника, большие вопросы - в чем мы сильнее по сравнению с другими регионами?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так куда эти деньги идут?
При чем здесь губернатор, если у меня, дальневосточника, большие вопросы - в чем мы сильнее по сравнению с другими регионами?
А кто сказал, что сильнее?
Вообще-то объективно сильнее многих регионов, за счет богатства природных ресурсов, выпускаемых самолетов, золотодобывающих артелей, леса, рыбы и т.д. и т.п. Большинство регионов живет гораздо хуже и беднее. Приморье например намного богаче, думаю понятно почему. Амурка , Читинская область гораздо беднее. Я уже не говорю про ЕАО.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.767
Реакции
2.236
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
К туризму надо подходить комплексно, начиная со стоимости перелетов, делать систему типа тайской (перелет, трансфер, проживание), у нас же за каждый перечисленный кусок пытаются по отдельности выжать максимум денег. Могу посчитать примерно, сколько должен стоить тур в ХК, чтобы появилась хоть какая-то привлекательность.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто сказал, что сильнее?
Вообще-то объективно сильнее многих регионов, за счет богатства природных ресурсов, выпускаемых самолетов, золотодобывающих артелей, леса, рыбы и т.д. и т.п. Большинство регионов живет гораздо хуже и беднее. Приморье например намного богаче, думаю понятно почему. Амурка , Читинская область гораздо беднее. Я уже не говорю про ЕАО.
Природные ресурсы торгуются в открытых торгов, где побеждают как правило либо китайцы либо москвичи. Так же самые денежные природные ресурсы это деньги в федеральный бюджет (по налоговому кодексу).
Золото: Сколько из добытого золота достается государству?
НИ СКОЛЬКО! Всё золото добывается разными частным компаниями и выкидывают его на открытые торговые площадки. Разыгрываются они в форме аукционов. с 2014 Центробанк активно выкупал по рыночным ценам золото у золотодобытчиков. Но с 2020 он прекратил покупать его и золото разрешил вывозить из страны без ограничений. И вот почти всё золото пошло на продажу в Лондон: 240,5 тонны золота – 94% от всей добычи за год.
Про рыбу известно всем.

Социальные условия.
Невероятное количество мигрантов, которые живут за наш счет, лечатся за наши деньги. Происходит "оптимизация" здравоохранения - закрыли роддома, закрыли городскую больницу (объединили с 1-й краевой) и т.д. Тоже самое продолжается в детскими поликлиниками.
И это уже нифига ни Шпорт и ни Фургал.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
К туризму надо подходить комплексно, начиная со стоимости перелетов, делать систему типа тайской (перелет, трансфер, проживание), у нас же за каждый перечисленный кусок пытаются по отдельности выжать максимум денег. Могу посчитать примерно, сколько должен стоить тур в ХК, чтобы появилась хоть какая-то привлекательность.
Я когда то Шпорту предоставил программу развития туризма в крае. Это как раз о чем ты говоришь. В первую очередь снизить стоимость перелетов, логистики. Например увеличить полосу в Чумикане для нормальных всепогодных самолетов. ( оттуда же неделями хрен вылетишь), отремонтировать полосу в Тугуре и т.д. короче он сказал, что краю это нахер не надо. И землю мне под строительство баз на Охотском море отвели только после вмешательства Трутнева. Пока он краевым чиновникам пендалей не надавал. Как все быстро отвели, я даже поражаюсь. Ну могут же, если захотят...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Природные ресурсы торгуются в открытых торгов, где побеждают как правило либо китайцы либо москвичи. Так же самые денежные природные ресурсы это деньги в федеральный бюджет (по налоговому кодексу).
Золото: Сколько из добытого золота достается государству?
НИ СКОЛЬКО! Всё золото добывается разными частным компаниями и выкидывают его на открытые торговые площадки. Разыгрываются они в форме аукционов. с 2014 Центробанк активно выкупал по рыночным ценам золото у золотодобытчиков. Но с 2020 он прекратил покупать его и золото разрешил вывозить из страны без ограничений. И вот почти всё золото пошло на продажу в Лондон: 240,5 тонны золота – 94% от всей добычи за год.
Про рыбу известно всем.

Социальные условия.
Невероятное количество мигрантов, которые живут за наш счет, лечатся за наши деньги. Происходит "оптимизация" здравоохранения - закрыли роддома, закрыли городскую больницу (объединили с 1-й краевой) и т.д. Тоже самое продолжается в детскими поликлиниками.
И это уже нифига ни Шпорт и ни Фургал.
Денис, ты и прав и не прав! Ну продала артель золото. В Лондон там или Центробанку. Само золото нафиг не нужно. А деньги то достались артели и людям, которые там работают. И налоги в край идут, если артель на территории у нас находится.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх