Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, ты и прав и не прав! Ну продала артель золото. В Лондон там или Центробанку. Само золото нафиг не нужно. А деньги то достались артели и людям, которые там работают. И налоги в край идут, если артель на территории у нас находится.
Во-первых, золото продается только за доллары.
А что это сейчас за валюта, ты и сам знаешь.
Во-вторых, золото само по себе гораздо более сильный экономический ресурс, чем резаная бумага. В тяжелые времена вывоз золота ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!
В-третьих, Центробанк разрешил не возвращать валютную выручку на территорию РФ.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, артель получает рубли!!! И они остаются в крае. Это деньги для развития экономики нашего края и налоги в край платятся в рублях. В прошлом году край установил рекорд по добыче золота и денег много пришло и налогов. Это точно. Эти цифры вчера тоже были озвучены. Людям и краю нужны деньги, а от того что этот кусочек металла будет где то лежать людям ни холодно, ни жарко.

1572.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно, уточним....
Пока оставлю этот вопрос.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно, уточним....
Пока оставлю этот вопрос.
Денис, может рассчет идет и в долларах, но артель получает в рублях. Это точно. Руководители артели мои хорошие знакомые. Мы кстати с Дегтяревым когда на севера летали, ночевали в артели, были и в хранилище и там где золото плавят ( фото оттуда) и там все эти вопросы обсуждались.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вопросы налогов, все суммы и цифры обсуждались.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, имеются в виду, что засрут остатки природы, доступные людям до среднего уровня доходов. Не вижу вариантов, зная ментальность.
Отвечу как есть, без Игоря. Спрошу, скорее.
Кому нах. нужны эти остатки!? Нвдо освоить глубины души, так сказать, нашего края! МАСКВА ТУТ НАДА!
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вопросы налогов, все суммы и цифры обсуждались.
Давай, я тебе потом отдельно расскажу немного другую историю.
Просто, её действительно нужно без огласки.
А ты её потом, по своему усмотрению, доведешь до губернатора, если сочтешь нужным.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так а почему живём так хреново, вы же хорошо в этом разбираетесь Там, поясните. Или попарились,
свои вопросы решили, всё?
Да оно так и есть.
Вопрос глупый. Ты считаешь, что все сразу должны жить богато в одночасье с приходом нового губернатора? А вся Россия богато живет? Повторюсь - Хабаровский край намного богаче других регионов. И зарплаты выше. Да и цены выше на многое. Димаха, вопрос тебе- ты почему так хреново живешь? Просто народ у нас привык бухать, нихрена не делать, а при этом все хотят жить богато и получать огромную зарплату...таких лодырей дармоедов очень много к сожалению.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Вопрос глупый. Ты считаешь, что все сразу должны жить богато в одночасье с приходом нового губернатора? А вся Россия богато живет? Повторюсь - Хабаровский край намного богаче других регионов. И зарплаты выше. Да и цены выше на многое. Димаха, вопрос тебе- ты почему так хреново живешь? Просто народ у нас привык бухать, нихрена не делать, а при этом все хотят жить богато и получать огромную зарплату...таких лодырей дармоедов очень много к сожалению.
По своей предыдущей работе во многих городах побывал и есть с чем сравнить. Могу сказать, что Хабаровский край один из самых дорогих (по коммуналке, продуктам и т.д.). При этом зарплата средняя как во всех регионах. Квартиры в Хабаровске уже практически сравняли с стоимость с москвой и Петером. Иногда проще выписать нужные вещи с запад, чем купить на мести. При этом со всех экранах твердят, что благосостояние дальневосточников растет и улучшается. Не могу понять в каком месте они улучшаются?
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
261
Реакции
498
Баллы
208
Город
Хабаровск
Оценивать вопрос человека как "глупый",моё мнение,всё равно что сказать ему что"только глупый челове мог задать такой вопрос"! Степень уважения друг к другу,считаю,нужно удерживать на определённом уровне.Я тоже многое чего могу не понимать,но если бы мне так ответили-наверное бы,как минимум послал бы "умника".Можешь-объясни.Нет-не строй из себя великую знайку.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димаха, что
Вопрос глупый. Ты считаешь, что все сразу должны жить богато в одночасье с приходом нового губернатора? А вся Россия богато живет? Повторюсь - Хабаровский край намного богаче других регионов. И зарплаты выше. Да и цены выше на многое. Димаха, вопрос тебе- ты почему так хреново живешь? Просто народ у нас привык бухать, нихрена не делать, а при этом все хотят жить богато и получать огромную зарплату...таких лодырей дармоедов очень много к сожалению.
Так и ответ такой же - доколе ждать!?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димаха, Доколе ждать чего? Во первых ты где то свечку держал, когда мы с губернатором в бане парились? Что языком то трепишься? То, что я свои вопросы решаю... Какие вопросы? Когда ты сделаешь для края столько, сколько сделал я, когда авторитет благодаря этому приобретешь, тогда и ты легко будешь вопросы решать. Завидуй молча. Для себя лично я вопросы не решаю, а решаю для развития туризма в Хабаровском крае.
Кто то тут написал, что в Хабаровске квартиры по цене с Москвой сравнялись? В Москве давно были?
Хабаровские цены на десять умножьте, не ошибетесь.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димаха, что
Вопрос глупый. Ты считаешь, что все сразу должны жить богато в одночасье с приходом нового губернатора? А вся Россия богато живет? Повторюсь - Хабаровский край намного богаче других регионов. И зарплаты выше. Да и цены выше на многое. Димаха, вопрос тебе- ты почему так хреново живешь? Просто народ у нас привык бухать, нихрена не делать, а при этом все хотят жить богато и получать огромную зарплату...таких лодырей дармоедов очень много к сожалению.
Так от куда бе
Слушайте, а вот хотелось бы уточнить - там слоган висит "Хабаровский край родина китов и самолетов".
Итак - жду пояснений и комментариев.
Ошибочка вышла, а должно быть -
Родина Китая и самогона
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димаха, Доколе ждать чего? Во первых ты где то свечку держал, когда мы с губернатором в бане парились? Что языком то трепишься? То, что я свои вопросы решаю... Какие вопросы? Когда ты сделаешь для края столько, сколько сделал я, когда авторитет благодаря этому приобретешь, тогда и ты легко будешь вопросы решать. Завидуй молча. Для себя лично я вопросы не решаю, а решаю для развития туризма в Хабаровском крае.
Кто то тут написал, что в Хабаровске квартиры по цене с Москвой сравнялись? В Москве давно были?
Хабаровские цены на десять умножьте, не ошибетесь.
Так-то да, баня лечит
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димаха, что
Вопрос глупый. Ты считаешь, что все сразу должны жить богато в одночасье с приходом нового губернатора? А вся Россия богато живет? Повторюсь - Хабаровский край намного богаче других регионов. И зарплаты выше. Да и цены выше на многое. Димаха, вопрос тебе- ты почему так хреново живешь? Просто народ у нас привык бухать, нихрена не делать, а при этом все хотят жить богато и получать огромную зарплату...таких лодырей дармоедов очень много к сожалению.
Так от куда бе
должны жить богато в
Да, я считаю так
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Коллеги, об чем спорим? Что разработка недр и добыча из них чего бы то ни было, что туризм, это эксплуатация богатств и ресурсов земли нашей, и вот тут возникает простой вопрос - Все ли причастные в этом бизнесе работают полностью легально и в белую и все ли налоги и сборы они платят, в том числе белую заработную плату своим работникам? Думаю, что этим крайне мало кто может похвалиться.
А лентяев и тунеядцев у нас навалом, великая революция и последующая за этим война сделали свое страшное дело, выкосили и выдавили большую часть лучшего генофонда :(
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул, вопрос черных и белых зарплат он общий. Как в туризме, так и в любой отрасли экономики. Например в строительстве. Главное другое- деньги, которые туристы оставили в крае в крае и остаются. Они перераспределяются между многочисленными смежниками, выплачивается зарплата многим людям, развиваются смежные производства, покупается оборудование и пр. То есть люди и край, где они живут становятся богаче.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх