Трынделка-болталка

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.108
Реакции
2.480
Баллы
308
Я проще скажу. Так сказать по русски.
Если покупь самогон у наших местных парней, а не в винлабах, то экономически правильней будет и вложение денег и спросить с кого за некачественный товар, продукт
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.537
Реакции
2.144
Баллы
308
Город
Хабаровск
под юрисдикцию Москвы
Как что-то начинает проявлять признаки успешности - так его сразу прибирают к рукам успешные ребята оттуда. Даже вот "Амбу" сожрали, теперь к "СамБери" подбираются... Рыбу, вроде, уже высосали, на севера теперь нацелились.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очередной провокатор появился. Понятно, что один из забаненых и обиженых
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
сразу прибирают к рукам успешные ребята оттуда...
Дело не в ребятах. Забрали, потому что в нынешней системе жизни объективно этим предприятиям так лучше. Лучше ли региону...
Систему жизни надо менять. Предприятия не ради прибыли должны работать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.522
Реакции
14.783
Баллы
308
Город
Богородское
Да ладно про кристальных личностей . Достаточно вспомнить бывшего мЭра г. Хабаовска ныне почетного гражданина АмЭриги. далее думаю комментарии излишни.
А расскажите про бывшего мэра. Гражданина Америки. Только с фактами, а не так что, Навалили и в кусты. А то я давеча видео смотрел, как Соколов лично раздает посылки бойцам нашим на Донбассе, да еще и тем, с кем я лично знаком, а за это и гражданства и имущества в Америке лишают быстро.
Я не то что бы за мэра бывшего, не нравился он мне, и это мягко сказано, когда городом рулил. Я просто за правду.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.978
Реакции
2.565
Баллы
308
Город
Хабаровск
А расскажите про бывшего мэра. Гражданина Америки. Только с фактами, а не так что, Навалили и в кусты. А то я давеча видео смотрел, как Соколов лично раздает посылки бойцам нашим на Донбассе, да еще и тем, с кем я лично знаком, а за это и гражданства и имущества в Америке лишают быстро.
Я не то что бы за мэра бывшего, не нравился он мне, и это мягко сказано, когда городом рулил. Я просто за правду.
А где это видео можно посмотреть?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.841
Реакции
5.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, было такое ещё в марте месяце.
Там кроме гумпомощи ещё и снаряжение было...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.841
Реакции
5.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но об этом мало кто знает, а вот про дома в Америке знают все.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
496
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ (местный) постоянно валит на запад не от хорошей жизни, а сюда каждый день самолетами завозят новых из средней азии. И едут они семьями ( старики , жены, дети). В армии не служат, пособия на своих 5-8 детей исправно получают, этого вполне достаточно им жить не работая.
PS: я не расист.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.841
Реакции
5.544
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.108
Реакции
2.480
Баллы
308
Народ (местный) постоянно валит на запад не от хорошей жизни, а сюда каждый день самолетами завозят новых из средней азии. И едут они семьями ( старики , жены, дети). В армии не служат, пособия на своих 5-8 детей исправно получают, этого вполне достаточно им жить не работая.
PS: я не расист.
Ээээ.... Куришь?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто за правду...
Скорее всего, правду мы не узнаем. Вариантов - масса.
Например, такой.
Конечно, наши спецслужбы знали про забавы Соколова с недвижимостью в Америке. Возможно, имеют серьёзное что-то, чем можно его прищучить. И предложили - поделись баблом на СВО, и хрен с тобой, живи.
Это всего лишь один из вариантов.

Кстати, думаю, такими методами у прочих олигархов собраны серьёзные средства, помогающие удерживать финансовую стабильность.
Субъективно (с).
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.767
Реакции
2.236
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Архангельск
IMG-20231115-WA0021.jpeg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.992
Реакции
2.116
Баллы
308
Город
Комса
Даже вот "Амбу" сожрали
неверно. хозяин "устал", дети не хотят.
Предприятия не ради прибыли должны работать.
хм? это же первая строка - получать прибыль! иначе н@ху@ это? только "чОрным" для легализации теневого бизнеса.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
хм? это же первая строка - получать прибыль!
В парадигме превалирования частной собственности - да. Хорошо ли это для подавляющего большинства населения?
Платное образование, платная медицина - благо? Может, тогда сделаем платной полицию? Пусть тоже получают прибыль.

Чем сильнее стремление к прибыли - тем глубже неравенство. Тем жёстче противоречия между слоями населения разного достатка. Тем равнодушнее отношение к чужим проблемам. Тем труднее поддерживать стабильность общественных отношений.

Если рассматривать вопрос развития ДВ с точки зрения прибыльности отдельных предприятий, наш регион так и останется индустриально неразвитым. Нерентабельно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх