Трынделка-болталка

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.099
Реакции
3.052
Баллы
308
Про экономику, ага. И заводы. Если честно, то сам всегда считал, что все, капец, разрушено все. Вокруг одни ТЦ. На месте заводов. В принципе, так и есть, одни ТЦ на месте заводов советских. НО. В 21-м году, неожиданно для себя, узнал, что, оказывается, работает себе завод Энергомаш. И производит не гвозди для дачников, а, вполне себе конкурентную продукцию. И востребованную. Правда, все производство расположено на территории "всего лишь одного цеха ТОГО завода Энергомаш". Ну да. Так и есть. Мрак, ага. То ли дело было тогда, а сейчас ужас. А может быть стоит подумать. Может быть СЕЙЧАС уже не нужны такие "площади и обьемы" советских времен? Это по ТЦ на месте Энергомаша.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вопреки, а не благодаря...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть знакомый литовец. Нормальный такой литовец - за Россию, за Путина. Хохлов не любит. У них с друзьями любимая забава ездить в Германию пива в баре попить и хохлов погонять. Мы часто с ним переписываемся, как обычно вацапки про рыбалку, про баб. И вчера он позвонил. Долго с ним разговаривали и это был крик души. Рассказывал, как в Литве херово стало. Экономика в такой жопе, массовое обнищание народа, налоги дерут за все- команда такая поступила. И народ за Россию все больше и больше. Короче прозрение наступило. ( мне аж так радостно стало). Собственно суть звонка была такая- как переехать в Россию и организовать бизнес - печь очень вкусный хлеб и делать хорошую колбасу. Да, он прекрасно говорит по русски. Вот такая вот информация из первых уст.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.949
Реакции
6.046
Баллы
308
Город
Якутия
У меня есть знакомый литовец. Нормальный такой литовец - за Россию, за Путина. Хохлов не любит. У них с друзьями любимая забава ездить в Германию пива в баре попить и хохлов погонять. Мы часто с ним переписываемся, как обычно вацапки про рыбалку, про баб. И вчера он позвонил. Долго с ним разговаривали и это был крик души. Рассказывал, как в Литве херово стало. Экономика в такой жопе, массовое обнищание народа, налоги дерут за все- команда такая поступила. И народ за Россию все больше и больше. Короче прозрение наступило. ( мне аж так радостно стало). Собственно суть звонка была такая- как переехать в Россию и организовать бизнес - печь очень вкусный хлеб и делать хорошую колбасу. Да, он прекрасно говорит по русски. Вот такая вот информация из первых уст.
искатели лучшей выгоды... гражданин латвии... что же в европейской цивилизованной стране как припекать стало не стало нравиться вести бизнес....
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
искатели лучшей выгоды... гражданин латвии... что же в европейской цивилизованной стране как припекать стало не стало нравиться вести бизнес....
Когда все хорошо у них они против России, когда становиться херова помоги Россия. Испокон веков так было. В советские времена они жили намного лучше чем другие. Они сами выбрали себе такой путь, а теперь Россия спаси или пригрей нас у себя.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.992
Реакции
2.116
Баллы
308
Город
Комса
Платное образование, платная медицина - благо? Может, тогда сделаем платной полицию? Пусть тоже получают прибыль.
Разве это бесплатно? Налоги же!
Чем сильнее стремление к прибыли - тем глубже неравенство. Тем жёстче противоречия между слоями населения разного достатка. Тем равнодушнее отношение к чужим проблемам. Тем труднее поддерживать стабильность общественных отношений.
Здесь тоже не все так просто. Равенство = анархия. Вождь, управляющий, правовосудие - Это исключить?
Над схемами жизни "умы" размышляют со временем античности.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
На выходные обещают снег сильный и около 0. А я собирался с дедом проскочить на свои любимые места на снегоходе за щучкой. Что за непруха.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мы не про уголовку. Я верю, что ты никого не убивал. Кристально чистых людей я не знаю и все где то что то нарушают. Вольно или невольно.
Вообще суровость и глупость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. А вот кристально честного из себя не строй пожалуйста. Ты получаешь белую зарплату, если только тебе ее платят на госпредприятии. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты работал в своем бизнесе.
Нет я большую часть жизни работаю в коммерческих предприятиях, все в белую, все налоги в белую и заработные платы тоже в белую. В основном все это представительства зарубежных компаний. И уж поверьте, знаю точно, что все в белую. Получается, что можно работать ничего не нарушая и в белую, но это не про Российских коммерсантов, здесь нужно все на карман.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Разве это бесплатно? Налоги же!

Здесь тоже не все так просто. Равенство = анархия. Вождь, управляющий, правовосудие - Это исключить?
Над схемами жизни "умы" размышляют со временем античности.
Вот именно, откуда взяться нормальной медицине и прочим соц. программам, если 80% бизнеса работает в серую да в черную.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А , бизнесом не пробовал заниматься ?
Нет, не пробовал, потому как знаю не по наслышке как это сложно и ответственно заниматься бизнесом в белую, а в заниматься бизнесом в серую или в черную мне мои жизненные принципы мешают, рожден я в СССР, понимаешь, не могу обманывать ни страну, ни людей :E012:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.927
Реакции
34.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, не пробовал, потому как знаю не по наслышке как это сложно и ответственно заниматься бизнесом в белую, а в заниматься бизнесом в серую или в черную мне мои жизненные принципы мешают, рожден я в СССР, понимаешь, не могу обманывать ни страну, ни людей :E012:
Федул, аж мужская скупая слеза прошибает. Лицемерием попахивает. Может просто деловых качеств у тебя нет для своего бизнеса.
Если будешь работать на дядю - не заработаешь на тетю.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх