Трынделка-болталка

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
зашоренность, заорганизованность и ненужность этой надстройки....
Любая надстройка, после того как деградируют её идеология и апологеты, становится заорганизованной, зашоренной, ненужной. Погляди на современные международные организации. ООН, ВОЗ, ОК, МАГАТЭ, ОЗХО, Нобелевский комитет, AMPAS. Всё это добро превратилось в уродливую пародию на изначальные замыслы.

Сама по себе идея Комсомола была не хуже других. Ровно также все вышеперечисленные организации создавались с высокими целями. Деградирует система - зашориваются и разваливаются все её надстройки.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Сама по себе идея Комсомола была не хуже других.
Будешь смеяться, но лет в 15-ть я всерьез жалел, что родился так поздно. Я хотел жить в период гражданской войны, или во времена индустриализации и комсомольских строек, или во времена ВОВ. Когда звание комсомолец было важным и правильным.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо смотреть на вещи с позиции современных реалий, тенденций и интересов, а не задвигать про высокие материи...
Даёшь! Логика - высший класс. Форум рукоплещет.

ЛГБТ захватывает мир - к чему держаться за старое, айда все в п...сы. Употребление наркотиков увеличилось - ура, все курить траву и ширяться. Фашист напал на страну - зачем мучиться, гибнуть? Все в коллаборационисты.
Даёшь следование тенденциям!
Все в неучи! Книги - сжечь! Философию - в топку. Наука - для извращенцев.
К чему сложности, каждому по тёлке и кормушке, жрать, трахаться и спать - наше всё!
Лафа, а не жизнь.

(С) Андрей О.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.909
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Даёшь! Логика - высший класс. Форум рукоплещет.

ЛГБТ захватывает мир - к чему держаться за старое, айда все в п...сы. Употребление наркотиков увеличилось - ура, все курить траву и ширяться. Фашист напал на страну - зачем мучиться, гибнуть? Все в коллаборационисты.
Даёшь следование тенденциям!
Все в неучи! Книги - сжечь! Философию - в топку. Наука - для извращенцев.
К чему сложности, каждому по тёлке и кормушке, жрать, трахаться и спать - наше всё!
Лафа, а не жизнь.

(С) Андрей О.
Поила еще и травы.
Игорь, остановись))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.468
Реакции
11.800
Баллы
308
Город
Хабар
Даёшь! Логика - высший класс. Форум рукоплещет.

ЛГБТ захватывает мир - к чему держаться за старое, айда все в п...сы. Употребление наркотиков увеличилось - ура, все курить траву и ширяться. Фашист напал на страну - зачем мучиться, гибнуть? Все в коллаборационисты.
Даёшь следование тенденциям!
Все в неучи! Книги - сжечь! Философию - в топку. Наука - для извращенцев.
К чему сложности, каждому по тёлке и кормушке, жрать, трахаться и спать - наше всё!
Лафа, а не жизнь.

(С) Андрей О.
бред
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даёшь! Логика - высший класс. Форум рукоплещет.

ЛГБТ захватывает мир - к чему держаться за старое, айда все в п...сы. Употребление наркотиков увеличилось - ура, все курить траву и ширяться. Фашист напал на страну - зачем мучиться, гибнуть? Все в коллаборационисты.
Даёшь следование тенденциям!
Все в неучи! Книги - сжечь! Философию - в топку. Наука - для извращенцев.
К чему сложности, каждому по тёлке и кормушке, жрать, трахаться и спать - наше всё!
Лафа, а не жизнь.

(С) Андрей О.
Зря ты так, я ещё по теме с вакцинацией выводы сделал, думал может ошибался, оказалось нет...
Высоцкий, Булгаков, Блок сидели на наркотиках.
Есенин был алкоголиком.
Это только то что я помню, остальных, вышеперечисленных пороков у деятелей литературы хватало, так что это опять ля ля...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
Если подытожить, то насколько я понял даже самые рьяные защитники действующей программы школьной литературы, в лучшем случае только прочитали, "основные" произведения, но в силу возраста и отсутствия жизненного опыта ничего не поняли, понимание пришло только через цать лет. Большинство из тех кто тут высказался любили (любят) читать, но опять же, то, что НАДО было они не прочли.
За сим делаю вывод, что разговоров по этому поводу много, тема серьезная, тратится значительное количество детских сил и нервов, а результат в лучшем случае немного больше ноля, а по факту нулевой.
Я уже не беру в пример тех людей, кто вообще в юности не читал, либо мало читал, а таких бОльшая часть, сужу по категории до 40 лет.
Сегодняшний диалог со студенткой 2 курса ДВГУПС (с хорошей успеваемостью, больше гуманитарий):
"Маша тебе литература в школе нравилась?
Не очень.
Если точнее, ближе к да или ближе к нет?
Не нравилась.
Читать не любила?
Чем старше становилась тем меньше читала, в старших классах вообще не читала.
Почему ведь ты же в плане учебы была ответственной, без лени?
Неинтересно было.
В целом по классу, какое отношение было, какие пропорции, были те кто прям любил?
Никому не нравилась"
Вот тебе и весь хрен до копейки.
Надо смотреть на вещи с позиции современных реалий, тенденций и интересов, а не задвигать про высокие материи и падать в обморок от предложений кое что (по факту лишние) убрать.
З.Ы. не имел в виду всё, а то сейчас опять "взбудоражатся".
З.З.Ы. черчение зря убрали, развивает пространственное (трехмерное) мышление, логику, необходимость думать "наперёд".
Сколько ей? 20-21? Она росла когда уже были ПК, игрушки и интернет в них. Чем она становилась старше тем лучше становились смартфоны, которыми она как и большинство ее сверстников баловались тайком от учителя, инстаграммясь и ватсапясь. По телеку и в сети новые сериалы типа "Игры престолов".... Когда ей читать?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
Зря ты так, я ещё по теме с вакцинацией выводы сделал, думал может ошибался, оказалось нет...
Высоцкий, Булгаков, Блок сидели на наркотиках.
Есенин был алкоголиком.
Это только то что я помню, остальных, вышеперечисленных пороков у деятелей литературы хватало, так что это опять ля ля...
Это Гении... Им допинг был необходим чтобы "творить", они жили на износ...
В 11 классе перед контрольными и сочинениями пиво пили, заставляли мозг работать, тоже вроде допинга. Оценки удивляли учителей.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько ей? 20-21? Она росла когда уже были ПК, игрушки и интернет в них. Чем она становилась старше тем лучше становились смартфоны, которыми она как и большинство ее сверстников баловались тайком от учителя, инстаграммясь и ватсапясь. По телеку и в сети новые сериалы типа "Игры престолов".... Когда ей читать?
На втором курсе после школы, где-то 18-19.
Прозвучала фраза "чем старше, тем меньше", получается все таки что то читала.
"Когда ей читать?"
Думаю если "некогда" ещё и "произведение мутное"© не прочитают, а если "некогда", но произведение будет интересно то прочитают, я вот к чему.
Это Гении... Им допинг был необходим чтобы "творить", они жили на износ...
В 11 классе перед контрольными и сочинениями пиво пили, заставляли мозг работать, тоже вроде допинга. Оценки удивляли учителей.
Согласен, я это к тому что неуместны такие аналоги.
А любовь к Родине не больше ли при изучении истории прививается?
История то у нас богатая, местами очень яркая, есть чем заинтересовать, а там и про подвиги, и про предательства, и героизм, и т.д.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Андрей, может ты не заметил, но: вся информация на портале подаëтся не формулами. Не цифрами. А чем отличаются классные отчëты от остальных? Не только фотографиями, верно? Про фильмы: их снимают по сценариям. Откуда они берутся? Как думаешь?
Немного удивили акценты на пороки выдающихся людей... Или не увлекающихся перечисленным гениев - ничтожно мало? Или мало торчков и алкашни - не занимающихся "высокими материями"? Да и вообще - причëм тут это - пороки? Я понимаю, что не всем нужен предмет обсуждения, да я и не настаиваю - что он нужен. Потому как он нужен только тем - кому нужен))). Ну была попытка у педагогов (и - есть) нащупать в начинающих жизнь людях некие интересы. А что в этом плохого? Что в этом крамольного? Ну невозможно написать учебную прогу под каждого ученика, а базовый объëм знаний школа дать - просто обязана. Для всех одинаковый. Далее - по интересам. Ведь сколько людей стали знаменитыми писателями, артистами, режиссëрами, певцами, дипломатами - в начале своего жизненного пути - даже не подозревая - кем они станут после школы? Что такое безграмотный в плане языка и литературы - инженер, врач, музыкант? Нужен кому то такой? Кто будет заниматься "непроизводственной" стороной ЛЮБОГО вопроса? Что так лютовать то на этот предмет? Чего добиваться? Какой будет общий итог для государства в целом? И так уже хлебанули овер прагматизма - начиная с 90х и - не только с них... Оглянись....
Я - к тому, что образование в своей базе не должно быть узкоспециализированным. В школе человек получает максимум ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для всех учеников направлений/знаний, иначе - никак. Иначе - беда.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.909
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Это Гении... Им допинг был необходим чтобы "творить", они жили на износ...
В 11 классе перед контрольными и сочинениями пиво пили, заставляли мозг работать, тоже вроде допинга. Оценки удивляли учителей.
Шикарно!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.909
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
...Андрей, может ты не заметил, но: вся информация на портале подаëтся не формулами. Не цифрами. А чем отличаются классные отчëты от остальных? Не только фотографиями, верно? Про фильмы: их снимают по сценариям. Откуда они берутся? Как думаешь?
Немного удивили акценты на пороки выдающихся людей... Или не увлекающихся перечисленным гениев - ничтожно мало? Да и вообще - причëм тут это? Я понимаю, что не всем нужен предмет обсуждения, да я и не настаиваю - что он нужен. Потому как он нужен только тем - кому нужен))). Ну была попытка у педагогов (и - есть) нащупать в начинающих жизнь людях некие интересы. А что в этом плохого? Что в этом крамольного? Ну невозможно написать учебную прогу под каждого ученика, а базовый объëм знаний школа дать - просто обязана. Для всех одинаковый. Далее - по интересам. Ведь сколько людей стали знаменитыми писателями, артистами, режиссëрами, певцами, дипломатами - в начале своего жизненного пути - даже не подозревая - кем они станут после школы? Что такое безграмотный в плане языка и литературы - инженер, врач, музыкант? Нужен кому то такой? Что так лютовать то на этот предмет? Чего добиваться? Какой будет общий итог для государства в целом? И так уже хлебанули овер... Оглянись....
Олег, как раз информация на портале подается ими самими, нулями и единицами, цифрами то есть.
А не все ли равно, какой он, грамотный или безграмотный в плане языка, главное, что бы он мог создавать, лечить и творить.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделаю последнюю попытку. Постараюсь максимально мягко.
Твоя логика страдает на обе ноги, ты это видишь? Я попытался предельно простыми, гротескными (сиречь выпуклыми в нужных местах) методами это показать.

Например, твоё "научиться лаконично выражать свои мысли можно просто читая" Продолжу твою мысль... читая вывески на магазинах... читая этикетки на бутылках... читая слово, написанное на заборе... Ещё?

Например, твоё "не люблю читать чужую писанину"... Вообще полный абзац. Хороший отчёт по рыбалке на нашем форуме - тоже чужая писанина. Мы с тобой общаемся - ты тоже читаешь мою писанину.

Например, твоё "смотреть на вещи с позиций современных тенденций". А что не бывает тенденций, мягко говоря, неправильных, вредных? Им тоже следовать? Если нет, то каким именно тенденциям следовать? Тем, которые ТЫ считаешь верными? Или всё-таки правильнее будет наплевать на любые тенденции и строить жизнь, прислушиваясь к специалистам, следуя логике развития?

У тебя в каждом тезисе логический бардак. Может быть, его причина как раз в твоей позиции - меньше читать чужую писанину? Подумай.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Накличите лихо,Матрос из за забора вылезет.🤭
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
не все ли равно, какой он, грамотный или безграмотный в плане языка, главное, что бы он мог создавать, лечить и творить
Вот с этим не соглашусь.
В частности, в интернете для меня качество изложения информации является индикатором качества самой информации. Иными словами, я не очень доверяю словам специалиста, если он натурально неграмотно пишет.
При этом на опечатки я обычно не обращаю внимания, употребленные к месту "олбанизмы" принимаю. А вот от грамматических и прочих ошибок - коробит.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.909
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вот с этим не соглашусь.
В частности, в интернете для меня качество изложения информации является индикатором качества самой информации. Иными словами, я не очень доверяю словам специалиста, если он натурально неграмотно пишет.
Андрей, специалисты не тратят свое время на интернет))
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще - да, но многие там (в интернете) себя таковыми считают...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх