Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, как раз информация на портале подается ими самими, нулями и единицами, цифрами то есть.
А не все ли равно, какой он, грамотный или безграмотный в плане языка, главное, что бы он мог создавать, лечить и творить.
Неа. Инфа подаëтся не ими. Она ими передаëтся. Есть разница. Не, не всë равно.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжу твою мысль... читая вывески на магазинах... читая этикетки на бутылках... читая слово, написанное на заборе... Ещё?
Это предположу додумано исходя из своей сущности, раз вам или классику или забор.
На пару страниц ранее я высказавался по этому поводу (там ещё один такой же с дезодорантом был).
Давайте ещё раз повторюсь - историю, прессу, техническую литературу, про теорию большого взрыва, всё что интересно...
Чё же вас с художественной литературы на этикетки сразу тянет???
Например, твоё "не люблю читать чужую писанину"... Вообще полный абзац. Хороший отчёт по рыбалке на нашем форуме - тоже чужая писанина. Мы с тобой общаемся - ты тоже читаешь мою писанину.
Это выдернуто из контекста и выставленно в угоду своей точки зрения, смысл я там закладывал другой и "писанина" это просто писанина (без оценки уровня), то есть кем то написанное (придуманное).
Например, твоё "смотреть на вещи с позиций современных тенденций". А что не бывает тенденций, мягко говоря, неправильных, вредных? Им тоже следовать? Если нет, то каким именно тенденциям следовать? Тем, которые ТЫ считаешь верными? Или всё-таки правильнее будет наплевать на любые тенденции и строить жизнь, прислушиваясь к специалистам, следуя логике развития?
Естественно к тем что имеют отношения к вопросам образования в рамках изучения литературы.
Опять же (вспоминая этикетки) почему сразу ЛГБТ и прочее???
По твоему за 20 лет у нас общество только деградирует, ничего нового в программу образования внести нельзя?! Я считаю это не так.
Логике развития, но не слушают же сейчас эстрадных исполнителей 60-70 годов, хотя песни хорошие были, душевные, "правильные", может и с литературой так же?!
Помните самые популярные фильмы и сериалы 90, сейчас они будут интересны?
(Исходя из критериев содержания, а не качества съёмок).
Может 70 лет назад Война и мир был интересен, его зачитывали, а сейчас он "нафиг не нужен школате" и что ничего не надо менять?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.909
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Неа. Инфа подаëтся не ими. Она ими передаëтся. Есть разница. Не, не всë равно.
Так продолжаем отакавать))
Как думаешь, Федя Меркулов грамотный был в плане языка, англицкого разумеется?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Андрей, может ты не заметил, но: вся информация на портале подаëтся не формулами. Не цифрами. А чем отличаются классные отчëты от остальных? Не только фотографиями, верно? Про фильмы: их снимают по сценариям. Откуда они берутся? Как думаешь?
Немного удивили акценты на пороки выдающихся людей... Или не увлекающихся перечисленным гениев - ничтожно мало? Или мало торчков и алкашни - не занимающихся "высокими материями"? Да и вообще - причëм тут это - пороки? Я понимаю, что не всем нужен предмет обсуждения, да я и не настаиваю - что он нужен. Потому как он нужен только тем - кому нужен))). Ну была попытка у педагогов (и - есть) нащупать в начинающих жизнь людях некие интересы. А что в этом плохого? Что в этом крамольного? Ну невозможно написать учебную прогу под каждого ученика, а базовый объëм знаний школа дать - просто обязана. Для всех одинаковый. Далее - по интересам. Ведь сколько людей стали знаменитыми писателями, артистами, режиссëрами, певцами, дипломатами - в начале своего жизненного пути - даже не подозревая - кем они станут после школы? Что такое безграмотный в плане языка и литературы - инженер, врач, музыкант? Нужен кому то такой? Кто будет заниматься "непроизводственной" стороной ЛЮБОГО вопроса? Что так лютовать то на этот предмет? Чего добиваться? Какой будет общий итог для государства в целом? И так уже хлебанули овер прагматизма - начиная с 90х и - не только с них... Оглянись....
Я - к тому, что образование в своей базе не должно быть узкоспециализированным. В школе человек получает максимум ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для всех учеников направлений/знаний, иначе - никак. Иначе - беда.
В целом согласен, понравилось, есть небольшие моменты с которыми бы поспорил, но не буду)
На этом пожалуй закончу.
Завтра у родителей буду, там много интересных моих детских/юношеских книг, наверное кое что можно старшей начинать читать)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я же не убеждаю. Просто пишу - как оно есть. Как оно должно быть...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так продолжаем отакавать))
Как думаешь, Федя Меркулов грамотный был в плане языка, англицкого разумеется?
Я думаю что он обладал одним из пороков, не обозначенных выше. Равно как и Чайковский. Однако это не мешало ему сделать то, чего дано не многим. А так то - да, думаю что он был вполне грамотен. Он жи - архитектор - по образованию был))). Равно - как и Ник Мэйсон в Пинках. Почему про него не спрашиваешь?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 11 классе перед контрольными и сочинениями пиво пили
В силовых структурах перед зачётными стрельбами рекомендовали 50 грамм коньяка выпивать. Мозг немного расслабляется и результат получается лучше.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
А любовь к Родине не больше ли при изучении истории прививается?
История - этот такой предмет, который "власть имущие" обычно под себя подстраивают. Примеров, причём совсем свежих, - куча.
Может быть поэтому, те же "у власти стоящие", пытаются "вычеркнуть" из сознания своих граждан тех авторов, идеи которых "не совсем вяжутся" с преподносимой трактовкой исторических событий?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.909
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я думаю что он обладал одним из пороков, не обозначенных выше. Равно как и Чайковский. Однако это не мешало ему сделать то, чего дано не многим. А так то - да, думаю что он был вполне грамотен. Он жи - архитектор - по образованию был))). Равно - как и Ник Мэйсон в Пинках. Почему про него не спрашиваешь?
Не, ну это в корне меняет дело.
Барабанщик, какой с них спрос))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
как раз информация на портале подается ими самими, нулями и единицами, цифрами то есть.
Честно говоря - терпеть не могу такие отчёты!
Поставил поводок ? мм в диаметре и ? см длиной, замесил ? литров прикорма и сделал ? забросов кормушкой на дистанцию ? метров. Интересно читать? И это я выкладываемую информацию о производителях поводка, прикормки, кормушки, удилища и катушки пропустил, иначе такую писанину вообще читать невозможно было бы. Бухгалтерский отчёт о производстве гравия и то интересней бы смотрелся!
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
История - этот такой предмет, который "власть имущие" обычно под себя подстраивают. Примеров, причём совсем свежих, - куча.
Есть такое, думал об этом, когда писал, это наверное уместно на один/два периода назад, не более.
Честно говоря - терпеть не могу такие отчёты!
Поставил поводок ? мм в диаметре и ? см длиной, замесил ? литров прикорма и сделал ? забросов кормушкой на дистанцию ? метров. Интересно читать? И это я выкладываемую информацию о производителях поводка, прикормки, кормушки, удилища и катушки пропустил, иначе такую писанину вообще читать невозможно было бы. Бухгалтерский отчёт о производстве гравия и то интересней бы смотрелся!
Имелась в виду двоичная система счисления ноль и один.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
почему сразу ЛГБТ и прочее???
ЛГБТ, БЛМ - тенденции в Америке. Коллаборационизм - тенденции во Франции (II мировая).
Спроси любую ученицу, любит ли она вкусно поесть, всласть нацеловаться, хорошо поспать. Получишь 100% утвердительный ответ. Тоже тенденция.
К чему хорошему придёшь, "следуя тенденциям"?

Конечно, школьную программу необходимо менять. Есть одно огромное такое но...
Образование всегда привязано к идеологии. Какова идеология - таковы и учебники, учебные программы. Сегодня мы на переломе. Старое уже не работает. Нового пока нет, нет даже его контуров. Какую новую программу принимать? Вопрос не просто больной, можно сказать основополагающий, будущее будут строить новые поколения. Решения пока нет и не будет до тех пор, пока не утвердится новый проект развития страны. Если страна выживет, конечно.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Даёшь! Логика - высший класс. Форум рукоплещет.

ЛГБТ захватывает мир - к чему держаться за старое, айда все в п...сы. Употребление наркотиков увеличилось - ура, все курить траву и ширяться. Фашист напал на страну - зачем мучиться, гибнуть? Все в коллаборационисты.
Даёшь следование тенденциям!
Все в неучи! Книги - сжечь! Философию - в топку. Наука - для извращенцев.
К чему сложности, каждому по тёлке и кормушке, жрать, трахаться и спать - наше всё!
Лафа, а не жизнь.

(С) Андрей О.
ЭКО тебя таращит, но в целом ты прав
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
или классику или забор
Это классика или забор (гараж)?

1681592922254.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я не понял - ипанëт, или нет?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык уже...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нееее, по моему пока што - низкий старт. Но уже - начали двигаться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх