Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подходящую тему не нашел, поэтому попытаюсь спросить тут.
Чем можно обработать пешню, чтобы убрать следы ржавчины и желательно покрыть каким-нибудь защитным слоем.
Обработать можно специальными растворами, либо наждачкой и металлической губкой.
Защитный слой нанести можно много чем, есть специальные составы.
Я обрабатываю ржавеющие поверхности (углеродистые ножи т.д.) раствором хлорного железа.
Покупаете хлорное железо (есть в магазинах хозбытовых и там, где все для пайки) делаете раствор по цвету как крепкий чай. Поверхность обработать спиртом или ацетоном и закидываете это все в раствор (в вашем случае нужно будет придумать ванну, выстелив, допустим, полиэтиленовым пакетом для бочек). Ждете когда металл станет черным-черным. Достаете и промываете под водой легонько обрабатывая губкой.
процедуру повторяете раза 3-4 пока металл не станет темно-серого цвета. Обрабатываете и промываете последний раз, даете высохнуть, потом обработать машинным маслом тонким слоем, а лучше балистолом.
Ву-аля!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только он или забыл, или проболел урок английского, на котором изучали, что слово "respect" переводится как "уважение")))
Ты не заметил тут самого главного - иронии судьбы.
Я не зря так написал.
Именно это устойчивое словосочетание и применяется сегодняшней молодежью. Респект и уважуха.
Они не видят, что сам язык (родной или какой-другой) над ними издевается, так как это тавтология. Одно и тоже.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Расскажи про свое отношение к школьной литературе, нравилось/не нравилось, понимал/не понимал. Сейчас то ты правильно все говоришь, а в школе и что ты из всего этого вынес? Я понял, что ты тоже адепт того, чтобы произведения Толстого, Гоголя, Достоевского
А что рассказывать? С Толстым, а так же с Достоевским и даже Тургеневым все было плохо. Критик Белинский, так тот прямо в доску задрал. И мне до сих пор кажется, что после очередной критической статьи, Тургенев, ему назло, утопил Муму. С Пушкиным, Есениным - все было гораздо лучше, но не всегда. Все хорошо было с Г.Федосеевым, В. Арсеньевым, В. Яном, А. Беляевым и многими другими авторами, которые не заставляли задумываться об образах князя А. Болконского, Пьера Бзухова, о несчастной любви Татьяны к Онегину и т.д. и т.п. Потом, где-то около 30-ти, в башке начал проявляться интерес к последнему и я начал читать классику с удовольствием. Вобщем все как у многих. Или нет, не знаю. :)
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять задумался.
Перед летними каникулами, в школе всегда давали список литературы, которую необходимо было прочитать до начала следующего учебного года. Он всегда такой внушительный был. Так вот вопрос, всегда все прочитывали за лето? Особенно меня интересует "Война и мир" и "Преступление и наказание" . Ну то есть, сдали в восьмом классе экзамены и до 1.09 прочитали эти произведения. Так ведь было?
Пока за литературу тёрли-вспомнил, "Любовь к жизни" Джека Лондона, перечитаю по возможности.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
С "Война и Мир", а так же с Достоевским и даже Тургеневым все было плохо. Критик Белинский, так тот прямо в доску задрал. И мне до сих пор кажется, что Тургенев ему назло Муму утопил. С Пушкиным, Есениным - все было гораздо лучше, но не всегда. Все хорошо было с Г.Федосеевым, В. Арсеньевым, В. Яном, А. Беляевым и многими другими авторами, которые не заставляли задумываться об образах князя А. Болконского, Пьера Бзухова и т.д. и т.п. Потом, где-то около 30-ти, в башке начал проявляться интерес к последнему и я наал читать классику, с удовольствием. Вобщем все как у многих.
Так вот и я об этом, к 30-ти...
Конечно Федосеев и Арсеньев, это милое дело.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего вы докопались все до "Войны и мир"?
Других книжек нету?
Её и помнят то только потому, что никто никогда не читал.
Сочинения писались по вступительному слову.
Всеми, всегда.

Но это не эталон.
Для меня "Лисичкин хлеб" М.Пришвина значительно ближе и дороже.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.058
Реакции
2.907
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ты не заметил тут самого главного - иронии судьбы.
Я не зря так написал.
Именно это устойчивое словосочетание и применяется сегодняшней молодежью. Респект и уважуха.
Они не видят, что сам язык (родной или какой-другой) над ними издевается, так как это тавтология. Одно и тоже.
Рискну предположить, что с молодежью ты мало общаешься)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чего вы докопались все до "Войны и мир"?
Других книжек нету?
Я, первым, что прочел с удовольствием у Л.Толстого был роман "Воскресенье". А вот у А. Толстого "Князь Серебряный" скушал в раннем возрасте за один присест.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты не заметил тут самого главного - иронии судьбы.
Я не зря так написал.
Именно это устойчивое словосочетание и применяется сегодняшней молодежью. Респект и уважуха.
Они не видят, что сам язык (родной или какой-другой) над ними издевается, так как это тавтология. Одно и тоже.
Опять молодежь плохая)))
Эту молодежь воспитывало ваше поколение это раз, молодежь у нас хорошая (по крайней мере не хуже чем была в ваше время) это два.
Фраза респект и уважение это или в 2005-2008 году или на детской площадке у песочницы, я по крайней мере её не слышал уже очень давно.
Порой общаюсь со старшими братьями/сестрами детей, с кем дружит дочь и я не скажу, что мы в свое время были лучше (в плане речи) чем они сейчас, даже наверное наоборот.
Может тебе попадаются отдельные экземпляры, на которых ты через чур сильно заостряешь свое внимание и делаешь общие выводы?!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.468
Реакции
11.800
Баллы
308
Город
Хабар
"Война и мир" и "Преступление и наказание"
Не читал, судя по отзывам мутные произведения.
Остров сокровищ, 3 мушкетера, Таинственный остров, Граф МК, это не мутные произведения, были для меня в детстве
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.468
Реакции
11.800
Баллы
308
Город
Хабар
Дж. Лондона забыл упомянуть, как не мутного. Эдгар По ещё, Герберт Уэллс "Остров доктора Моро", и не только.
А.К. Дойл
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем можно обработать пешню, чтобы убрать следы ржавчины
Если ржавчина не сильно "лохматая", то просто пройдись преобразователем ржавчины.
Если же "отложения" уже разрослись, то сначала
наждачкой и металлической губкой
а потом уже преобразователем.
Продаётся в хозяйственных и автомобильных магазинах.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.468
Реакции
11.800
Баллы
308
Город
Хабар
Сказки Бажова тож в детстве входили, только лет несколько назад перечитывал уже полное собрание,
дошёл до сказа, как дед в лесу заблудился, долго блудил, и тут херакс, Ленин из лесу вышел, и дорогу указал.
Перестал дальше читать
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.808
Реакции
19.509
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего вы докопались все до "Войны и мир"?
Почитайте "Чевенгур " Платонова или на худой конец его-же "Котлован".Это из списка книг для прочтения летом по школьной программе.Пока его прочитал, успел ещё мимоходом прочитать несколько книг.Чевенгур нифига не понял,книга есть у меня в личной коллекции.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять молодежь плохая)))
Эту молодежь воспитывало ваше поколение это раз, молодежь у нас хорошая (по крайней мере не хуже чем была в ваше время) это два.
Фраза респект и уважение это или в 2005-2008 году или на детской площадке у песочницы, я по крайней мере её не слышал уже очень давно.
Порой общаюсь со старшими братьями/сестрами детей, с кем дружит дочь и я не скажу, что мы в свое время были лучше (в плане речи) чем они сейчас, даже наверное наоборот.
Может тебе попадаются отдельные экземпляры, на которых ты через чур сильно заостряешь свое внимание и делаешь общие выводы?!
Всё правильно.
Это прерогатива старичков ругать молодежь.
Так было всегда и будет.
Но наше с тобой поколение ещё умело строить, эти только потребляют.

Вот что писали во все времена :)

’Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут погибель миру и станут последним его пределом’.
Надпись на гробнице фараона (Ок. 35 века до н.э.)

’Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру’.
Древняя Вавилония. Надпись на глиняном сосуде. (30 век до н.э.)

’Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек’.
Древний Египет. Высказывание жреца. (20 век до н.э.)

’Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна’
Гесиод. Древняя Греция (720 год до н.э.)

’Молодежь сейчас только об одном думает: как бы выпить, да наколоться, старших совсем не уважает. Вот мы в их годы.’
Две неизвестные бабушки в трамвае. Россия. (20 век н.э.)


 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитайте "Чевенгур " Платонова или на худой конец его-же "Котлован".Это из списка книг для прочтения летом по школьной программе.Пока его прочитал, успел ещё мимоходом прочитать несколько книг.Чевенгур нифига не понял,книга есть у меня в личной коллекции.
Читал, у нас с тобой одна школа.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх