Трынделка-болталка

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
А вот такой простой вопрос.
Группа подготовки на профессию помощник машиниста локомотива. Один обучающийся влет запоминает и рассказывает теорию, второму это дается с трудом, где то на "между двойкой и тройкой". Приходят выполнять практическую работу по этой теме. Первый не может сделать, ну не получается и все, а второй с первого раза, хлоп и все у него получилось.
Андрей Ширяев, ты когда в следующий раз поедешь в Бурятию, предпочтешь что бы поезд вел первый или второй?
Ни первый и ни второй😉свидетельства на право управления и записи в формуляре+куча зачётов и посещений Батарейкина нету🤷🏻‍♂️,только смотреть в окошко и читать мантры регламента.😄😄😄
И ещё эти помошники должны придти в свое личное время и ждать за дверью,пока Батарейкин наболтается на АБ.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.906
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ни первый и ни второй😉свидетельства на право управления и записи в формуляре+куча зачётов и посещений Батарейкина нету🤷🏻‍♂️,только смотреть в окошко и читать мантры регламента.😄😄😄
И ещё эти помошники должны придти в свое личное время и ждать за дверью,пока Батарейкин наболтается на АБ.
ПомоЩник
Сын и муж педагогов(с)
:E048:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
ПомоЩник
Сын и муж педагогов(с)
:E048:
Слыш ,спец,не отвлекайся от обучения,парням ещё человека в Бурятию везти.А то сильно безопасность движения хромает по сети дорог.
Никто не говорит помощник,все говорят помошник.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.906
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Слыш ,спец,не отвлекайся от обучения,парням ещё человека в Бурятию везти.А то сильно безопасность движения хромает по сети дорог.
Никто не говорит помощник,все говорят помошник.
Сразу видно книжки читаешь, а не в смартфоне "ковыряешься" :E048:
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут Шишкин вообще какую-то шизу попытался привить, даже читать это не стал...
Неучем вырос и глупостью кичишься.
Откуда ты можешь почерпнуть знания о своей земле, о людях, на ней живших, построивших то, чем ты пользуешься? Из инета? Из современного кинематографа? Что ты можешь знать о жизни, если не читаешь книги? Семья, говоришь, даёт тебе полные исчерпывающие знания о том, что есть ценного в жизни? А что происходит за семьёй, тебя не интересует? Ты в лесу в далёкой избушке живёшь или среди людей? Тебе не интересно, сколько пота и крови пролито, чтобы ты жил вот так легко, пользуясь всем, что сегодня создано трудом людей? Пуп земли, блин.

Заканчиваю. Будешь ещё переходить на личности - в чёрный список.

В школе дают первичные базовые знания по всем темам. И это правильно, поскольку в столь юном возрасте совершенно непонятно, что из человека получится, что пригодится в жизни. Будет ли он физиком, лириком, технарём, философом или художником. И сам ученик, как правило, тоже этого не знает.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Сразу видно книжки читаешь, а не в смартфоне "ковыряешься" :E048:
Зато ваши боссы не известно что читают и где ковыряются-
После недавнего столкновения по Находке,составитель поездов,находясь в кабине локомотива докладывает машинисту по радиосвязи свое местоположение при приёме/отправлении на соединительный путь между парками станции.🤦🏻‍♂️Неделю экспериментировали,выдумали.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
927
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неучем вырос и глупостью кичишься.
Откуда ты можешь почерпнуть знания о своей земле, о людях, на ней живших, построивших то, чем ты пользуешься? Из инета? Из современного кинематографа? Что ты можешь знать о жизни, если не читаешь книги? Семья, говоришь, даёт тебе полные исчерпывающие знания о том, что есть ценного в жизни? А что происходит за семьёй, тебя не интересует? Ты в лесу в далёкой избушке живёшь или среди людей? Тебе не интересно, сколько пота и крови пролито, чтобы ты жил вот так легко, пользуясь всем, что сегодня создано трудом людей? Пуп земли, блин.

Заканчиваю. Будешь ещё переходить на личности - в чёрный список.

В школе дают первичные базовые знания по всем темам. И это правильно, поскольку в столь юном возрасте совершенно непонятно, что из человека получится, что пригодится в жизни. Будет ли он физиком, лириком, технарём, философом или художником. И сам ученик, как правило, тоже этого не знает.
Ну Вы тут опять психанули. Зачем всё в кучу. Я, лично, понял мысль Андрея в том, что в том виде, как преподаётся в школе предмет литература, мягко скажем, не интересно. В этом я с ним солидарен. Мне, как я помню, интересны были часы внеклассного чтения. Тогда я был в ударе- перессказывал интересные чтивы, читал наизусть Асадова, Евтушенко. Училка глаза закатывала... А вот школьная программа шла попизде. Вот тебе и всё.
А ещё важно не только много знать и во всём разбираться. Надо уметь понимать людей.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
927
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть одна неповторимая подружайка, до трогательности милая в своей глупости и наивности. Так вот, балдели мы как-то в компании друзей, и вот она спрашивает при всех- нотариус, это же фамилия такая, это человек такой?
Ну объяснили ей, как смогли, кто такой нотариус. Забыли.

Как-то смотрел сериал, "интерны", по-моему, так там
есть в титрах фамилия Нотариус! Аня, прости!
Так-то.
Снобам посвящается.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.357
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
понял мысль Андрея в том, что в том виде, как преподаётся в школе предмет литература, мягко скажем, не интересно.
Его изначальная мысль была о том, что литература, как предмет, вообще в школе не нужна! Но ты это, как обычно, почему-то пропустил... :E002:
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неучем вырос и глупостью кичишься.
Так у меня эта, там, кроме русского, литературы, изо и музыки пятерки были, причем по ключевым предметам твёрдые пятерки, русский на 4, литература 3 (никогда не понимал за что мне трояки по сочинениям лепили)))
Вели общение только об одном предмете, а оказался глупым неучем вроде как в общем, несправедливо получается.
Откуда ты можешь почерпнуть знания о своей земле, о людях, на ней живших, построивших то, чем ты пользуешься? Из инета? Из современного кинематографа? Что ты можешь знать о жизни, если не читаешь книги? Семья, говоришь, даёт тебе полные исчерпывающие знания о том, что есть ценного в жизни? А что происходит за семьёй, тебя не интересует? Ты в лесу в далёкой избушке живёшь или среди людей? Тебе не интересно, сколько пота и крови пролито, чтобы ты жил вот так легко, пользуясь всем, что сегодня создано трудом людей?
Из Тараса Бульбы в 7 классе или из Война и мир в 10?!
Достоевского и Толстого вообще в институте надо изучать, в зрелом возрасте, а не убивать у детей желание читать с ранних лет.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
...меня собственно вот что смутило: когда Андрей написал что он зарегулирует отношения своего ребёнка с литературой, потому как она (литература) нивпилась. ЕМУ. Ну так я и повторюсь: люди такие отважные бывают - берут на себя смелость жить чужую жизнь... Не моë конешно дело...
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
378
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в натуре! Встряну в ваш рамс)))) Так как С понтом под зонтом всю жизнь под дождем) Семь ходок бля вокруг стола, Восемь лагерей и все пионерские и все советские! Можно иметь от 1 до бесконечности высшего образования и быть просто тупым а можно быть интеллектуально развитым человеком с фазанкой. А если серьезно с 2000 года наше образование меня пугает, только саморазвивающийся люди интересны остальное шлак! Когда выпускника ПГС с красным дипломом спрашиваешь размер кирпича и он не отвечает на вопрос! И тогда понимаешь почему Малкин еще не на заслуженной пенсии (Малкин нач. цеха Дальстальконструкции) Изумительного инженерного ума человек!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.906
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Зато ваши боссы не известно что читают и где ковыряются-
После недавнего столкновения по Находке,составитель поездов,находясь в кабине локомотива докладывает машинисту по радиосвязи свое местоположение при приёме/отправлении на соединительный путь между парками станции.🤦🏻‍♂️Неделю экспериментировали,выдумали.
Какие боссы, какой составитель и т.д....?
У тебя все нормально?
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
378
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще выскажусь о литературе, в программе обучения: Литература мира, литература востока, литература России, литература СССР и это было восхитительно и очень интересно! И да детский дефект речи мне исправляли преподаватели института культуры поговорками которые большинство и не слышали) А о Война и Мир это как у самураев это просто путь который ты должен пройти!
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
...меня собственно вот что смутило: когда Андрей написал что он зарегулирует отношения своего ребёнка с литературой, потому как она (литература) нивпилась. ЕМУ. Ну так я и повторюсь: люди такие отважные бывают - берут на себя смелость жить чужую жизнь... Не моë конешно дело...
Та не, я так и понял, что ты меня не понял.
"литература мне не нужна, детям тоже, понравится-да, не понравится-забей."
Имелось то что если мне ребенки скажут, что им она не интересна я настаивать (или что хуже заставлять) не буду.
Не в коем случае не буду отбивать интерес к литературе, если они будут такие увлечённые как Ширяев буду только рад.
Но сейчас понимаю, что если литература будет такая же как и была у меня то интереса к ней не будет.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.277
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фильм "Кин-дза-дза" никогда не смотрел... Это очень плохо?
Прикольно... Тоже никогда не смотрел. И не буду. Начинал пару раз...не моё. Сильно не моё. И не думаю, что это хоть сколько-нибудь плохо.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
927
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
927
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Киндзадза!? Великолепный фильм!?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх