Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Примус! Признание Америки! Москвошвея! Примус! Пивная! Ещё парочку! Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать!
  • М. Булгаков
"В очередь сукины дети, в очередь!" (с)
М.Булгаков
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.904
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.377
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не, ну вот жи можешь ясно мысль выразить, когда захочешь. Книжки навернае на литературе читал? :E048:
Нет. Я каждый урок литературы в школе натужно пытался вспомить, а кто такой Белинский и почему он вечно наезжал на разночинцев из войска Александра Македонского и какова его степень родства с А. Беляевым и В. Кавериным.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты уверен, что знаешь вообще всё, что позволял себе Жванецкий?
Знаю, что он образованным человеком был. А подобные картинки и видосики, как правило, сопливые подростки генерируют.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю, что он образованным человеком был. А подобные картинки и видосики, как правило, сопливые подростки генерируют.
О! Генерируют. Какое точное слово. Я - серьёзно. Поштишто - "выделяют" :E071:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю, что он образованным человеком был. А подобные картинки и видосики, как правило, сопливые подростки генерируют.
А кто тебе должен в оперативном поиске такую информацию выкладывать?
Ну, если мы говорим о Жванецком, наверное, не менее чем академик, доктор филологических наук, доцент какой-нибудь кафедры?
Я так и понял, что содержательно, замечаний у тебя к тексту нет.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.904
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
а я ничитал, об чем там?)
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой, не всегда :(
АО "ФЭСКО" выпустило партию (или вообще перешло на выпуск) новых спичек:
1681369161937.png
1681369920225.png

Чем они "новые"? А тем, что безопасные. Не зажигаются нехира. Только в качестве КэЦэ и годятся. Вроде и ГОСТ тот же, а не зажигаются, и все тут. И размер коробка еще на миллиметр уменьшился.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Поинтересуйся в источниках, что помогает развить речь.
Там будет написано - чтение, не чтение произведений русской литературы, а просто чтение, неважно чего, истории, квантовой физики, аэродинамики, биологии, этикетки дезодорантов (как в твоём случае) и т.д.
Хохотался, ага. Чтение инструкций к бытовой технике - средство для развития грамотной речи. наверное, особенно китайскихинструкций.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Как обычно, в спорах не участвую, просто высказываю свое мнение. Вот и сейчас будет оно.
Интересно, а сторонники преподавания в школе детям только нужных предметов как относятся к критикам современной школы "оболванивающей детей". Эти же критики борются, как раз против того чтобы их детей кто учил исключительно кем=то определенных правильным дисциплинам. Не к их ли идеалу (учить только тому, что пригодится в будущем) идет современная школа. Еще немного и будет им счастье. В раннем детстве тестирование детей на способности, потом разделение по классам ( здесь именно разделение и именно по классам). Кого учить исключительно гуманитарным дисциплинам, кого-то исключительно техническим. А кому-то и трех классов хватит, а дальше обучение специальности )слесаря, шахтера, токаря). И самое главное. НИКОГО не будут заставлять читать непонятные произведения каких-то там великих. Книги исключительно по профилю (а кому-то и комиксов хватит).
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошего слесаря из трех классов не получится...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Хорошего слесаря из трех классов не получится...
Очень даже получится. Три класса, чтобы научить читать-писать. А дальше все по специальности. К 17-ти годам будет слесарь с опытом работы пять лет.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забить "всё по специальности" в пустую голову не так просто.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.057
Реакции
2.904
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А вот такой простой вопрос.
Группа подготовки на профессию помощник машиниста локомотива. Один обучающийся влет запоминает и рассказывает теорию, второму это дается с трудом, где то на "между двойкой и тройкой". Приходят выполнять практическую работу по этой теме. Первый не может сделать, ну не получается и все, а второй с первого раза, хлоп и все у него получилось.
Андрей Ширяев, ты когда в следующий раз поедешь в Бурятию, предпочтешь что бы поезд вел первый или второй?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз убедился, спор - занятие бессмысленное. Убедить взрослого человека против его мнения невозможно. (точнее, очень сложно, и не логическими доводами, а с помощью психологически правильно выстроенного разговора). Если информация не сответствует убеждениям человека, он ее просто не воспринимает, доводы не обдумывает.
Михайлыч, внатуре, убедить выразив свое мнение по данному вопросу не получится, нужны доводы, аргументы, факты, ссылка на НПА, источники и т.д.
Вы с Шишкиным просто сказали литература учит тому то, тому то, тому то:
Литература, книги дают человеку много, очень много. Например, умение выражать свои мысли чётко, лаконично, по делу. Пожалуй, самое главное, что дают книги - возможность лучше понимать человеческие отношения - любовь и ненависть, правду и ложь, подвиг и предательство, самопожертвование и эгоизм, красоту и безобразие. Жизнь отдельного человека вряд ли полна всеми оттенками отношений между людьми, получить достаточно богатый опыт из одной собственной жизни не получится. Если жизненный опыт, полученный другими людьми, рассказанный в произведениях, тебе не нужен - грустно.
1.литература нужна, чтобы вырасти человеком. Это часть воспитания.
Я с этим в корне не согласен, считаю что вышеуказанное должно прививаться в семье это раз, часть произведений непонятна детям в школе, а также большинству не интересна по этому пользы не принесет, а только лишь нервы/время это два.
"Умение выражать свои мысли чётко, лаконично, по делу" дает чтение, не обязательно худ. лит-ры, факт.
Андрей Ширяев написал:
Я к шестому классу перечитал все книги в детской библиотеке и стал брать книги во взрослой, на мамин абонемент. В четвертом классе, на уроках внеклассного чтения, я пересказывал в лицах прочитанные книги.
Базара зеро, нравится пожалуйста-читай, но таких как Андрей единицы (по крайней мере было у меня).
Привязка к родной земле ему не нужна.
Удивительно, насколько перевернулась жизнь за сорок лет. И да, много пота и крови придётся пролить, чтобы научить новые поколения понимать и ценить свою землю всем сердцем.
Тут Шишкин вообще какую-то шизу попытался привить, даже читать это не стал, мягко говоря странная причинно-следственная связь, ещё бы диссидентом объявил или врагом народа.
 
Последнее редактирование:

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
Фильм "Кин-дза-дза" никогда не смотрел... Это очень плохо?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх