Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разве? Не вижу тысяч строящихся промышленных предприятий, научных центров. Не вижу даже планов по их строительству.
Потому что ты пытаешься за локомотива этих идей выставить ту самую группу феодальных правителей.
Это у них нет таких целей.
А я нуждаюсь, и многие-многие-многие, в новых производствах, в новом строительстве, в новой инфраструктуре.
У меня и граждан России совершенно одинаковые цели, но не совпадающие с целями феодалов.
И их планы, это не мои планы.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.123
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня и граждан россии совершенно разные цели, не сопадающие с целями феодалов.
Не путай реальные планы с хотелками. Планы у людей другие - выжить в текущих условиях. Выживаем, как можем. Если бы были другие планы - феодалов давно подняли бы на кол.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не путай реальные планы с хотелками. Планы у людей другие - выжить в текущих условиях. Выживаем, как можем. Если бы были другие планы - феодалов давно подняли бы на кол.
Это не планы, это обстоятельства в которые их загнали феодалы.
Выжить это процесс, но они врят ли этого планировали.
Ну а на счет всего, народ потихоньку просыпается. к сожалению, слишком медленно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
научиться развиваться самостоятельно, в любом учебном заведении что в среднем, что в высшем дают базу, не более
Это не программа развития государства, а твоя личная заинтересованность.
У государства должен быть план подготовки специалистов для решения задач, которые оно перед собой ставит (наше вообще никаких задач не ставит, потому специалисты и не нужны).
Самообразование, это уже твое желание идти дальше.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.123
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
IMG_20230412_162729.jpg
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.277
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.123
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напрасно. Тысячи и не надо ангажировать, достаточно верхушку.
Если бы у остальной массы чиновников были реальные замыслы строить качественное образование, ангажированную верхушку схарчили бы на раз. Таких замыслов у чиновников не было и нет. Вполне возможно, кто-то из верхушки куплен. Но... заводы и научные центры не строятся. Образование не востребовано жизнью. Нет объективной противоборствующей силы. Пока нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по мне, так уже идет прямое противодействие восстановлению системы образования.
Жизнь этого уже требует, уже вопит и волком воет.
Чиновники этого и не видят, потому как не от жизни.
Они стараются сохранить свою систему мировоззрения, как раз та феодальная система в образовании.
И это не от лени - принять закон разрушающий систему образования им не лень, они его тянут и проталкивают. Ни одного закона на улучшение системы образования не было продвинуто, всё отклонено.
Это не лень, это умышленные действия.
Ден, они просто не потянут образованного плебса.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Отберите у детей телефоны и дайте книги,как сын и муж педагогов говорю.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.095
Реакции
3.047
Баллы
308
Интересны дела твои господи.... Это я по поводу литературы. Точнее ее отмены. Это ж как надо не любить читать, чтобы через много лет после школы ненавидеть литературу? Я еще могу понять сторонников отмены уроков физики-химии-биологии, да даже тех же алгебры с геометрией. Типа, и че? Они мне в жизни ни разу не пригодились. Мне, к примеру, тоже ни разу не пригодились в жизни квантовая физика, или коллоидная химия, не говоря уже о высшей математике. Но у меня остались со школы элементарные знания в этих областях. Я,по крайней мере, на уровне профана, но могу поддержать разговор по вопросам физики или химии. Но отменить литературу... Хрен его знает. Я к шестому классу перечитал все книги в детской библиотеке и стал брать книги во взрослой, на мамин абонемент. В четвертом классе, на уроках внеклассного чтения, я пересказывал в лицах прочитанные книги. Прямо полностью, от корки до корки. Наверное, поэтому у меня до недавних пор при письме никогда не возникало проблем с грамотным изложением мыслей. Сейчас, увы, частенько сталкиваюсь с проблемами правописания. А школьная программа... Так я, опять же к примеру, так и не прочел полностью "Войну и мир" или "Отцы и дети". Ну, не неинтересны они были для того возраста. И что? Но я, по крайней мере, помню первый бал Наташи Ростовой и небо Аустерлица. И принципы жизни "железного" человека Рахметова, который, кстати, тоже был за изучение только "полезных" дисциплин. Прикладных.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.956
Реакции
7.373
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но у меня остались со школы элементарные знания в этих областях. Я,по крайней мере, на уровне профана, но могу поддержать разговор по вопросам физики или химии.
Да? Ну тогда напиши уравнение работы.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.095
Реакции
3.047
Баллы
308
Отберите у детей телефоны и дайте книги,как сын и муж педагогов говорю.
Вот тут поддержу двумя руками. Сил нет смотреть на это поколение некст, не умеющему и хотящему заниматься со своими детьми. Да что заниматься, просто общаться не умеют и не хотят.
 
Верх