тонель для водомёта

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тогда 150 тысяч не стыкуется немного. Как бы расходные материалы примерно больше половины этой цены. Вес корыта бы узнать и тогда можно точней просчитать.
Далее куча вопросов возникает. Как быть с регистрацией?
Что с чем не стыкуется?)) У меня всё стыкуется) Кто б её взвесил)) Дно 3мм, борта 2мм. Вес ориентировочно 130 кг. Но это так... на глаз, а скок на самом деле я не знаю)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Да, вес примерно 120-130 килограмм. Металл примерно 50 тысяч выходит. В принципе ценник нормальный.
А с регистрацией то как? А то вдруг соберусь сварить что либо подобное долгими зимними вечерами )))) , а гонять по речке не получится.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, вес примерно 120-130 килограмм. Металл примерно 50 тысяч выходит. В принципе ценник нормальный.
А с регистрацией то как? А то вдруг соберусь сварить что либо подобное долгими зимними вечерами )))) , а гонять по речке не получится.
Вообще лодка строилась для таких чигерей в которых и инспекции то в жизни не встретишь, а вообще в планах конечно зарегистрировать. Как пока не знаю, но твердо уверен в том, что в этой жизни нет ничего невозможного:) Ща сезон закрою и займусь этим, зима у нас длинная, времени много, у ГИМСа работы зимой мало вот и будем друг другу мозги любить)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1,3 МБ · Просмотры: 691

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Желтощёк как бы в красной книге.
ЕГО как бы занесли туда в послевоенные годы, когда во время войны его в промышленных масштабах выгребали по 500-700 тонн за сезон, после чего их численность резко сократилась и он был занесен в красную книгу. Сейчас же его в амуре расплодилось до жопы, за пару часов с одного места штук 15 достали, а за три дня штук сорок. Так что его придостаточно, а то что он в красной книге до сих пор, то это как известно потому, что в нее попасть легко, а вот выписать оттуда нереально. Я сам еще тот гринписовец и всю пойманную рыбу отпускаю. Оставил пару хвостов, одним отблагодарил за рабочие приманки продавца, а один для себя. Сейчас пока кетовая идет они сотнями в сетях погибают, вот там ваши замечания более уместны;)
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Может пару десятков.
 

Вложения

  • P50920-171612.jpg
    P50920-171612.jpg
    507,5 КБ · Просмотры: 625

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никакого секрета, две недели, 150 тыс.р. за голое корыто.
Ептер! С нынешними цена на Солары это почти даром! И тяжелее все в два раза. Чета я призадумался про такую лодку.... Если чего обращусь за консультацией?
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ептер! С нынешними цена на Солары это почти даром! И тяжелее все в два раза. Чета я призадумался про такую лодку.... Если чего обращусь за консультацией?
Да без проблем конечно)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
С нынешними цена на Солары это почти даром!
Во во, я уже ищу место для стапеля, чтоб делать подобные
Да без проблем конечно)
Еще один вопрос, вот лодку попробовал на воде, есть какие либо идеи доработать, видоизменить, улучшить. Я смотрю уключен нету, по сути нужный атрибут.
Я бы уголки перед тоннелем укоротил, чтоб заход воды был без каких либо пузырьков, но это так, на мой дилетанский взгляд.
По сути я дуб дубом в том, что плавает )))), точней ходит по воде, а вот в изготовлении подобных не вижу каких либо препонов и трудностей.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Еще один вопрос, вот лодку попробовал на воде, есть какие либо идеи доработать, видоизменить, улучшить.
Как говорится, нет предела совершенству!) С каждым выездом появляются какие то мысли по доработке. В основном это касается настройки высоты интейка относительно тоннеля, сначала поставил мотор так, что передний край водоприемника заходил в аккурат под козырек водомета, при этом "пятка" была ниже уровня дна где то на 1-1'5 см. И при прохождении перекатов с глубиной 5 см шоркая пузом бился пяткой об камни, а этого хотелось бы избежать, т.к. мотор с гидроподъемом, сам не откидывается. Высота тоннеля у меня 60 мм, делать выше (глубже) тоннель не стоит, т.к. появляются прохваты при повороте. Поднял мотор на одно отверстие, получилось так, что передний край интейка стал выше тоннеля на 1-1,5 см и нижний край стал на одном уровне с дном. Проходимость повысилась, бат скользит по минимальной глубине не касаясь дна, сумасшедшее ощущение:) Но только на гладкой воде, как на видео. При глиссировании по небольшой волне появляются прохваты:( Сейчас озадачен изготовлением "перьев"(крыльев) на интейк, для улучшения забора воды и исключения прохватов. Посмотрим что получится, в крайнем случае придется опускать мотор немного ниже.
Я смотрю уключен нету, по сути нужный атрибут.
Уключины не просто нужный, а обязательный атрибут. Будут установлены позже, еще не определился с точным местом под них.

Уголки перед тонелем срезать болгаркой всегда можно, пока не мешают.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа ульмаги?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шибко высоко мотор торчит ,наверное стоя можно рулить ?Рулежка наверное хороша ,когда часами пилишь вверха .У товарища похожая похожая лодка,отлично ходит .Только 3 мм на днище ,как показывает практика ,жидковато ....короче хлопуны не заставят себя ждать .Будущие самостройщики ,сразу заказывайте себе днище не менее 5 мм ,что бы гравий не смог с вашей лодки стиральную доску сделать .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим ,а зачем на такой длинной лодке тоннель ?Чертеж есть ?Так сказать посмотреть ,раскритиковать .
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Паша ,а эти мастера смогут бат с тонелем соорудить? Метров под 8 ,под винт?
Любой каприз за ваши деньги;) Ребята специализируются на изготовлении аллюминевых котлов, строительство лодок это скорее хобби, но им интересны любые проекты. Можешь свой проект дать, могут тебе спроектировать по твоим параметрам за отдельную плату)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх