Техника ловли щуки на балансир, ратлин!???

salli70

Новичок
Регистрация
30.09.14
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Город
хабаровск
Вот, добавил в свой арсенал на счуку!!! Бум пробовать, зима не за горами!!:E021:!:E048:

Посмотреть вложение 90704
у меня в запасе есть такие, как думаете-пойдет на зимнюю хишницу?!

DSCN0808.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
с ратлинами и крабами дружу ... с балансирами как то дружба не состоялась :)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
у меня в запасе есть такие, как думаете-пойдет на зимнюю хишницу
Цвета вроде неплохие,но эти балансиры,как правило,делаются в расчёте на окуня,а не на нашу зубастую бестию.Я как то пробовал балансир Рапала с окраской под пескаря.Подходов было много,но вот с реализацией их большие проблемы,крючки то маленькие.Чуток попозже выложу фото балансиров именно для наших условий.
 

salli70

Новичок
Регистрация
30.09.14
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Город
хабаровск
Цвета вроде неплохие,но эти балансиры,как правило,делаются в расчёте на окуня,а не на нашу зубастую бестию.Я как то пробовал балансир Рапала с окраской под пескаря.Подходов было много,но вот с реализацией их большие проблемы,крючки то маленькие.Чуток попозже выложу фото балансиров именно для наших условий.
и если не трудно укажите размеры, вес
 

salli70

Новичок
Регистрация
30.09.14
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Город
хабаровск

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
краба балансир освоил!этой зимой буду ратлин осваивать!
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
227
Реакции
924
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Привет, Уважаемые соратники по увлечению ! Прохватили сегодня на Уссури, поискать Зубастую, попить чайку на льду, поморозить кой чаго :) , да просто пообщаться. Пока утром собирали с Михалычем КОРНЕТ опоздавших, сами опоздали на проезд через границу, наряд буквально перед нашим носом, уехал и пропустить через ворота нас было не кому. Ждали блин, ДВА часа, предрассветный клев был профукан:( . Но все плохое когда нибудь заканчивается, вот и мы, наконец-то пересекли границу и в 10-30 ступили на лёд Уссури .
Рыбацкая братия, уже по тихой ловила Щуку, результаты были.

Рыбаки на Уссури.
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
227
Реакции
924
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Просверлив лунки, настроив удочки, приступили и мы с Михалычем к ловле Зубастой. Минут через 15, первая взяла у меня на Раппаловский балансир( я ловил только на Раппалу). Пока бегал к машине за фотегом, мороз немного прихватил Рыпку, поэтому вид у неё немного не по феншую.

Вот Она, первая в этом сезоне.


 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
227
Реакции
924
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Пока она делала выкрутасы на льду, от балансира отлетел хвостик и его пришлось поменять. Вдруг вижу, в стороне один рыбак вытащил на лёд очень приличную Щуку, в районе семерки примерно, может и больше. Я сходил к нему и сфотал его с Трофеем. Эта Красавица, была поймана на краба.

Самая большая Щука на этой рыбалке.


 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
227
Реакции
924
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Через некоторое время вернулся на старую лунку и дернул ещё одну Щучку. Время близилось к вечеру и нам пора было уезжать.

Это третья Щучка.





На этом рыбалка закончилась, по мне так она удалась. :D
Спасибо Речке! До встречи!
Всем Фарту!
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про технику работы балансиром?
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
227
Реакции
924
Баллы
208
Город
Дальнереченск
А про технику работы балансиром?
Добрый день! Техника работы балансиром простецкая☺. Я делаю так: Опускаю балансир в лунку и стравливаю леску до дна, выматываю слабину, ставлю локоть правой руки на колено правой ноги☺ так как рыбачу в основном сидя. Балансир находится примерно сантиметрах в 15-20 от дна и плавно предплечьем поднимаю балансир сантиметров на 30, удочку резко в низ в исходное положение,при котором балансир находится от дна в 15 -20см. Выдерживаю паузу секунд в 5-7 и по новой плавный взмах и так далее. Временной промежуток взмаха делай на счет "двадцать два", я делаю так и считаю для себя оптимальным. Конечно во всем этом не сложном процессе должна быть у каждого своя изюминка, кто-то взмах резче делает, кто-то паузу короче - длиньше и так далее. Как-то примерно так.
Ни хвоста, ни чешуи!
С Уважением!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх