Техника ловли щуки на балансир, ратлин!???

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Кирилл,а как ты думаешь,шумовой эффект приманивает щуку или отпугивает?А то я слышал совершенно разные истории на этот счёт.
я тебе отвечу: в одной лунке - погремушка, в другой - железо. у меня чаще берет на железо. но!.... обязательно чтоб рядом была погремуха. думаю что приманивает все-таки
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
я тебе отвечу: в одной лунке - погремушка, в другой - железо. у меня чаще берет на железо. но!.... обязательно чтоб рядом была погремуха. думаю что приманивает все-таки
Благодарю за инфу,а то у меня давно уже Вильямс Ваблер в коробке без дела лежит,надо будет попробовать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кирилл,а не пробовал на таких глазастых ловить?А то мне супруга их приобрела,придётся пробовать их разловить.Авось наша зубастая их не испугается :) IMG_3456.JPG
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Это страйк про. Нет я такими не ловил потому как не продаю их (не покупаю просто товар в других магазинах ну или крайне редко!)
Товарищ ловил на красноголовика при мне!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это страйк про. Нет я такими не ловил потому как не продаю их (не покупаю просто товар в других магазинах ну или крайне редко!)
Товарищ ловил на красноголовика при мне!
Ну что это Страйк про я знал.Ну даже если на него никто не ловил,всё равно бы попробовал,ну не зря же супруга деньги на них потратила ;)
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите пожалуйста как ловить на ... ратлины.
Ты уже написал -

махи короткие, резкие, продолжительные, медленные и т.д. и т.п
То есть поразному. Минут десять так, потом иначе, иногда полезно мелкое "встряхивание" раттлина в течении 20-30 сек. На крабе можно монотонно махать полдня, а здесь нельзя.
Заметил такую особенность - на раттлины лучше клюет в районе обеда (с 12 до 15).
Если при резком махе тройники цепляются за леску, то это проблема раттлина - неудачная форма , плохая развесовка и вообще он для горизонтальной проводки.
Здесь помогут - мягкая удилка, мягкий и невысокий мах.
Соответственно ты теряешь половину способов анимации дабы приманить рыбу, что есть плохо.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Благодарю за инфу,а то у меня давно уже Вильямс Ваблер в коробке без дела лежит,надо будет попробовать.

просто чумовые. если еще уайтфиш добавить в арсенал - все остальное выкинуть можно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
просто чумовые. если еще уайтфиш добавить в арсенал - все остальное выкинуть можно.
Ну зачем же усё выбрасывать,может быть,и пригодится ещё.Ну а вдруг наша комсомольская щука патриотка и не захочет кусать канадское железо :E036:
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты уже написал -


То есть поразному. Минут десять так, потом иначе, иногда полезно мелкое "встряхивание" раттлина в течении 20-30 сек. На крабе можно монотонно махать полдня, а здесь нельзя.
Заметил такую особенность - на раттлины лучше клюет в районе обеда (с 12 до 15).
Если при резком махе тройники цепляются за леску, то это проблема раттлина - неудачная форма , плохая развесовка и вообще он для горизонтальной проводки.
Здесь помогут - мягкая удилка, мягкий и невысокий мах.
Соответственно ты теряешь половину способов анимации дабы приманить рыбу, что есть плохо.
Спасибо. Буду экспериментировать. паузы между взмахами какого интервала? или непрерывно? или опять же пробовать он разному лучше?
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
так же там во время распития чая осматриваешь его снасти , чего там лески плетенки карабины махалки из хренакарбона и титана и за один раз и практическое занятие и в живую фильм :) если рыба будет :)))
Раз подошел к одному спецу - чуть пешней не получил по макушке))) Но, конечно, не все такие!!

Пы.сы.: теперь бинокль ношу - на расстоянии смотрю.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
паузы между взмахами какого интервала
Смотри на леску , обычно после остановки колебаний лески 3 сек.,
Вообще это зависит от амплитуды взмаха и активности щуки.
Костя сказал(а):
Как я писал уже этот ратлин не имеет перехлёстов с ним проще,держать над дном его надо выше чем краба,так больше шансов что щука при атаке захватит пастью крючки,махи делаю обычно один чуть реще и повыше тогда ратлин играет как цикада и потом раз пять делаю мелких не резких махов.С другими ратлинами сложнее,они всё время пытаются нырнуть башкой в низ при резком опускании и приходится контролировать руку при уходе ратлина на глубину,приходиться практически под каждый ратлин подбирать амплетуду махов,чтоб небыло перехлёстов ;)И ещё заметил при ловле на ратлины иногда надо дольше держать паузу чем при ловле на балансиры и крабы.
Взято от сюда.[/quote]
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
А у вас если в арсенале acme sidewinder нет то и разговаривать не о чем

вот и помалкивайте тогда. (троллить он меня еще будет тут...)
а мне всегда есть что сказать :

P1020139.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх