Техника ловли щуки на балансир, ратлин!???

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую всех форумчан.
Подскажите пожалуйста как ловить на балансиры, ратлины.
Я имею ввиду технику "проводки", махи короткие, резкие, продолжительные, медленные и т.д. и т.п. на каком расстоянии ото дна, какую леску,шнур я имею ввиду максимальный диаметр, используете ли поводки для этих приманок в общем поделитесь опытом кто ловит успешно на эти снасти!
Просто раньше всегда ловил на крабы, а тут смотрю, что не крупняк от 3 кг. так на ратлин выловлен!!! Вот и решил попробовать, но не имея опыта у меня ничего не получилось. А на эти выходные опять собираюсь на рыбалку вот и решил так сказать обзавестись советами и опробывать на практике.
Заранее всем спасибо. Удачного клёва!!!
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вести с Амура. Зима 2013-14г.
Тебе туда! Там есть ответы на все твои вопросы!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
берешь с собой специалиста по ратлинам на рыбалку, буришь ему лунки , наливаешь чаю своевременно , и наблюдаешь как он делает и повторяешь :) и будет тебе счастье :))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Балансиром можно играть так же, как и крабом. А вот ратлин не любит резких взмахов и свободного падения.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
так же там во время распития чая осматриваешь его снасти , чего там лески плетенки карабины махалки из хренакарбона и титана и за один раз и практическое занятие и в живую фильм :) если рыба будет :)))
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
так если чего 4 сезон использования ратлинов зимой, экспериментов проводил достаточно всяких
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
ой ой ржу не магу...... от куда такая категоричность ? ржал по доброму.....
:)Саша, я к сожалению со специалистами по ратлинам не ездил и чаек своевременно не подносил:D, вывод из своих скромных наблюдений.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
вот вот а стоило бы :)) у каждой модели ратлина своя игра , чуток форма другая и нужно менять работу и так же от активности щуки зависит
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
берешь с собой специалиста по ратлинам на рыбалку, буришь ему лунки , наливаешь чаю своевременно , и наблюдаешь как он делает и повторяешь :) и будет тебе счастье :))
так же там во время распития чая осматриваешь его снасти , чего там лески плетенки карабины махалки из хренакарбона и титана и за один раз и практическое занятие и в живую фильм :) если рыба будет :)))
так если чего 4 сезон использования ратлинов зимой, экспериментов проводил достаточно всяких
Вот и специалист нашёлся! 4-сезона это ГУД!!!!Но взять Вас не могу-сам прицепом. А вот совет Ваш очень даже пригодился бы.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
да я так балаболю , на самом деле ничего не знаю , тут есть настоящие спициалисты по ратлинам у них такие ловят , что я даже в страшном сне и при активном клеве не подумал бы , особенно с их весовой калибровкой
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот вот а стоило бы :)) у каждой модели ратлина своя игра , чуток форма другая и нужно менять работу и так же от активности щуки зависит
У меня и термос имеется. Ты чай какой любишь? Зеленый или черный? Сладкий или нет? Может с медом?:D
 
  • Like
Реакции: XMAX

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Балансиром можно играть так же, как и крабом. А вот ратлин не любит резких взмахов и свободного падения.
ок. принял к сведению! спасибо. Интересно послушать Ходока, но я так понял пока не возьму его на рыбалку ......((((
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
травянистый с ярко выраженной ягодной составляющей, сахара минимум :)) в воскресенье свободен , рассмотрю варианты :) кстати трагически погибщий металический ящик заменен на пластиковый , все устраивает только сколько пластик проживет не знаю , но сидеть удобнее стало
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению на этих не смогу, серия именин.
Ну а если серьезно. При резком взмахе и свободном падении задние крючки цепляются за плетенку и лишний раз их поправлять, мягко говоря раздражает.
Что с ящиком случилось?
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
тут есть настоящие спициалисты по ратлинам у них такие ловят , что я даже в страшном сне и при активном клеве не подумал бы , особенно с их весовой калибровкой
Кто они!????
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
пока так ничего и не понял. народ не скромничайте. Да не оскудеет рука дающего!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх