Термосы

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Тоже "едовой" как-то не пошёл. Стынет значительно быстрее "питьевого", уже в обед еда в нём едва тёплая. Хотел жене для обедов на работу сбагрить - тоже отказалась, по той же причине. Проще, говорит, взять холодную и потом разогреть. Так и стоит без дела, ждёт своего часа.
...хорошая вещь. Но - ненужная. Разве что червей в жару в лодке на карасиной ловле держать :D. Да и то: задохнутся... Тоже всё время порывался купить пищевой, но остановила такая вот мысль: пища не может (точнее - не должна) долго быть горячей. Причина - не в энергосберегающих свойствах девайса. Но - в вкусовых качествах и кондиции продуктов, их свежести. Разве что - сохранить в жару то, что должно оставаться прохладным...
В январе были с коллегами на рыбалке. У одного был термос "едовой" с пельменями. Выехали на рыбалку в 6 утра. Термос стоял на улице на чурке, с 10 утра где-то до 16, мороз за тридцатку (у меня металлическая кружка с водкой к губе примёрзла :)).
Пельмени горяченные, были до самого вечера, аж обжигали, хотя термос периодически открывали (закусывали ими).
Со слов хозяина - "сутки железно держит".
Марку не помню, но могу узнать.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.900
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
В январе были с коллегами на рыбалке. У одного был термос "едовой" с пельменями. Выехали на рыбалку в 6 утра. Термос стоял на улице на чурке, с 10 утра где-то до 16, мороз за тридцатку (у меня металлическая кружка с водкой к губе примёрзла :)).
Пельмени горяченные, были до самого вечера, аж обжигали, хотя термос периодически открывали (закусывали ими).
Со слов хозяина - "сутки железно держит".
Марку не помню, но могу узнать.
Может из-за вотки показалось, не?..;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.732
Реакции
14.374
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не люблю раскисшие пельмени...:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.732
Реакции
14.374
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима любое тесто раскиснет нахрен, если долго его держать в горячей воде.
ЛЮБОЕ.
Еда должна быть максимально свежей. Сварить пельмени на рыбалке - плёвое дело. Нет ничего проще.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
В январе были с коллегами на рыбалке. У одного был термос "едовой" с пельменями. Выехали на рыбалку в 6 утра. Термос стоял на улице на чурке, с 10 утра где-то до 16, мороз за тридцатку (у меня металлическая кружка с водкой к губе примёрзла :)).
Пельмени горяченные, были до самого вечера, аж обжигали, хотя термос периодически открывали (закусывали ими).
Со слов хозяина - "сутки железно держит".
Марку не помню, но могу узнать.
Хотелось бы узнать какой марки термос. Сварить конечно дело плевое, но когда есть готовенькое очень удобно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Вряд ли проживет долго. У меня такие жили 2-3 поездки.
Этот уже раз в пять больше пережил :)
Сварить пельмени на рыбалке - плёвое дело. Нет ничего проще.
Олег, вот я на рыбалке совсем не ем, так как промысловая охота приучает к двухразовому питанию. НО!
На зимней рыбалке я практически всегда выпиваю. А закусывать я люблю :)
А так как
А выпиваю, я допусти один раз в час, то исходя из твоего варианта, я весь день буду варить пельмени и времени рыбачить у меня уже не останется. :)
Хотелось бы узнать какой марки термос. Сварить конечно дело плевое, но когда есть готовенькое очень удобно.
Завтра узнаю. Термос ему дарили. Не думаю что дешевый.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.664
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
не люблю раскисшие пельмени
Во-во! Именно после пельменей, которые к моменту обеда слиплись в единый ком, я и прекратил эксперименты с едовыми термосами!
А изначально брали его для того, чтобы родственнику в больницу домашнюю еду возить. Вот там нормально было: зальёшь в термос свежесваренного супчика - через полтора часа он как раз нужной температуры для принятия вовнутрь был. Да и температуру воздуха в палате не сравнишь с окололуночной - там не надо замерзшими руками пытаться ложкой супчик из термоса вылавливать.
Я не отговариваю от едовых термосов, просто высказываю своё мнение об их использовании на зимней рыбалке. Ну и лишний раз напоминаю, что широкое горло термоса - это не только возможность положить туда кубики льда, но и повышение его теплопотерь. Это касается не только едовых, но и так называемых "универсальных" термосов.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Вскройте крышку своего термоса и удивитесь, почему большие теплопотери... там маленкий кусочек пенопласта.
Выкинул пенопласт и запенил, вроде лучше стал держать.
А вообще и так был и остаюсь им доволен. Термос такой 1 литр :
296_2.20.jpg
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Вскройте крышку своего термоса и удивитесь, почему большие теплопотери... там маленкий кусочек пенопласта.
Выкинул пенопласт и запенил, вроде лучше стал держать.
и теперь кушаешь вместе с ядовитыми элементами пены. а она уж очень не полезна
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх