Термосы

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.320
Реакции
5.117
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, прости меня засранца:E026:, нахира спрасил
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Андрей, всё нормально. Это работает. Я изготовил "сбережение" в сто раз быстрее, чем отписывался тут от скептиков. Такая беда - на всех форумах... ;), нормально это :D. Я вот дождусь от Константина ответа на мой вопрос, задам ещё один, ну и так далее... не слился бы только он. Дело в том, что там речь идёт далеко не о "0.3*С" - как он заявлял, и я ему это докажу. Последовательно докажу. Сначала - теоретически, потом - практически. Как положено.
Просто меня задела огульность и беспочвенность некоторых высказываний.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы решили вместо Гуговича меня проэкзаменовать? :E078: Т.е.
предлагаете отчитаться перед вами
дабы ДОКАЗАТЬ вам то, что я - не "гоню"?
назачем это мне?
Надеюсь намёк понятен? Вести диалог с оппонентом, который слышит только себя, то же самое, что доказывать женщине, что мягкий член лучше твёрдого!
Но на вопрос отвечу (но только на один):
теплообмен с окружающей средой
Или Вы ожидали другого ответа? :E136: Отвечайте!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.561
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тааак, продолжим:
Вопрос №1 был такой: "почему, нет - уточнюсь - посредством чего содержимое термоса теряет температуру?"
Ответ ваш можно засчитать, поскольку действительно - содержимое термоса теряет температуру за счёт теплообмена с окружающей средой (чёрт возьми - как приятно цитировать себя любимого, а главное - как приятно, когда тебя любимого - цитируют :D).
Вопрос №2: из "вашего" ответа следует, что теплообмен содержимого термоса с этой самой окружающей средой всётки происходит :E002:, осмелюсь спросить - через что происходит этот противный и беспощадный теплообмен?
o_O
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я и спрашиваю: на сколько? Стоит ли заморачиваться с дополнительной теплоизоляцией, если в конечном итоге температура содержимого будет на 0,3*С выше, чем без неё?
Позвольте, а это - что?
Я понимаю: вам самое время использовать такие :T071: таблички, но - дело принципа: вы сливаетесь или мы продолжаем таки искать истину - и в теоретическом, и в практическом поле?
...щаз придёт модератор и "жахнет по площадям"...:E109:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
Чего спорите ? Если термос замотать в пену то жидкость внутри остынет до температуры окружающей среды за большее время. Кто с этим не согласен ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёш, некоторые думают иначе. Более того - высмеивают тех, кто ЗНАЕТ, как будет. Ещё и от своих же слов отказываются.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Я зашел в тему полторое суток назад, чтоб почитать про термосы. Какие лучше, какие хуже, где купить и сколько стОит. А тут... блин! Да нунах!
Человек рассказал о своем личном опыте. Сказал, что его это устраивает. Объяснил, почему. И никого не пытался заставить делать так же. НИКОГО! Зачем же его заставлять, чтобы он чего-то замерял? Ему это надо? Зачем? Чтобы вы пришли к выводу, делать вам так, или нет? Кому надо - повторяйте опыт и замеряйте, а потом решайте, надо вам это, или нет.
и я ему это докажу
А надо ли?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позвольте, а это - что?
Вы это имеете в виду под "заявлением"?
если в конечном итоге температура содержимого будет на 0,3*С выше, чем без неё
"Если - 1. Употребляется при присоединении придаточного предложения, выражающего потенциально возможное условие; соответствует по значению сл.: в том случае, когда; при условии, что." (Ефремова Т. Ф. Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный. – М.: Русский язык, 2000)
Оказывается надо было не только теплотехнику, но и русский язык иногда учить! :E048:
Но на вопрос отвечу (но только на один)

А ещё научитесь внимательно читать сообщения оппонентов, тогда многие вопросы отпадут сами собой!
Засим позвольте откланяться! :E122:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Вы то можете продолжать! Вам, насколько я понял, в этом деле собеседники и не нужны! Будут только мешаться Вашему самолюбованию. :E078:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Вы то можете продолжать! Вам, насколько я понял, в этом деле собеседники и не нужны! Будут только мешаться Вашему самолюбованию. :E078:
o_O
Я собственно ни с кем не ругался, никого не оскорблял. Так, задал пару вопросов, в ответ - какие то женские пузыри...
Успокойтесь уже, всё нормально.
И ожидаемо.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
842
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тем не менее, взял на заметку! Чехол для дорогого термоса и дополнительная термоизоляция в одном. Неплохо.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх