Термосы

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.366
Реакции
1.218
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Предлагаю разделиться на две группы. Группа ортодоксальных термосистов и традиционные термосисты-любители!
Не правильно. Надо взять обоих одноко в шубе а второго в плавках и на мороз. Кто первый "остынет" тот не прав.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не правильно. Надо взять обоих одноко в шубе а второго в плавках и на мороз. Кто первый "остынет" тот не прав.
:eek:
Вычож творите то, а? Не, ну порят люди косяки порой, но чтобы вот так, за такие вот мелочи - в плавках - да на мороз, нееееее :D.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.844
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег а если калинофки налить холодной то долго она холодной будет или не успеет остануть:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Миша привет :). Я так вот делал в июле, в поездку на Кабар: двухлитровый термос набивал льдом, брал с собой вотку, лайм, лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут, памелу - вопщем - все доступные цитрусовые и: берёшь кастрюлю поболе, чистишь цитрусы все от кожуры (кроме лайма), сахарку туда по вкусу, уотки сколько не жалко (этим определяешь крепость зелья, но обычно - литр), опорожняешь тудой термос, немного корицы добавляешь по вкусу, мяты... можно ягоды туда жахнуть - какая попадётся, грушу порезать помельче, соку туда натурального можно добавить для мягкости пития... короче - в жару, когда поварёшечкой это дело в мгновенно запотевающие фужеры разливаешь - народ просто рыдает от щастя. И тут же падает пианый :eek:. Увлекательное занятие, Миш :D.
А калиновки осталось всего 0.4. Каюсь, буду исправляться: в след. сезон зроблю многа.
Не, не успеет, будет уыпита холодной :E002:. Да она и неохлаждённая пошла вроде нормально...
Кстати, ТАКОЙ коктейль можно будет и на предстоящее праздненство (8 марта) шейкнуть. Я вот скорее всего нипоеду: на горные лыжи гонят ;). Замешай, дамы оценят, уверяю. Хоть и не жара...:D.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.844
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это типа глинтвейн.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.007
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ненене, глинтвейн варится, и там основа - красное сухое вино. А это - коктейль.
Ну а вот глинтвейн в термосе - это тема. Зимой было как то на природе - ващееееее :E124:.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
842
Баллы
308
Город
Комсомольск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Не пьют мусульмане вино.
Пьют. Ещё как!
"Да пребудет вино неразлучно с тобой!
Пей с любою подругой из чаши любой
Виноградную кровь, ибо в черную глину
Превращает людей небосвод голубой."
Омар Хайам

Но я не о масульманах, а о басурманах.
Карочи не наше это пойло! Надо пить (если выпить хочется) водку холодную, а не вино горячее. Можно самогон или его разновидности (коньяк, вискарь)
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, опять ты со своим пессимизмом! Сказано же - пойло басурманское! А ты - мусульмане...
Это реализьм. Когда я ходил в Советскую Армию у нас бойцы из средней азии и водку пили и сало ели, но единицы. Так как часть у нас была 36 человек, а я занимался продовольствием, то была возможность и барашков брать на складе и поросят. Кушали мы и плов и шашлык и посылки были из Узбекистана и Киргизии. Жил я как король. Хоть не в тему, но правда.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда я ходил в Советскую Армию
Порвал наповал! :E038::E038::E038:
бойцы из средней азии и водку пили и сало ели, но единицы. Так как часть у нас была 36 человек
А у нас - ВСЕ! ПОГОЛОВНО! Ибо голод - не тетка. И барашки с шашлыком у нас на складе (ха-ха три раза) если и были, то только для очень начальствующего состава. Посылки были, но как король я не жил. До хрена там было таких, как я, королей.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Порвал наповал! :E038::E038::E038:

А у нас - ВСЕ! ПОГОЛОВНО! Ибо голод - не тетка. И барашки с шашлыком у нас на складе (ха-ха три раза) если и были, то только для очень начальствующего состава. Посылки были, но как король я не жил. До хрена там было таких, как я, королей.
Рассказываю. По штату у нас должна была быть рота, реально 36 человек. Из начальства командир части и 4 прапора, из них трое начальники складов. Соответственно некоторые должности прапоров занимали солдаты. Я был за старшину, а это все было на мне, в том числе продаттестаты, а тарились продуктами мы на складе полка ВВС в Воздвиженке 2 под Уссурийском, а там была и баранина и козлятина и какао с чаем и то, что я до этого не ел никогда.
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Миша привет :). Я так вот делал в июле, в поездку на Кабар: двухлитровый термос набивал льдом, брал с собой вотку, лайм, лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут, памелу - вопщем - все доступные цитрусовые и: берёшь кастрюлю поболе, чистишь цитрусы все от кожуры (кроме лайма), сахарку туда по вкусу, уотки сколько не жалко (этим определяешь крепость зелья, но обычно - литр), опорожняешь тудой термос, немного корицы добавляешь по вкусу, мяты... можно ягоды туда жахнуть - какая попадётся, грушу порезать помельче, соку туда натурального можно добавить для мягкости пития... короче - в жару, когда поварёшечкой это дело в мгновенно запотевающие фужеры разливаешь - народ просто рыдает от щастя. И тут же падает пианый :eek:. Увлекательное занятие, Миш :D.
А калиновки осталось всего 0.4. Каюсь, буду исправляться: в след. сезон зроблю многа.
Не, не успеет, будет уыпита холодной :E002:. Да она и неохлаждённая пошла вроде нормально...
Кстати, ТАКОЙ коктейль можно будет и на предстоящее праздненство (8 марта) шейкнуть. Я вот скорее всего нипоеду: на горные лыжи гонят ;). Замешай, дамы оценят, уверяю. Хоть и не жара...:D.
Я летом в двухлитровый термос наливаю прохладной окрошки, душевный закусон на речке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх