СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volk150

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
8
Город
хабаровск
[quote="Re4n, post: 310465, member: 3И еще...сейчас есть такие группы, которые ловят на живца педофилов, а затем просто его мордуют по полной. Вы считаете они тоже не правы? С точки зрения не закона, а морали человеческой.[/quote]

Вот с точки зрения морали, считаешь действия педофила и действия водителя не там при парков выше нося, равнозначными? И где такие группы? Где их каналы?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
А давайте еще вспомним Давыдыча на черной бэхе, который гаишников терроризировал в Самаре что ли. Как к его действиям вы относитесь? Там все по закону, до миллиметра. Чем дело кончилось напомнить не надо, думаю все в курсе. Я к чему...не любят в России таких людей, борцов за правду. А все потому, что привыкли так жить. Для многих это норма. Норма "кланяться" на дороге дорогим авто и блатным номерам, норма дать на лапу гаишнику (чиновнику), норма прикрываться влиятельными людьми и папами, когда сам из себя человек ничего не представляет, бросать машину как захочу. А привести машину в порядок, документы и соблюдать ПДД это для многих западло.

Нет у Меня Бэхи:E019: и небыло не когда.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот с точки зрения морали, считаешь действия педофила и действия водителя не там при парков выше нося, равнозначными? И где такие группы? Где их каналы?

Я не уравниваю действия педофилов и водителей. Я говорю о действиях активистов в схожих ситуациях (схожих, значит и там и там нарушается закон). А группы такие есть, поищите в сети.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО, тему надо грохнуть. А то перерастёт в политическую, уже почти переросла...
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
А у меня какие то хамы во дворе решетку с бампера сняли вчера ночью. Вроде правил не нарушал. Ставлю как и положено в кармане. Кому морду бить?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот что то типа песды они огребли по полной. Может быть теперь задумаются.
Ой, вряд ли... Им же заняться-то больше, видать, нечем. Было бы, чем заняться - занимались бы.
А мож это такая разновидность мазохизма...
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кончита Вурст тоже молодец... весь мир знает, некоторые даже уважают...
Ну про ЭТО я максимум месяц слышал после евровидения, в какой то мере даже уважаю, так загнуть европу не многие могут)а про СХ уже лет 5 минимум как слышу, про Вурст вскоре забадут, кстати как и про Сердючку(почему-то никого оно не удивило на евровидении). Д а блин я сам бы вышел на такие акции как СХ, только не с наклейкой, а битой(кстати как было в 90х в Приморье, до сих пор всех пропускают и поворотники включают, и когда их пропускают не моргают аварийкой, потому что так должно быть всегда, а не хочу пропущу, не хочу не пропущу), но мне лень) я лучше на рыбалку смотаюсь))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Хто!? Не смеши мои сандали!
Ну во-первых под эту статью "значительного ущерб" не попадает
А вот за это тебе двойка! "Значительность" ущерба определяет суд. Вот из комментарий по этому поводу:
"При квалификации действий лица, совершившего преступление по признаку причинения гражданину значительного ущерба, следует учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость уничтоженного имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство и др. Значительность ущерба определяет суд."
А вот теперь ответь - будет ли значительным ущерб, если покоцали стекло на 200 крузере (цена стекла от 90 тыс. руб и выше), а хозяин "временно не работающий многодетный пенсионер"?
И кстати где то ролик есть в интернете, Путин и лидер СХ вместе смотрят ролики и ржут, так что выводы делайте сами, не удивлюсь что в ближайшее время им дадут такие полномочия, что то типо дружинников.
И "типо дружинники" будут наклейки клеить на машины? Класс! Вот тут эта вся дружинная команда и впухнет! Поскольку теперь как юрлицо от возмещения ущерба не отмажется. А водила с удовольствием заплатит штраф за неправильную парковку. Сколько там? 500 руб по максимуму вроде?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
только не с наклейкой, а битой(кстати как было в 90х в Приморье, до сих пор всех пропускают и поворотники включают, и когда их пропускают не моргают аварийкой, потому что так должно быть всегда, а не хочу пропущу, не хочу не пропущу
К бандитскому беспределу призываете?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
А у меня какие то хамы во дворе решетку с бампера сняли вчера ночью. Вроде правил не нарушал. Ставлю как и положено в кармане. Кому морду бить?

ИМХО.Вы один виноваты в том что не обеспечили сохранность своего имущества.Я когда был в подобной ситуации - винил Себя одного.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
К бандитскому беспределу призываете?
Ну дык мирные акции вы в штыки воспринимаете. Глядишь немного таких акций с битами, и по другому заговорят о СХ, мол какие хорошие ребята)) Ну а вообще тему закрыть наверное надо, каждый остается при своем мнении, обидно, что взрослые, уважаемые люди во всем винят молодежь, кстати которой реально заняться нечем, так как нихрена бесплатного нет, даже та же рыбалка запрещена почти весь год, а вот привилегированное быдло даже не обсуждают, наверное как в той пословице "нечего на зеркало пенять..."(без обид)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если СТОПХАМ приобретёт официальный статус (как раньше - ДНД - с "корочками" и полномочиями) - тогда - да. А сейчас это - просто стая хулиганская, отдельные особи которой не видят других способов к самоутверждению, чтобы "тебя заметили и оценили". Гуртуются как головастики, чтобы хычник покрупнее умом тронулся - цель для обеда выбирая... Короче - болезнь роста это: "х...уй стоит, башка не варит"... даже не знаю, как поступлю - увидев наклейку на своём авто... но повода пока не давал: окружающих уважаю. Наверное - возьму порошковый огнетушитель, положу в багажнег :s009:. Уверен - равнозначно будет по действию, ну и пыл охладит - вполне. Главное - в глаза уродцам не попасть.
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
ИМХО.Вы один виноваты в том что не обеспечили сохранность своего имущества.Я когда был в подобной ситуации - винил Себя одного.
Во блин! А я и не знал. По глупости своей, как то в магазине наркошу охуяч..л по загривку за то что он у тётки с прилавка сотик взял. А оказывается это она сама виновата! Правильно! Нехер телефоны на прилавки ложить.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Йопта, а откуда ты знаешь как было в 90-х? В детском саду рассказывали? Или фильмов насмотрелся?
:E114:
Ну как бы 30 лет уже, и многое видел в 90е. Да и отец у меня не последнее место в Находке занимает, много историй слышал, да и видел.
 

volk150

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
8
Город
хабаровск
Ой, вряд ли... Им же заняться-то больше, видать, нечем. Было бы, чем заняться - занимались бы.
А мож это такая разновидность мазохизма...

Да занятий куча на самом деле. Вон к примеру, престарелым помогать. Нас в школе водили. Пусть, не совсем в добровольном порядке, но и активистами мы не были. Помощь была гораздо зна имей. Но, тут есть загвоздка. На помощи бабулькам не распиаришься и от бабулек песды не получишь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх