СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Диарею еще не кто не оменял:), или тоже умылено?
ЗЫ маразм- за маразм
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
а если этот запарожиц на скорости снес астановку полную народа и положил человек 10, этож не специально.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
А когда на шеронке по правилам паркуются с дистанцией 3-4 метра и мне приходится вставать почти перпендикулярно дороге я же сцуко нарушитель злосный а они мудаки правы они же по правилам запарковались
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не поддерживаю хамло на дороге. И сам стараюсь не нарушать. Ну разве превышаю маленько.(Каюсь :)) Просто с нашими дорогами-знаками и пр. не нарушать невозможно. Я за более доброе отношение к водителям.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А собственно что плохого делают эти молодые люди
Если вам не ясно что плохого они делают, разъясню - в первую очередь они нарушают закон, нанося ущерб материальный, порчей частного имущества. Кто им дал такие права?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
По работе приходится каждый день ездить по нескольку адресам. В основном в центре. Часто бывает нужно брать с собой достаточно тяжёлые и объёмные инструменты. Всегда трачу время, что бы найти место для парковки, что бы ни кому не мешать. Что бы потом не жалеть потом о свёрнутом зеркале, или царапине на кузове, не искать виновных. Сейчас машин появилось в разы больше. Расслабились, стали бросать свои а/м во дворах и вдоль дорог. Стоят они там уже всегда, хотя есть у многих гаражи, да и стоянки полупустые!( знаю по своим родственникам и соседям по гаражу). А чё в гараж ставить, возле дома нормально, близко ведь, чистить снег не надо! Вижу, как не просто коммунальщикам вывозить мусор из дворов, какие конфликты возникают между ними и автолюбителями. Меня тоже всегда возмущает, возле моего дома баня, так в выходные из подьезда не выйдешь, машины везде, и на дороге, и напротив подьезда, и на пешеходных дорожках. Одни уезжают, другие сразу на их место становятся. И так с пятницы по понедельник! А у нас в доме и пожилые люди, и мамы с колясками...За баней есть платная стоянка, и бесплатная. Но от туда ведь идти 50м нужно! А здесь вышел- и в бане! А люди потом обижаются, что их машину поцарапали, колёса проткнули, или на лобовое стекло харкнули... Всегда и везде в нашем городе пока можно найти место для парковки! Надо просто поставить себя на место тех же пешеходов, жильцов дома. А если тебе пофиг на всех, то почему к тебе и твоей машине люди относились бы с уважением?!!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, на всех улицах в центре (кроме Муравьева Амурского) легко можно сделать парковочные карманы, по всем улицам полностью. Это бы на наполовину разгрузило пробки, ибо сейчас водители ставят машины в один из проезжих рядов и сужают проезжую часть. Властям это нахер не нужно, они то с мигалками ездят.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему, уже не раз поднимался вопрос сделать такие карманы только платными.
На бесплатное - хрен когда созреют, зато платных проектов я уже только три помню за последние года 1.5-2!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что паразиты сидят при власти. Фирмочки создают карманные и передают им право снимать мзду.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вместо того, чтобы строить везде парковочные карманы ставят знаки " остановка запрещена".
Около мэрии - нормальный такой карман, одна машина почему-то стоит.:E048:
Если понастроить парковочных карманов, то резко упадут доходы в казну от штрафов. И доходы в карман эвакуаторов...а это уже даже не казна, это своё...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причина всех пробок - несоблюдение ПДД. Если каждый будет соблюдать правила, такие как расположение на проезжей части, приоритет в движении, уступи дорогу, помеха с права, скоростной режим и другие, то пробки будут гораздо быстрее рассасываться и они будут двигаться. В час пик из-за ДТП пробка за минуту вытягивается в километр. А причины ДТП - кто-то въехал в зад (не соблюдение дистанции), кто-то ехал по встречки третьим рядом и перед перекрестком, влазя в ряд тиранул машину соседа. Все эти лезущие с обочины и встречке считают, что все то не торопятся, только им надо на работу, самолет, поезди и т.д. "И какого хрена меня тут не пускают в ряд залесть, я же, млять, на лексусе, поэтому все мне должны. Пропустили...хорошо, а чеб я их еще аварийкой благодарил, так и должно быть." При этом пропуская влезающих, пробка от этого не продвигается вперед, а движется назад, увеличивая "хвост". Утром торопятся все, поэтому будьте терпеливы и взаимовежлевы, тем более, когда по ПДД вам никто ничего не обязан.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
При этом пропуская влезающих, пробка от этого не продвигается вперед, а движется назад, увеличивая "хвост".
Очень верно подмечено. Только почему-то бОльшая часть хабаровских водителей этого не понимает. И продолжают пропускать таких ухарей, не думая,что тем самым только усугубляют ситуацию на дороге...
ЗЫ : сейчас по работе второй месяц нахожусь во Владивостоке, каждый день наматываю за рулем более 100 км. Так вот здесь таким беспределом как у нас даже и не пахнет. По обочинам никто не обгоняет, в левом ряду со скоростью 40 км/ч тоже никто не ездит. Бывают, конечно, исключения, но таких случаев здесь в десятки раз меньше,чем в Хабаровске.
Как объяснили мне местные, за обгон и влезание с обочины или подобного рода косяки, здесь легко могут и фары, и лобовое, и лицо тяжелыми предметами попортить...В то же время, в очевидных ситуациях(выезд с второстепенки,поворот налево со встречки и т.д.) пропускают без всяких проблем - стоит только фарами моргнуть...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я никогда не пускаю тех, кто просто сует морду в ряд с встречки или обочины. Но вот если человек как-то махнул головой, посигналил, попросил через окно по нормальному всегда пропущу, а если он еще и поблагодарит, так даже приятно пропустить такого.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
По работе приходится каждый день ездить по нескольку адресам. В основном в центре. Часто бывает нужно брать с собой достаточно тяжёлые и объёмные инструменты. Всегда трачу время, что бы найти место для парковки, что бы ни кому не мешать. Что бы потом не жалеть потом о свёрнутом зеркале, или царапине на кузове, не искать виновных. Сейчас машин появилось в разы больше. Расслабились, стали бросать свои а/м во дворах и вдоль дорог. Стоят они там уже всегда, хотя есть у многих гаражи, да и стоянки полупустые!( знаю по своим родственникам и соседям по гаражу). А чё в гараж ставить, возле дома нормально, близко ведь, чистить снег не надо! Вижу, как не просто коммунальщикам вывозить мусор из дворов, какие конфликты возникают между ними и автолюбителями. Меня тоже всегда возмущает, возле моего дома баня, так в выходные из подьезда не выйдешь, машины везде, и на дороге, и напротив подьезда, и на пешеходных дорожках. Одни уезжают, другие сразу на их место становятся. И так с пятницы по понедельник! А у нас в доме и пожилые люди, и мамы с колясками...За баней есть платная стоянка, и бесплатная. Но от туда ведь идти 50м нужно! А здесь вышел- и в бане! А люди потом обижаются, что их машину поцарапали, колёса проткнули, или на лобовое стекло харкнули... Всегда и везде в нашем городе пока можно найти место для парковки! Надо просто поставить себя на место тех же пешеходов, жильцов дома. А если тебе пофиг на всех, то почему к тебе и твоей машине люди относились бы с уважением?!!

Причина всех пробок - несоблюдение ПДД. Если каждый будет соблюдать правила, такие как расположение на проезжей части, приоритет в движении, уступи дорогу, помеха с права, скоростной режим и другие, то пробки будут гораздо быстрее рассасываться и они будут двигаться. В час пик из-за ДТП пробка за минуту вытягивается в километр. А причины ДТП - кто-то въехал в зад (не соблюдение дистанции), кто-то ехал по встречки третьим рядом и перед перекрестком, влазя в ряд тиранул машину соседа. Все эти лезущие с обочины и встречке считают, что все то не торопятся, только им надо на работу, самолет, поезди и т.д. "И какого хрена меня тут не пускают в ряд залесть, я же, млять, на лексусе, поэтому все мне должны. Пропустили...хорошо, а чеб я их еще аварийкой благодарил, так и должно быть." При этом пропуская влезающих, пробка от этого не продвигается вперед, а движется назад, увеличивая "хвост". Утром торопятся все, поэтому будьте терпеливы и взаимовежлевы, тем более, когда по ПДД вам никто ничего не обязан.
Мужики, на 100процентов с вами согласен!!!!!! Паркуются где хотят и как хотя, только бы ближе к дверям куда идут, жопу свою 100 метров боятся пронести (видимо она у них рабочая). У дома такая же хирня, точно знаю у половины гаражи есть и довольно рядом но бросают у подъезда. На 10 минут подъехать, машину некуда поставить.
С уважением Борисович :F018:
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вам не ясно что плохого они делают, разъясню - в первую очередь они нарушают закон, нанося ущерб материальный, порчей частного имущества. Кто им дал такие права?
Извините, а кто Вам дал право нарушать ПДД? По такой логике у обоих "рыльце в пушку". И еще, какой они наносят материальный ущерб? Наклеичку приклеили на лобовое стекло? В автосервис отдирать поедете?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 10 минут подъехать, машину некуда поставить.
С уважением Борисович :F018:[/quote]
Борисыч, так ведь все на 10 минут!
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Мне тоже нравится по Владивостоку ездить.Там просто культура вождения выше на порядок,взамопонимание и взаимовырука в чести у водителей.разница между Нашими городами заключается в том что Хабаровск в нескольлько раз более оснащеннее в плане видеофиксаторов, радаров, гайцов,весовых контролей и прочей хрени которая делает Нас более сдержанными и внимательными (приучать нас раньше начали чем соседей).и что самое интересное это и есть показатель развитости и законопослушности. и эта "развитость" и мешает некоторым просто пропустить или с второстепенной выпустить.ведь - Я ПРАВ!!! Я ПО ПРАВИЛАМ!!! А во Владике более по пацански поступают. Мы в общем более законопослушные:E013: Приближаемся к Европейским взглядам на ПДД. ЗЫ. Поэтому как в Европе количество пидо...в на дорогах растет и растет:E106: Зы.ЗЫ.Все ИМХО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх