Столярно-Краснодеревянная

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть такое понятие - foolproof. "Защита от дурака". Цель - воспрепятствовать слому по дурости.
Инженеры придумывают новые виды защиты от дурака, вселенная продуцирует новые виды дураков. Пока вселенная побеждает:E077:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
Золотые руки Мастера (сами знаете чьи) превратили под уставшие от постоянного кулинарного внимания разделочные доски в прекрасные НОВЫЕ кухонные аксессуары! Чудеса!
Еще одну заказать что ли? Или сразу две?

д-3.jpg

д-4.jpg

д-5.jpg
д-1.jpg
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
На просторах интернета дохуа зачётных идей не связанных с практикой . Я лично вижу в этой конструкции большое количество ловушек для детских пальцев и ручонок на предмет их прищемления и вывода из строя . И этот эффект может заметно превысить ущерб кошачий. Ибо дети ковыряются везде и не обязательно в песочнице , но и рядом с ней . И ходят они не по воздуху а по грунту и наступают своей обувью на зкскременты за пределами песочницы и тащут их и в песочницу и в дом .
Напротив, это хорошая практика и жизненный опыт. Как ребёнок узнает куда не стоит совать нос, пока не попробует сам? Помню в 3 классе собирали макулатуру и чтобы выйти в лидеры, ходили поквартирно, спрашивали ненужные газеты и журналы. Так вот на одной из квартир не было звонка, просто оголённый, двухжильный кабель... можно ведь было просто постучать в дверь, но нет... я позвонил 😂
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напротив, это хорошая практика и жизненный опыт. Как ребёнок узнает куда не стоит совать нос, пока не попробует сам? Помню в 3 классе собирали макулатуру и чтобы выйти в лидеры, ходили поквартирно, спрашивали ненужные газеты и журналы. Так вот на одной из квартир не было звонка, просто оголённый, двухжильный кабель... можно ведь было просто постучать в дверь, но нет... я позвонил 😂
У товарища так в кухне свет включался правда там отверткой цепь замыкалась ... но бывали и промахи .
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напротив, это хорошая практика и жизненный опыт. Как ребёнок узнает куда не стоит совать нос, пока не попробует сам? Помню в 3 классе собирали макулатуру и чтобы выйти в лидеры, ходили поквартирно, спрашивали ненужные газеты и журналы. Так вот на одной из квартир не было звонка, просто оголённый, двухжильный кабель... можно ведь было просто постучать в дверь, но нет... я позвонил
Накопление жизненного опыта может быть очень разным и не весь он нужен в жизненной копилке , вернее пути его приобретения. Когда то давно в 1976 году в Ванинском районе были сильные лесные пожары и в результате были вовлечены территории военных и не только , со складами б.к. и в.в. После этого сапёры работали лет 5 каждое лето . Территория была огорожена на большом протяжении с табличками запретная зона . Но и как вы догадываетесь наравне с сапёрами там работали дети и подростки в интересах приобретения жизненного опыта .:E048: Были ранения , отрывы конечностей . Находили в квартирах под кроватями детей арсеналы , приносили запалы и гранаты в школы , а изготовление всякого рода шутилок из арт . пороха всех видов было рядовым явлением . Целая череда подростков была поставленна на учёт в милицию . Я лично изучил реактивное движение снаряда рсзо Град , впечатлило :E048: Одноклассник мой , был контужен .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Накопление жизненного опыта может быть очень разным и не весь он нужен в жизненной копилке , вернее пути его приобретения. Когда то давно в 1976 году в Ванинском районе были сильные лесные пожары и в результате были вовлечены территории военных и не только , со складами б.к. и в.в. После этого сапёры работали лет 5 каждое лето . Территория была огорожена на большом протяжении с табличками запретная зона . Но и как вы догадываетесь наравне с сапёрами там работали дети и подростки в интересах приобретения жизненного опыта .:E048: Были ранения , отрывы конечностей . Находили в квартирах под кроватями детей арсеналы , приносили запалы и гранаты в школы , а изготовление всякого рода шутилок из арт . пороха всех видов было рядовым явлением . Целая череда подростков была поставленна на учёт в милицию . Я лично изучил реактивное движение снаряда рсзо Град , впечатлило :E048: Одноклассник мой , был контужен .
У меня дядька сидя на крыльце частного дома молотком разбирал авиационный арт.снаряд.
Цена опыта: три пальца, контузия, новая летняя кухня, батю (тогда ещё в колыбельке) нашли в соседнем огороде - осваивал полеты.
:)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня дядька сидя на крыльце частного дома молотком разбирал авиационный арт.снаряд.
Цена опыта: три пальца, контузия, новая летняя кухня, батю (тогда ещё в колыбельке) нашли в соседнем огороде - осваивал полеты.
:)
Начало 80-х, Кукелево, детский трудовой лагерь. В километре за лагерем колючка и закопанные по башню Т-34. Ящики со снарядами в свободном доступе, охраны нет. 6-7 класс пацаны порезвились, два боеприпаса вскрыли боковыми ударами боевой частью об пень, порох (макароны) изъяли. Один боеприпас уперли в лагерь и спрятали под кроватью. Кипишь подняла учительница, когда увидела посреди лагеря горящие итальянские мучные изделия. Прибегали погранцы, делали внушения, изымали боеприпас. :(
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я однажды умудрился (лет 20 с тех пор)... Собирался на работу, оделся, и, уже выходя из комнаты, не глядя ткнул выключатель. Кольнуло током. Рефлекторно резко отдёрнул руку, и - аааа! Оказалось, это был не ток. Это совсем рядом с выключателем на гвоздике, на торце шкафа, висела блесна-колебалка, на щуку. Руку-то отдернул со всей дури, посему на работу-таки опоздал на полчаса. Пришлось ставить лидокаин и вырезать крючок ножичком.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Золотые руки Мастера (сами знаете чьи) превратили под уставшие от постоянного кулинарного внимания разделочные доски в прекрасные НОВЫЕ кухонные аксессуары! Чудеса!
Еще одну заказать что ли? Или сразу две?

Посмотреть вложение 350254
Сергей молодец)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Собрался помочь дочери с ремонтом.
Нужна информация по межкомнатным деревянным дверям.
Тут одних (какой то "распил....") спросил сколько примерно одна дверь- так ответили , что от 500 (пятисот) тысяч... Может конечно и так??? Но это не мой формат точно.
Не мог на сегодня найти. Не хочется с КнА везти, здесь готовы комплект за 35-55 сделать.
Если кто может помочь информацией, то заранее благодарен. (можно в личку)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.643
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собрался помочь дочери с ремонтом.
Нужна информация по межкомнатным деревянным дверям.
Тут одних (какой то "распил....") спросил сколько примерно одна дверь- так ответили , что от 500 (пятисот) тысяч... Может конечно и так??? Но это не мой формат точно.
Не мог на сегодня найти. Не хочется с КнА везти, здесь готовы комплект за 35-55 сделать.
Если кто может помочь информацией, то заранее благодарен. (можно в личку)
35-55 за комплект + установка дверного блока - это вам смотреть надо в сторону фабричных дверей не самого высокого разбора. Даже шпонированные в этом ценовом сегменте вы навряд ли найдете - нормальные. Знаю вопрос "изнутри". Цельнодеревянная дверь на заказ обойдëтся вам порядка статыщщ... не менее.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.643
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь идёт о качественной двери.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Какие двери надо?
Массив: дуб, орех, кедр?
Типо массив: алтайские двери
или в Экодоме целый ряд межкомнатных дверей.
Денег сколько хочешь потратить?
Вопросы то по существу? или так потрындеть ?
Наверное устроили бы даже шпонированные, но качественные.
Если кто занимается, то связался бы на прямую, выслал бы предварительно фото (примерно что хочу) и примерные размеры, для предварительного согласования цен.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх