Столярно-Краснодеревянная

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
Как вариант выравнивания пола Хрень конечно. Есть метод диванных спецов - накручивают в пол саморезов тьму, шляпки под уровень ровняют, ложат поверх фанеру, а пространство род ней заливают пеной.
Но эт все так, лишь бы сваять что нить.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
почему оно просело и будет ли это продолжаться - пёс его знает, и обнаружить/устранить
По большому счету так и надо. Но автор вопроса не писал, что балки и половицы подгнили, хотя вскрывал. Может, балки детально не осматривал?
Если раьше было горизонтально, а теперь нет, то надо искать, Ваша правда. Но заменить, если балки гнилые будет очень проблемно. Они же у соседей снизу потолочные. Кстати, у этих соседей можно узнать, опускался ли потолок в данном месте. Если опускался, однозначно балки гниют.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.643
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно не менять. Можно просто усилить или продублировать рядом. Чем - металлом или деревом - это уже второй вопрос. Можно вообще диск перекрытия легкобетонный отлить по штампнастилу, если балки достойного сечения и всё с ними хорошо.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Замысел такой - снизу жаренные овощи (перец, картоха и т.п.), сверху готовый шашлычек, а с него соки капают на овощи и подают на стол... :E034:
Замысел хороший. А на практике, если это не сувенир, пользователь оценит прямые углы. Особенно где два борта и дно сходятся в точку. Так бы хоть какое-нибудь смягчение на сопряжении плоскостей, хоть любым радиусом и уже к красоте и интересному замыслу добавилось бы удобство пользования.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Замысел хороший. А на практике, если это не сувенир, пользователь оценит прямые углы. Особенно где два борта и дно сходятся в точку. Так бы хоть какое-нибудь смягчение на сопряжении плоскостей, хоть любым радиусом и уже к красоте и интересному замыслу добавилось бы удобство пользования.
Спасибо за Совет, но вот в толк не возьму, в чем может быть выражено неудобство?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
в толк не возьму, в чем может быть выражено неудобство?
Серьёзно?)
Ну а как допустим самое простое действие - протереть поверхность от чего-нибудь, не оставив это в углах? Не превращая очистку углов в ритуал, не выдувая струёй и т.д. ну то есть совсем по простому.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Наверное, еслиб это была тарелка, которую надо мыть каждый день, то да, согласен, что не удобно с прямыми углами. Раз в неделю, красиво подать шашлык на стол... - не думаю, что это создаст проблему. Кстати, надо задать вопрос пользователю! Спасибо, что не прошли мимо и поучавствали советом:E046:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Попросили исполнить песочницу, да такую, что кошечки и собачки, не оставляли свои какули и пи́сули в песочнице :E063:
IMG_20220520_130102.jpg

Напилил заготовки
IMG_20220523_132137.jpg

Шлифанул, чтоб детишкам в попу занозы не залезли
IMG_20220520_145835.jpg

IMG_20220523_154405.jpg

Примерка прошла успешно
Screenshot_2022-05-26-20-50-08-253_com.google.android.apps.photos.jpg
в готовом виде, успешно переместилась на место дислокации
Screenshot_2022-05-26-20-49-42-810_com.google.android.apps.photos.jpg
теперь кошечки и собачки не смогут подгадить детишкам:E048:
Screenshot_2022-05-26-20-50-36-387_com.google.android.apps.photos.jpg
детишки в восторге! Родители сказали, что покрасят сами.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Родители сказали, что покрасят сами
Классно!
Только - при попытке закрыть крайнюю створку внутрь в точках "1" и "2" образуется адский рычаг, петли немедленно вырвутся:
1653778103096.png

1653779235443.png

И не понятно - на фото за счет чего эти створки держатся в вертикальном положении?
 
Последнее редактирование:

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Классно!
Только - при попытке закрыть крайнюю створку внутрь в точках "1" и "2" образуется адский рычаг, петли немедленно вырвутся:
Посмотреть вложение 348298
Посмотреть вложение 348299
И не понятно - на фото за счет чего эти створки держатся в вертикальном положении?
Сломать можно что угодно, а на фото всё видно, автор всё продумал, поперечные планки/упоры скорее всего рассчитаны на массу давления среднего ребёнка, идея 🔥возьму на заметку 👍
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Сломать можно что угодно
Это факт.

автор всё продумал, поперечные планки/упоры скорее всего рассчитаны на массу давления среднего ребёнка, идея 🔥возьму на заметку
Идея и правда зачётная, но автор не я - подглядел на просторах интернета:)

И не понятно - на фото за счет чего эти створки держатся в вертикальном положении?
На вот этой картинке из интернета, думаю будет понятнее
IMG-20220426-WA0060.jpg

Досточки, те что прикручены сверху, и есть упоры
IMG-20220526-WA0086~2.jpg

На картинке из интернета, упоры из брусков, я исполнил из доски - работает всё отлично.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
"В Интернете" действительно , всё продумано. Бруски гораздо более толще, чем доска, соответственно, рычаг гораздо более меньше (вырвать петлю труднее).
И - теперь понятно, за счет чего створка держится как спинка.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Есть такое понятие - foolproof. "Защита от дурака". Цель - воспрепятствовать слому по дурости.
Изначально придумано что б кошки нессали. Кошки про рычаг не знают. А так то оригинал: дайте мне точку опоры и я переверну землю.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идея и правда зачётная, но автор не я - подглядел на просторах интернета:)
На просторах интернета дохуа зачётных идей не связанных с практикой . Я лично вижу в этой конструкции большое количество ловушек для детских пальцев и ручонок на предмет их прищемления и вывода из строя . И этот эффект может заметно превысить ущерб кошачий. Ибо дети ковыряются везде и не обязательно в песочнице , но и рядом с ней . И ходят они не по воздуху а по грунту и наступают своей обувью на зкскременты за пределами песочницы и тащут их и в песочницу и в дом .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
У Димона кусок хлеба отжал.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
На просторах интернета дохуа зачётных идей не связанных с практикой . Я лично вижу в этой конструкции большое количество ловушек для детских пальцев и ручонок на предмет их прищемления и вывода из строя . И этот эффект может заметно превысить ущерб кошачий. Ибо дети ковыряются везде и не обязательно в песочнице , но и рядом с ней . И ходят они не по воздуху а по грунту и наступают своей обувью на зкскременты за пределами песочницы и тащут их и в песочницу и в дом .
Забрать, сломать?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забрать, сломать?
Ну это на взгляд изготовителя . :E048: Я бы демонтировал опасные ловушки , а периметр бы оставил. То есть в итоге классическая песочница с правом посещения братьев наших меньших :E048:Дети любят животных обнимать , целовать , гладить , но при этом никого не парит, что гельминты не дремлют . Так что усложнение конструкции не имеет прямой связи с борьбой на которую это усложнение направленно , но может заметно увеличить опасность о которой я сказал выше . Ибо прищемление пальцев и конечностей в быту , межкомнатнымим дверями и не только , вполне распространённое явление . В данном случае ввиду расположения действующих плоскостей не вертикально, как у дверей , а горизонтально , действие будет более губительно , ибо рычаг .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх