Столярно-Краснодеревянная

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей вызываешь узбекстрой, они все срывают и выкидывают в окно, у тебя же окна на Калинина выходят? Самое то! Потом узбеки освобождают балки в стенах с двух сторон и ты договариваешься с соседями что ты поднимаешь им потолок или опускаешь!? Лучше опустить. Они тебе будут рады, как и близкому окончанию работ потому что им уж сильно надоели падающие с потолка рабочие))) Но ты же пообещаешь им восстановить лепнину? Вообщем договоритесь. Во время демонтажа ты выкинешь в окно еще и шлак который служит тепло-шумоизоляцией.
Монтируешь профнастил Н 60 между балками на нижнюю полку, выполняешь теплоизоляцию из тощего керамзитобетона не доливая 3-4 см до верха балки, из шуманет устраиваем звукоизоляцию, из бетона В25 заливаешь армированную плиту выше балок на 4 см используя бетононасос который ты поставишь на Калинина))))) А после укладываешь что душе угодно). Рады всему этому будет семьи узбеков которые будут сыто жить месяца два) PS. Про вентканалы в стенах ты сам в процессе демонтажа узнаешь)))) Первый способ дешевле))) и лаги таки пилятся по диагонали легко)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шевельну немного тему, заодно и похвастаю :E048:
Вот такой комплект, из трёх досточек на подставке, недавно срукодельничал Посмотреть вложение 345138 дуб, просто дуб:)
Посмотреть вложение 345136 Посмотреть вложение 345137
Приветствую Сергей. А на торцовой доске рубить можно?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
Приветствую Сергей. А на торцовой доске рубить можно?
Добрый день. Нет, для этого делают "колоду". Принцип той-же доски, но опоясывают металлическим хомутом и толщина побольше. Хотя, я на своих досках, рубил несколько раз индейку - выдержали. Индейки большие - 18-20кг.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как и фанера...)) Причем фанера разрушается, расслаивается, а мдф взбухает. Но мы же не льём воду дома на пол, тем более под ламинатом подложка водонепроницаемая. Сама идея была в жесткости мдф, намного лучше , чем у фанеры. По цене мдф был дороже фанеры на 20%.
Не полы а исскуство инженерной мысли ! В частном доме влагу фанера насосет из подполья ...... Еще туда в отопительные приборы поставить , и полы по цене как дом выйдет . Вот думаю полы (доска 50)линолиумом застелить только каким лучше и главное что бы не скользкий .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.719
Баллы
308
Город
Амурск
Не полы а исскуство инженерной мысли ! В частном доме влагу фанера насосет из подполья ...... Еще туда в отопительные приборы поставить , и полы по цене как дом выйдет . Вот думаю полы (доска 50)линолиумом застелить только каким лучше и главное что бы не скользкий .
Со временем все доски отпечатаются на линолеуме. Без фанеры не обойтись.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проще заново постелить
Да вот многие так говорят.
А есть кто за разумные деньги сделает?
Сорвать пол сам смогу, а вот по новой сделать времени нет, да и навыка.
Руки не из жопы но возиться буду долго ибо работу ни кто не отменял.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не самая сложная работа в ремонте - сорвать полы, выставить лаги и снова застелить доску. Отбиваешь лазером уровень общий на квартиру и делаешь по комнате... День - комната. А то и - две комнаты, когда всё есть. И это - вместе с укладкой звукотеплоизоляции, если надо и когда она под рукой. Про противоскрипные прокладки только не надо забывать. Дерево по дереву не должно лежать при обычной (довольно узкой и нетолстой половой рейке, ибо заскрипит при смене влажности). Обычно в этом качестве применяют нетканые материалы... Между лагой и балкой (плитой бетонной) - прокладка противоскрипная, и между лагой и половой рейкой - тоже обязательно её класть надо
Все так но:
1) Полы пересушенные и сорвать аккуратно не получится, пробовал уже. Приколачивали на совесть. Начинаешь поддевать и доска колется т.к. доска елка, наверное, а лаги листвяк. Уже немного чинил так в него хер гвоздь забьешь или шуруп вкрутишь.
2) Новой доской застилать ОЧЕНЬ дорого и нет качественной, сухой.
3) Застилать фанерой в один слой на 21 ил 18 мм то же начинают скрипеть через время, а главное швы видно со временем, как не заделывай. Лучше стелить , говорят, в нахлест более тонкую в два слоя но опять же вопрос со скрипом как то решать нужно. Дерево по дереву скрипит.

Что за материал противоскрипный, нетканый это какой?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
У себя дома:
все лаги, доски выкинул из окна.
Сделал стяжку, сейчас готовых растворов самовыравнивающихся валом.
А дальше, чего хочешь, линолеум, плитка ПВХ, ламинат.
У меня плитка ПВХ
Саша, не попрет у меня. Сталинка!!!
Под полом пустота сантимов 20 и перекрытия деревянные. Столько заливки не выдержат ))
Или домой как в бассейн придется "по лестнице спускаться! ))
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фетр, синтепон, тинсулейт, дорнит и тд.
 
Последнее редактирование:

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей вызываешь узбекстрой, они все срывают и выкидывают в окно, у тебя же окна на Калинина выходят? Самое то! Потом узбеки освобождают балки в стенах с двух сторон и ты договариваешься с соседями что ты поднимаешь им потолок или опускаешь!? Лучше опустить. Они тебе будут рады, как и близкому окончанию работ потому что им уж сильно надоели падающие с потолка рабочие))) Но ты же пообещаешь им восстановить лепнину? Вообщем договоритесь. Во время демонтажа ты выкинешь в окно еще и шлак который служит тепло-шумоизоляцией.
Монтируешь профнастил Н 60 между балками на нижнюю полку, выполняешь теплоизоляцию из тощего керамзитобетона не доливая 3-4 см до верха балки, из шуманет устраиваем звукоизоляцию, из бетона В25 заливаешь армированную плиту выше балок на 4 см используя бетононасос который ты поставишь на Калинина))))) А после укладываешь что душе угодно). Рады всему этому будет семьи узбеков которые будут сыто жить месяца два) PS. Про вентканалы в стенах ты сам в процессе демонтажа узнаешь)))) Первый способ дешевле))) и лаги таки пилятся по диагонали легко)
:E020::E009::E009::E009: Ну насмешил!! Поще хату продать .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все так но:
1) Полы пересушенные и сорвать аккуратно не получится, пробовал уже. Приколачивали на совесть. Начинаешь поддевать и доска колется т.к. доска елка, наверное, а лаги листвяк. Уже немного чинил так в него хер гвоздь забьешь или шуруп вкрутишь.
2) Новой доской застилать ОЧЕНЬ дорого и нет качественной, сухой.
3) Застилать фанерой в один слой на 21 ил 18 мм то же начинают скрипеть через время, а главное швы видно со временем, как не заделывай. Лучше стелить , говорят, в нахлест более тонкую в два слоя но опять же вопрос со скрипом как то решать нужно. Дерево по дереву скрипит.

Что за материал противоскрипный, нетканый это какой?
Снявши голову - по волосам не плачут.
Вариантов как всегда - 2.
1. Делать как положено.
2. Не делать вообще.
Вариант номер 2 - очень дёшев.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.527
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саша, не попрет у меня. Сталинка!!!
Под полом пустота сантимов 20 и перекрытия деревянные. Столько заливки не выдержат ))
Или домой как в бассейн придется "по лестнице спускаться! ))
Вот я и говорю:
Способ не универсален.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
531
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Сам не делал, только видел. Для выравнивания пола фанерой есть пластиковые приспособы. Состоят из круглой гайки и болта. В фанере с необходимой периодичностю (около 30-40 см) сверлятся отверстия под гайки, диаметр 20-30 мм. Гайки вставляются снизу, сверху получается заподлицо. Когда все гайки установлены, лист укладывается на свое место и вкручиванием болтов выставляется по уровню. После укладывания всей площади и окончательной проверки болты сверху срубаются, чтоб не торчали.
Мне думается, метод как раз под поставленную задачу.
Насколько он качественный, не скажу. Надо искать практиков.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам не делал, только видел. Для выравнивания пола фанерой есть пластиковые приспособы. Состоят из круглой гайки и болта. В фанере с необходимой периодичностю (около 30-40 см) сверлятся отверстия под гайки, диаметр 20-30 мм. Гайки вставляются снизу, сверху получается заподлицо. Когда все гайки установлены, лист укладывается на свое место и вкручиванием болтов выставляется по уровню. После укладывания всей площади и окончательной проверки болты сверху срубаются, чтоб не торчали.
Мне думается, метод как раз под поставленную задачу.
Насколько он качественный, не скажу. Надо искать практиков.
Есть такое. Но есть проблема: любой листовой материал не терпит точечного опирания (будет провис вокруг точки опирания). Точнее - терпит, но при заявленном шаге опоры толщина листового материала (фанеры/OSB должна быть не менее 30мм исходя из нагрузки хотя бы 200кг на м2. Я себе так хотел сделать (тоже - сталинка, и тоже - предстоит ремонт). Пораскинув суетой и эффектом - отказался. Причина проста: чтобы применить этот метод, нужно быть уверенным в основании. А почему оно просело и будет ли это продолжаться - пёс его знает, и обнаружить/устранить трабл может только вскрытие тела. Что я и буду делать. Больно. Но по другому никак, всё остальное - халтура.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх