Столярно-Краснодеревянная

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопросы то по существу? или так потрындеть ?
Наверное устроили бы даже шпонированные, но качественные.
Если кто занимается, то связался бы на прямую, выслал бы предварительно фото (примерно что хочу) и примерные размеры, для предварительного согласования цен.
Набери в поисковике RADA DOORS. Их возит салон ЭСТЕТ в Экодоме (можешь сходить в салон посмотреть образцы - получить представление о уровне дверей). Заказать можешь и сам... Есть очень достойные шпонированные щитовые двери. С молдингами и без, в разном шпоне/цвете. Серии Nature, Marco (любимая серия). Есть там и классика (филëнчатая и не очень). Цены приятные. Применяю в интерьерах. Весьма высокий уровень исполнения (столярную тему знаю "изнутри"). В этом ценовом сегменте все их конкуренты - далеко позади. Это я пишу тоже - ответственно.
Не реклама. Спросил - ответил.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
абери в поисковике RADA DOORS. Их возит салон ЭСТЕТ в Экодоме (можешь сходить в салон посмотреть образцы - получить представление о уровне дверей). Заказать можешь и сам... Есть очень достойные шпонированные щитовые двери. С молдингами и без, в разном шпоне/цвете. Серии Nature, Marco (любимая серия). Есть там и классика (филëнчатая и не очень). Цены приятные. Применяю в интерьерах. Весьма высокий уровень исполнения (столярную тему знаю "изнутри"). В этом ценовом сегменте все их конкуренты - далеко позади. Это я пишу тоже - ответственно.
Не реклама. Спросил - ответил.
Спасибо, за развернутый ответ.
В очередной приезд, обязательно схожу туда.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Флуда ради.
Межкомнатная дверь за сотку?
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Набери в поисковике RADA DOORS. Их возит салон ЭСТЕТ в Экодоме (можешь сходить в салон посмотреть образцы - получить представление о уровне дверей). Заказать можешь и сам... Есть очень достойные шпонированные щитовые двери. С молдингами и без, в разном шпоне/цвете. Серии Nature, Marco (любимая серия). Есть там и классика (филëнчатая и не очень). Цены приятные. Применяю в интерьерах. Весьма высокий уровень исполнения (столярную тему знаю "изнутри"). В этом ценовом сегменте все их конкуренты - далеко позади. Это я пишу тоже - ответственно.
Не реклама. Спросил - ответил.
подтверждаю, искал двери из массива, но купил в столичном дворе RADA шпон, но очень толстый :E048: хз есть они там сейчас, два года назад это было...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
подтверждаю, икал двери из массива, но купил в столичном дворе RADA шпон, но очень толстый :E048: хз есть они там сейчас, два года назад это было...
Есть. Работают. Это да: Рада Дорз не "бумажный" шпон на свои двери клеит. В Столичном дворе на "Сплаве" был один из салонов ЭСТЕТ. Как сейчас - не знаю. Езду в Экодом, он ближе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Флуда ради.
Межкомнатная дверь за сотку?
..а кому и за поллимона нормально.
"Радовская" дешевле сотки, заметно. Ну тут уж как говорится - кто что считает нужным/тянет, то и ставит. Иных в Ладу палкой не загонишь ;)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Да...
Я тут лисапет новый прикупил за 23 крубля, так я месяц выбирал, жабу душил. Так я на нем уже километров 300 накатал. А дверь межкомнатная раз в полгода нужна.
Лучше уж на Ладе :E048:
з. ы. все, заканчиваю флудить)
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Есть. Работают. Это да: Рада Дорз не "бумажный" шпон на свои двери клеит. В Столичном дворе на "Сплаве" был один из салонов ЭСТЕТ. Как сейчас - не знаю. Езду в Экодом, он ближе.
Меня когда выбирал, уверяли что это 100% массив :E091: но на деле две доски по бокам бруски а в центре кортон)) но доски толстые, сами двери тяжелые :E124:
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так не обманули: обвязка то - дерево (внутри - не ценной породы). Я вот о чëм: каркас несущий натуральный, все врезки (петли, замки, ручки - в дерево, а не в МДФ/ДСП). Нормальные двери. И ведут себя хорошо. Покрытию кстати уделяется должное внимание.
 
Последнее редактирование:

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
966
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купите несколько половых досок сороковки, отмерьте размер , отрежьте , всё соедините шип-паз. Продаётся бумага любых цветов и расцветок в том числе и под дерево и сама клеится, не помню как называется. В леруа полно. Просто и сердито.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
966
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно сделать только каркас дверей ну и перемычку по середине из половой доски, а филёнку из фанеры, вставить её паз доски, пазы уже готовы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...это не двери будут. Это будут половые доски, склеенные в шиппаз и оклеенные бумагой))). В сарай - норм))). Без обид. Но - так. В принципе и марля - чем не тюль))).
Про эту версию: доска будет выглядеть лучше, чем наклеенная на неë бумага))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...эххх, были времена, когда кружку заменяла банка из под тушняка, обмотанная бечëвкой))). Или корой, прихваченной сверху леской)))
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Можно сделать только каркас дверей ну и перемычку по середине из половой доски, а филёнку из фанеры, вставить её паз доски, пазы уже готовы.
по моему в СССР такие двери были.... и не только межкомнатные :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо их видеть. Не показывал никто здесь. Но предполагаю что - из массива дерева ценных пород, порой экзотических. Второй аспект - размер дверей, их толщина, конструкция, развитость коробки (если она интегрирована в деревянную отделку стен - например). Третий аспект - отделка дверного блока (многослойная лессировка - например, патинирование и т. п.). Четвёртый аспект - фурнитура. Ну и пятый - нюансы установки дверного блока. И последний - шестой аспект: есть люди, которым нравятся двери за полляма))).
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
966
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо их видеть. Не показывал никто здесь. Но предполагаю что - из массива дерева ценных пород, порой экзотических. Второй аспект - размер дверей, их толщина, развитость коробки (если она интегрирована в деревянную отделку стен - например). Третий аспект - отделка дверного блока (многослойная лессировка - например, патинирование и т. п.). Четвёртый аспект - фурнитура. Ну и пятый - нюансы установки дверного блока. И последний - шестой аспект: есть люди, которым нравятся двери за поляма))).
1. из массива ценных пород делать не кто не будет, будет шпон,2. ну явно не амбарные, коробка если не коттедж почти стандарт , 3. это из области извращения, 4.это из другой оперы, 5.может установщики.6 Соглашусь, мне тоже нравятся такие люди которым нравятся двери за пол ляма :)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
За эти деньги в селе можно купить несколько дверей в придачу дом с усадьбой ..
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
1м3 древесины = 4 среднестатистических комплектных (полотно/коробка/обналичка) дверных блока.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх