Спутниковый телефон

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Здравствуйте! Некогда читать всю тему. Ответьте, пожалуйста, кто знает. У меня телефон турайя xt, минута разговора примерно 40 руб, минуты не сгорают со временем, на балансе пока сам не проговоришь. Есть ли варианты общаться по этой трубке дешевле (например вставить сим карту МТС или др.)?
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
536
Реакции
376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте! Некогда читать всю тему. Ответьте, пожалуйста, кто знает. У меня телефон турайя xt, минута разговора примерно 40 руб, минуты не сгорают со временем, на балансе пока сам не проговоришь. Есть ли варианты общаться по этой трубке дешевле (например вставить сим карту МТС или др.)?
Вариантов нет((
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Самый север Забайкальского края - ловит уверенно. Здесь горы до 2500 м. Ловит даже у подножья. Нормально в общем.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на севере Турайя не работает. Хрю, му, буль, буль. Не рекомендую так же Инмарсат. Когда говоришь- голос пьяного человека с большой задержкой. Сейчас только Глобалстар.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спутники на Турайе геостационарные. Их всего три- над Европой, Южной Азие и над Японией-Кореей. Вот там и берет нормально. У нас нормально берет на юге Приморья. Дальше чем севернее, тем хуже прием. Короче хочешь гемороя- бери Турайю.
 

Tigris

Новичок
Регистрация
13.02.16
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
8
Город
Хабаровск
Про спутники я знаю, когда выбирал мне настойчиво предлагали эту самую Турайю, проштудировал все отзывы в интернете, в итоге взял "отечественный" Глобалстар, пару лет уже как пользуемся, качество связи очень радует.
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
103
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
У нас с сыном ГлобалТел - замечаний нет! Отлично работает и на юге и на севере...
 

slava_vs

Новичок
Регистрация
16.01.14
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Город
Владивосток
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, может кто с такой проблемой сталкивался. Имеется у меня трубка TelitSat 550, всё работало отлично, но ..... летом 2016-м поехав на сплав не смог дозвониться на любой из номеров МТС (СИМ-карта в трубке МТСовкая с Приморской привязкой), на остальных операторов (Мегафон, Билайн, Йота) включая стационарные телефоны Ростелекома дозванивается без проблем. Звонил в службу поддержки МТС, они мне толком так ничего и не смогли объяснить. Может кто знает как исправить данную проблему?
 

Trongo

Новичок
Регистрация
29.11.12
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
8
Все уже работает
 

Trongo

Новичок
Регистрация
29.11.12
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
8
Пробуйте, но не забудьте с симкой МТС 150 р минута
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Придется теперь лесом послать МТС. Кто точно знает, какие тарифы с СИМ картами других операторов связи? Возможно теперь и Глобалстар\Глобалтел придется послать нахрен....
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.673
Реакции
1.690
Баллы
308
Город
Хабаровск
Придется теперь лесом послать МТС. Кто точно знает, какие тарифы с СИМ картами других операторов связи? Возможно теперь и Глобалстар\Глобалтел придется послать нахрен....
Другие симки не будут работать - покупаете симку глобалтела и далее по их тарифам.
https://www.globaltel.ru/
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Придется теперь лесом послать МТС. Кто точно знает, какие тарифы с СИМ картами других операторов связи? Возможно теперь и Глобалстар\Глобалтел придется послать нахрен....
Не придется. Лучше Глобалстара на сегодняшний день ничего нет. Ну и лучше их трубки Квелком-1700. Турайю и Инмарсат не рассматриваем, Иридиум сейчас гораздо дороже и геморнее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх