Спиннинг. Делаем приманки своими руками..

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего там Василий на 15 тр
Аэрограф, компрессор (я его сделал сам из компрессора от холодильника) Краски, хороший прозрачный лак ЛВ1., Дремель , фрезы, хорошая наждачка немало стоит.
Проволока 0.6-1.0 нержавейка не просто найти .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да. Но деревянная лопатка - это сильно.
... заклинило ? Да заклинило .. приключение итальянцев в России . Олег а попробуй сделать что бы потом было о чем утверждать . Года проверено , будет более подходящий материал сделаю и с него .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не заклинило. Просто покажи.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.711
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аэрограф, компрессор (я его сделал сам из компрессора от холодильника) Краски, хороший прозрачный лак ЛВ1., Дремель , фрезы, хорошая наждачка немало стоит.
Проволока 0.6-1.0 нержавейка не просто найти .
Начало любого хобби это первоочередные вливания, обязательные.
Тоже когда своим начинал заниматься, даже с учетом наличия многого из потребного, пришлось как раз 15-20 килорублей выложить.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аэрограф, компрессор (я его сделал сам из компрессора от холодильника) Краски, хороший прозрачный лак ЛВ1., Дремель , фрезы, хорошая наждачка немало стоит.
Проволока 0.6-1.0 нержавейка не просто найти .
Василий а если нанести смолу сперва типа грунт , потом красить , потом снова смолу что бы сохранить краски ? Дремель это что ? Фрезы какие ? Кусок древесины , ножик и дрель для отверстий , куда закладываются петли и балласт в виде кусков гвоздей . В хозмаге купить метр троса с толщиной нужной проволоки и надолго хватит . А эрограф не заменить кистью , покупал где то в Азбуке (если не ошибаюсь ) там кистей на любой вариант ?
Понятно если дело поставить на поток ( на хлебушек с маслом) то согласен лучше вооружиться , что бы красота была такая покупатель не задумывался .
А лак этот насколько водостойкий ? И какие краски лучшие ?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой компрессор для аэрографа .

IMG_20220408_095017.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.711
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дремель это что ? Фрезы какие ? Кусок древесины , ножик и дрель для отверстий , куда закладываются петли и балласт в виде кусков гвоздей . В хозмаге купить метр троса с толщиной нужной проволоки и надолго хватит . А эрограф не заменить кистью , покупал где то в Азбуке (если не ошибаюсь ) там кистей на любой вариант ?
Леонардо да Винчи рисует Мону Лизу:
-так, на кисти тратиться не буду, у коня хвост обрежу, и так пойдет,
-масляные краски дороги, акварелек хватит,
-холст тоже не нужен, обойдусь туалетной бумагой,
-глаза нарисую по овалам офицерской линейки и т.д.
А в целом - Мона Лиза, ведь рисовал Леонардо.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий а если нанести смолу сперва типа грунт , потом красить , потом снова смолу что бы сохранить краски ? Дремель это что ? Фрезы какие ? Кусок древесины , ножик и дрель для отверстий , куда закладываются петли и балласт в виде кусков гвоздей . В хозмаге купить метр троса с толщиной нужной проволоки и надолго хватит . А эрограф не заменить кистью , покупал где то в Азбуке (если не ошибаюсь ) там кистей на любой вариант ?
Понятно если дело поставить на поток ( на хлебушек с маслом) то согласен лучше вооружиться , что бы красота была такая покупатель не задумывался .
А лак этот насколько водостойкий ? И какие краски лучшие ?
:E035:
Начни с учебы, там в общем около 3000 страниц, но все важные.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.769
Баллы
308
Город
Биробиджан
Проволока 0.6-1.0 нержавейка не просто найти .
Приобрел китайскую сетку,похожую на авоську,для варки картофеля . Проволока -нержавейка 0,6 мм и 0,8 мм. Очень много. Сделал вырубку диам 25 мм ,нарубил "пыжей" из валенка. Наклеил наждачку с торца,по окружности(грубую,тонкую) Насадка от дремеля по центру. Превосходно обрабатывает.
 
Последнее редактирование:

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
399
Реакции
3.544
Баллы
308
Аэрограф, компрессор (я его сделал сам из компрессора от холодильника) Краски, хороший прозрачный лак ЛВ1., Дремель , фрезы, хорошая наждачка немало стоит.
Проволока 0.6-1.0 нержавейка не просто найти .
Очень просто найти такую проволоку, в медтехнике и цена копеечная
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 344656
Вот видно , отдали Рапалу без лопасти , вклеил и он снова в работе , видно малость кромка лохматая - любит в глубину нырять . А второй самодельный , конечно красоту красить как Василий я еще не научился , как то нету пока настроения стараться ну и информацию надо набрать . Так что Олег временем проверенно можно ставить . Из металла лопатки у меня выворачивало , эпоксидная даже не держит .
Ага, увидел.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
С плекса ( фуфловый наверное ) лопнула , с металла вывернула , а дуб держится и не сдается , а как понимаешь не на песчаном Амуре полоскаю приманки . Мысль пришла , сделать отверстия или ф образный вырез и вставить внутрь , может тогда металлические будут держаться .
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал на пробу пузанчиков, мега кренки что ли.
Заглубление предполагаю до 3 метров, медленно всплывающие,игра активная, с твичем морочится не придется.
Расчет на русловую щуку.
IMG_20220421_195841.jpg

.
Максимально использовал флюровые краски.
Кстати на Али продают флуоресцентные порошки, разных цветов. Можно добавлять в свои краски и оживлять цвет.
Я краски сам составляю, смешиваю цвета, где то акрилового лака добавить, где то ретардёра, водкой иногда разбавить нужно, порошки есть разные - влюриковые, фосфорные.
Это под УФ фонариком



IMG_20220422_104914.jpg

Эти глисты тоже на щуку думаю.
Пародия на финский вариант, говорят рабочий...
Лопату сделал заранее излишне длинную, на речке подрежу.
Боюсь сильно глубоко заглублятся будет


IMG_20220421_200050.jpg





IMG_20220422_105217.jpg
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни разу не ловил верхогляда воблерами.
Очень интересно заморочиться.
Если у кого есть проверенный, ловчий воблер хенд мей, возьму на тестирование и понимания игры , заглубления, и конечно копирования, с возвратом.
Естественно он будет не точной копией, это скучно, просто извлечь опыт и сделать своё.
Взамен пару воблеров. из этого опыта. в подарок.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал на пробу пузанчиков, мега кренки что ли.
Заглубление предполагаю до 3 метров, медленно всплывающие,игра активная, с твичем морочится не придется.
Расчет на русловую щуку.
Посмотреть вложение 345639
.
Максимально использовал флюровые краски.
Кстати на Али продают флуоресцентные порошки, разных цветов. Можно добавлять в свои краски и оживлять цвет.
Я краски сам составляю, смешиваю цвета, где то акрилового лака добавить, где то ретардёра, водкой иногда разбавить нужно, порошки есть разные - влюриковые, фосфорные.
Это под УФ фонариком



Посмотреть вложение 345640
Эти глисты тоже на щуку думаю.
Пародия на финский вариант, говорят рабочий...
Лопату сделал заранее излишне длинную, на речке подрежу.
Боюсь сильно глубоко заглублятся будет


Посмотреть вложение 345641




Посмотреть вложение 345642
Классные мегакренки.
Тоже сразу подумал про осеннюю щуку в русле
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал на пробу пузанчиков, мега кренки что ли.
Заглубление предполагаю до 3 метров, медленно всплывающие,игра активная, с твичем морочится не придется.
Расчет на русловую щуку.
Посмотреть вложение 345639
.
Максимально использовал флюровые краски.
Кстати на Али продают флуоресцентные порошки, разных цветов. Можно добавлять в свои краски и оживлять цвет.
Я краски сам составляю, смешиваю цвета, где то акрилового лака добавить, где то ретардёра, водкой иногда разбавить нужно, порошки есть разные - влюриковые, фосфорные.
Это под УФ фонариком



Посмотреть вложение 345640
Эти глисты тоже на щуку думаю.
Пародия на финский вариант, говорят рабочий...
Лопату сделал заранее излишне длинную, на речке подрежу.
Боюсь сильно глубоко заглублятся будет


Посмотреть вложение 345641




Посмотреть вложение 345642
А можно в личку ссылку на флюоропорошки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх