Спиннинг. Делаем приманки своими руками..

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
110
Реакции
484
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тут скорее сам ПВХ не выдержит, хлипковатый однако материал, деревяха то покрепче будет.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
399
Реакции
3.546
Баллы
308
Тут скорее сам ПВХ не выдержит, хлипковатый однако материал, деревяха то покрепче будет.
Ну я это и имею ввиду, пвх такой хрупкий, мне кажется в него только каркас пихать. По крайне мере я в липу не вклейку делал, а каркас
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
110
Реакции
484
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну я это и имею ввиду, пвх такой хрупкий, мне кажется в него только каркас пихать. По крайне мере я в липу не вклейку делал, а каркас
Я вот тоже так думаю, но пока делаю попроще, каркас делать надо, потом с торчащими петлями производить окончательную доводку неудобно, а вклейка при зацепе выскочит и приманка у меня останется :)
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот тоже так думаю, но пока делаю попроще, каркас делать надо, потом с торчащими петлями производить окончательную доводку неудобно, а вклейка при зацепе выскочит и приманка у меня останется :)
Пробовал выдернуть скрутки (вклейка) из липы, безмен показал 15 кг, держит, дальше тянуть не стал.
Вклеивал на супер клей гель.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
110
Реакции
484
Баллы
208
Город
Хабаровск
IMG20230413123408.jpg

Плодятся потихоньку :)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите где взять пвх бруски
Вместо брусков можно взять материал с пвх подоконников. Легко склеить и пустоты внутри можно оставить для подгрузки.
Очень интересные разработки приманок из пластика от бутылок у Александра Милкина ( ищите на ютубе). Всем новых интересных идей.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я это и имею ввиду, пвх такой хрупкий, мне кажется в него только каркас пихать. По крайне мере я в липу не вклейку делал, а каркас
Этот ПВХ не хрупкий, он из вспененного пластика идет, вот только отрицательные температуры не для него. И не весь хорош для склеивания суперклеями, попадаются марки, которые клей не берет
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
110
Реакции
484
Баллы
208
Город
Хабаровск
Этот ПВХ не хрупкий, он из вспененного пластика идет, вот только отрицательные температуры не для него. И не весь хорош для склеивания суперклеями, попадаются марки, которые клей не берет
Он не то чтобы хрупкий, скорее хлипкий, иногда лопается, иногда расслаивается, но по-любому прочнее бальсы и слабее липы, ещё он очень не любит агрессивную мехобработку - подплавляется и плывет
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда решил одну очень интересную модель воба растиражировать, в целях если зацеп-пох, рвёшь.
Сделал, на основе точила , быстрое заоваление торцов воба , 3 мин и у вас нужный радиус с готовой поверхностью.
Идея проста, может кто сообразит.
Естественно я это применил на вспененном !!! пвх. ( Дед Сергей обратите внимание)
Лучший клей для пвх
Screenshot_2023-04-13-21-56-11-090_com.android.chrome.jpg

Материал подрастворяется и сливается в единое
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Когда решил одну очень интересную модель воба растиражировать, в целях если зацеп-пох, рвёшь.
Сделал, на основе точила , быстрое заоваление торцов воба , 3 мин и у вас нужный радиус с готовой поверхностью.
Идея проста, может кто сообразит.
Естественно я это применил на вспененном !!! пвх. ( Дед Сергей обратите внимание)
Лучший клей для пвх Посмотреть вложение 369166
Материал подрастворяется и сливается в единое
Лодки можно клеить?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20230414_082444.jpg

Советую стапель такой сделать, подсмотрел у Игоря.
Воблер на тему финских рукоделов на щуку,
После пропитки (липа) окунул в акриловую краску (белая, для радиаторов заебись) ,
Что бы краски заиграли -
надо сверху покрыть еще перламутровой краской, что и на фото видно.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу лака.
Я перепробовал штук восемь лаков .
Ценой от 200 до 1500 р ..
Качество гавно,
Мягкий, поверхность с каждым слоем начинает жутко желтить-коричневеть.
До определённой суммы они делают на какой то органике, и надписи Прозрачный,
Нихера не значат, банку открываешь и и дна не видно...
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выпросить у рекламщиков (где они обитают хрен его знает
Что значит выпросить? И где они обитают? А я вам тут зачем ? Обрезки/отходы ПВХ , ПЭТ , акрил, полистирол, поликарбонат, АКП и прочие винилхлориды вынуждены свозить на свалку, забирайте ... Кому лень ехать, привезу, в почтовый ящик вывалю))
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
110
Реакции
484
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что значит выпросить? И где они обитают? А я вам тут зачем ? Обрезки/отходы ПВХ , ПЭТ , акрил, полистирол, поликарбонат, АКП и прочие винилхлориды вынуждены свозить на свалку, забирайте ... Кому лень ехать, привезу, в почтовый ящик вывалю))
Куда приезжать? :)
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
110
Реакции
484
Баллы
208
Город
Хабаровск
IMG20230731114146.jpg

Долго ли коротко ли, вроде как доделал, с покраской и покрытием получилось не очень, но не беда, партия пробная, экспериментальная так сказать, завтра поеду их купать, там походу всех и поотрываю, уж очень у меня воблера цепляться намертво любят :).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх