Создаем уют в гараже

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.519
Реакции
4.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, та статья для постоянно отапливаемых помещений. С гаражом маленько другая ситуация.
Блин Серёга, я тебе год назад по телу объяснял, тебе это утепление не к чему. Деньги на ветер. Промерзшие стены, помещение нагреваешь за час, раса па любому на утеплителе. Если не топишь постоянно, от конденсата не уйдёшь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Промерзшие стены, помещение нагреваешь за час, раса па любому на утеплителе.
Если на утеплителе с внутренней стороны, то ничего страшного, пенопласту ничего не будет. Главное чтобы между пенопластом и стеной не собирался, но там я все пустоты запениваю.
Без тепла в гараже никак, ни поработать зимой, ни водки выпить, думаю от кратковременных нагреваний точка в стенку не сместится
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
говорят что кубические формы сложно варить и дорого.
Серега, если им сложно варить кубические формы, посылай их нафиг, ибо что они вообще варить умеют-то? Вот скажем печку даже неасилят (только за большие деньги смогут)?

Блин Серёга, я тебе год назад по телу объяснял, тебе это утепление не к чему. Деньги на ветер. Промерзшие стены, помещение нагреваешь за час, раса па любому на утеплителе. Если не топишь постоянно, от конденсата не уйдёшь.
Согласен с Олегом на все сто! Сам буду подтапливать электричеством с температурным реле постоянно. Чтобы только машину заводить при (+5), а не при минусе.

Главное чтобы между пенопластом и стеной не собирался, но там я все пустоты запениваю.
Сережа. Когда в бетоне появится грибок и вылезет наружу "попить" росу между пенопластом и бетоном, хорошего будет мало
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Без второго этажа с сауной и бильярдной гараж кажется весьма убогим, извините ... и потолок утеплять не придется ... извините :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
интересная тема с таким отоплением, тока надо чтобы электричество по среднему считали.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А зачем объясните мне постоянное отопление в гараже? Вы там овощи и консерванты храните что ли?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший вариант.

К тому же сейчас есть теплоносители (есть в свободной продаже) которые не замерзают и при -40 градусах, те залил не топишь и не надо ничего не разорвет. И цена гуманнее по отношению к автомобильным
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам буду подтапливать электричеством с температурным реле постоянно. Чтобы только машину заводить при (+5), а не при минусе.
Вот плюсану! Другое тепло нафиг в гараже не требуется. То есть: базовое +5, и для ртемонта - нагнать до +15(20). Если такая программа не планируется - то "тепло" в гараже не требуется, ибо это будед УБИЙСТВОМ гаража. Элементарно, Ватсон: строительная физика/теплотехника, 1/2 курс ВУЗа...
:cool: так и хоцца переименовать тему: СОЗДАЁМ ПРОБЛЕМЫ В ГАРАЖЕ...:cool:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Подскажите чем крышу гаража перекрыть?
Сейчас перекрыта шифером, в двух местах бежит.
Пацанва бегает по крышам.
Склоняюсь к профлисту. Какой толщины брать, что б под ногами бегающих не мялся?

А может у кого другие предложения по материалу есть? Хелп.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
профлист он же с оцинковки делается. толщин больших нет у него. а бегать будут волну на нём помнут. может просто листами оцинковки? правда нужны навыки жестянщика - замки на стыки листов сделать. или седвич-панелями, они вроде из-за пены по прочнее к сминанию будут.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
теплоносители (есть в свободной продаже)
Антифриз? Или об чём речь. Мне надо такое

профлист он же с оцинковки делается. толщин больших нет у него
Н57 из 0,8 оцинковки - хренпогнёшь, а есть и Н114 1 мм - вообще броня
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Антифриз это для авто. Продается именно теплоноситель для электро котлов, печей и тд. в канистрах по 10-20 литров, морозостойкий, металл не окисляет ну и вообще чудо жидкость :), раньше был в продаже в строительных магазинах, сейчас не знаю

Вот для примера
http://www.aquatika-dv.ru/catalog-product/oborudovanie-dlya-otopleniya/teplonositel/324
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
толщин больших нет у него. а бегать будут волну на нём помнут.
ТОлщина у них всех примерно одинаковая, а вот высота волны разная, можно взять 8 мм, тогда ничего проминаться не будет. При условии укладки на жесткое основание конечно
shop_items_catalog_image220.png
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
ТОлщина у них всех примерно одинаковая, а вот высота волны разная, можно взять 8 мм, тогда ничего проминаться не будет. При условии укладки на жесткое основание конечно
Не правильно. Это профнастил марки "С" - для стен. Для крыши надо марки "Н". Минимальная высота волны у него 57 мм. Кстати, он покрепше. За счёт большей высоты волны ребро жёсткости покруче.
ТУТ всё про профнастил
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх