Создаем уют в гараже

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
На моё усмотрение, варить внутри короб из листового железа толщиной 5мм, или просто засыпать . Да, если грунтовые воды стоят по высоте подвала и вода течёт по стенам, какой-либо затиркой не обойтись. Лучше могут сказать специалисты, которые строят туннели, метро и т.д.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуация такая, прежний хозяин им раньше (лет 10 назад) пользовался. У соседей сейчас погреба сухие. Качают иногда но не критично, я думаю там вокруг погреба в грунте накопилось воды за столько лет ее по тихой давит, утром откачиваю литров 15 и вечером 10. Выкачаю по любому и высушу, хотелось бы на будущее обезопасить. Короб предлагали сварить, оставлю как крайний вариант...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
вокруг погреба в грунте накопилось воды за столько лет ее по тихой давит, утром откачиваю литров 15 и вечером 10. Выкачаю по любому
Сомнительно как-то... Мож просто соседи в стороне от подземного течения оказались?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ничего сомнительного, я же писал что много лет погреб был заброшен, его даже не открывали...
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.513
Реакции
6.744
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://www.tn.ru/catalogue/ вот тут очень много интересных материалов. Есть примеси, которые делают бетон вообще не гигроскопичным
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.247
Реакции
14.225
Баллы
308
Город
Богородское
Ситуация такая, прежний хозяин им раньше (лет 10 назад) пользовался. У соседей сейчас погреба сухие. Качают иногда но не критично, я думаю там вокруг погреба в грунте накопилось воды за столько лет ее по тихой давит, утром откачиваю литров 15 и вечером 10. Выкачаю по любому и высушу, хотелось бы на будущее обезопасить. Короб предлагали сварить, оставлю как крайний вариант...
Ну что, получился что с погребом?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
В процессе, динамика положительная.:) как будет окончательный результат отпишусь...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я у себя высушил. Выдолбил приямок, вкатал туда пластиковую ёмкость 50л с просверленными дырками на уровне 30см от верха, засыпал по кругу гравием, замуровал и крышкой закрыл.
Зделал вентиляцию и качал - качал - качал.
Щяс погреб сухой.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приямок у меня есть там в другом проблема, сфотаю выложу...
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.052
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в Матвеевке такая же фигня с погребом. Оказывается там у всех в погреб вода проходит. Вделал две ёмкости по диагонали в полу погреба, а он у меня на пол дома, и качаю на автоматическом режиме. Но вода всё равно проходит между блоками и под ними. Т.е сырость всё равно в погребе есть. Короб варить нельзя, т.к. вода подымется до уровня промерзания и короб заломает или выгнет, а там фундаментные бурки рядом. Остаётся только один вариант: прокопать траншею вокруг дома на глубину выхода верховой межслойной воды в глинистых слоях, а это примерно 1-1,3 метра. Выводим воду через дренажный слой, а лучше трубы в колодец ниже уровня промерзания и оттуда уже выкачиваем куда-либо на улицу, т.к. наклона участка почти нет, а заливать каток зимой и озеро летом на участке не хочу.
Так, что ждём лета, берём маленький экскаватор, две "лопаты" не русской наружности и копаем противотанковый ров. :O015:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.052
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, всех соседей ближайших опросил. У всех вода идёт. У кого больше у кого меньше. Видать мы на одной полосе находимся.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.052
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное мы всё-таки ниже находимся. Соседи снизу сделали заливной бетонный погреб, но вода всё равно сочится. Одно хорошо - у них речка рядом, вот туда трубу и проложили.
Бедем качать .........
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Да сделайте вы приямок в погребе и установите туда автоматическую помпу. А где выведения сырости соорудите принудительную вентиляцию: водопроводная труба и вентилятор. И будет вам счастие!
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да сделайте вы приямок в погребе и установите туда автоматическую помпу. А где выведения сырости соорудите принудительную вентиляцию: водопроводная труба и вентилятор. И будет вам счастие!
:s001::E038: Ф15 ?:E038:
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да сделайте вы приямок в погребе и установите туда автоматическую помпу. А где выведения сырости соорудите принудительную вентиляцию: водопроводная труба и вентилятор. И будет вам счастие!
Мож для! А для выведения сырости!:D
А исчё можна пушку сушильную поставить. И сжигата па 40 л ДТ в сутки.:D
А исчё можна весь погреб землёй засыпать. :D
О вооо, исчё можна весь погреб залепить изолентой! Фуля велосипед изабритать! Прафда СЕ РЁ ЖА!:E038::E038:
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осушаю (произвожу комплекс строительных мероприятий) подвалы, погреба, гаражей, частных домов, зданий.
Фсё под ключ. От проекта и разрешения на производство земляных работ, до в вода в эксплуатацию.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Обычная пластиковая
ea9a8fe0adce39106825aee9f113f0cc.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх