Снаряжение патронов

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Порох Сокол появился в продаже в Хабаровске или ещё нет его?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Стреляю сунаром и ирбисом. В закромах нашел остатки сокола. Накрутил 7-ки 28 г. Пострелял. Все падает, вопросы нет, но... 1. В глаза летят огарки, особенно против ветра если стреляешь. 2. Запарился чистить. Несгоревший порох оседает на затворе и патроннике и там догорает.
Вот понять не могу. Зачем он вам нужен? Есть же другие пороха. Взяли ирбис и нет проблем.
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Порох Сокол погрешность прощает, а Сунар вроде там с точностью 0,1 надо засыпать
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Да и цена у него на порядок выше, проще снареженные патроны купить
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Порох Сокол погрешность прощает, а Сунар вроде там с точностью 0,1 надо засыпать
Весов нет что ли? Объемным способом если заряжать, то и Сокол может непростить. Да и, наверное, разновеска в патронах стабильных попаданий не добавит.
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Весы есть электронные, насчёт попадания-не жалуюсь) Промахи бывают как и у всех.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Стреляю сунаром и ирбисом. В закромах нашел остатки сокола. Накрутил 7-ки 28 г. Пострелял. Все падает, вопросы нет, но... 1. В глаза летят огарки, особенно против ветра если стреляешь. 2. Запарился чистить. Несгоревший порох оседает на затворе и патроннике и там догорает.
Вот понять не могу. Зачем он вам нужен? Есть же другие пороха. Взяли ирбис и нет проблем.
Да ладно Сокол, еще куда ни шло (хотя конечно на мой взгляд этот порох можно использовать только при отсутствии других вариантов), так еще дымарем некоторые балуются-там вообще целое фаер шоу при выстреле. На вопрос зачем-никто внятно ответить не смог. Но если продают, значит покупают и спрос есть.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Да ладно Сокол, еще куда ни шло (хотя конечно на мой взгляд этот порох можно использовать только при отсутствии других вариантов), так еще дымарем некоторые балуются-там вообще целое фаер шоу при выстреле. На вопрос зачем-никто внятно ответить не смог. Но если продают, значит покупают и спрос есть.
Я думаю это либо те, кому он просто достался на халяву, стрелял тоже в свое время, либо люди больные на голову, других мыслей нет
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Ну привык я Соколом заряжать и все тут. Сунаром я не пробовал ни разу, чем он лучше то, тем что в магазинах есть? Кстати какой у него срок годности?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Ну привык я Соколом заряжать и все тут. Сунаром я не пробовал ни разу, чем он лучше то, тем что в магазинах есть? Кстати какой у него срок годности?
Да всем он лучше. Отдача легче, выстрел тише, стволы чище, расход меньше (навески меньше). Срок годности такой же. У меня до сих пор патроны есть, собранные более 5 лет назад- и все отлично стреляет.

Попробуйте-потом на Сокол не вернетесь.

Сокол-как резервный порошок хорош, но не более
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.667
Реакции
2.217
Баллы
308
Есть категория лыжников. Они в полушубках ходють)))) им не ведомы другие современные лёгкие одежды)))
Охотники такие же. Сокол им подавай, он лучше всех порохов.))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть категория лыжников. Они в полушубках ходють)))) им не ведомы другие современные лёгкие одежды)))
Охотники такие же. Сокол им подавай, он лучше всех порохов.))
Это фигня. Некоторые на охоту спальники ватные на горбу пешком таскают по марям. А потом мерзнут в них при -5
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Жарко не бывает, бывает только холодно)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Sam-coaler

Новичок
Регистрация
05.04.13
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
однокашник (любитель походов) говорил - лучше сто раз вспотеть, чем один раз замерзнуть
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх