Снаряжение патронов

Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня также. Один раз, сдуру, налил туда масла, поболее, ну, чтобы работало "как по маслу":) - насыпалось туда семян и пылищи всякой набилось, перестала личинка поворачиваться, ну и, соответственно стрелять ружжо перестало. Теперь только слегка масляной тряпочкой протираю. Кстати в пазах (боевых упорах), после стрельбы накапливается много копоти пороховой. Это я к тому, что вопрос был, откуда грязь в патроннике появляется. Если уж на боевых упорах она (грязь) есть, то в патроннике и подавно.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Доброго дня всем охотникам ! Второй день читаю эту тему и не перестаю удивляться, подходу людей к Охоте , мы ведь не промыслом занимаемся по добыче пернатой дичи. а спортивной охотой которая для меня лично и для многих других является своеобразным праздником.
Соответственно и подготовка к празднику должна быть серьезная, с раннего детства на охоте стреляю только самокрутом, и подхожу к нему очень серьезно, заряжаю патроны ориентируясь на температуру и способ охоты.
К чему я все это пишу, не для того чтобы кому то открыть какие то горизонты, а для того что бы люди серьезно подходили к процессу охоты.
Купил заводские патроны, разорись на 1 патрон поставь сосновую доску на 35 метров , накрой ее листом бумаги метр на метр и выстрели, и многие вопросы которые здесь муссируются 2 дня пропадут, типа купил патроны в черной гильзе хорошие были а в белой плохие, к примеру.
Подобрал патрон который тебя и твое ружье устраивает, все молодец, теперь на стенд вспомнить что забыл или научиться тому что не умел. На ССК Волконском отличный персонал который поможет вам научиться хорошо стрелять и не оглашать трехэтажным матом охот угодья из- за досадных промахов.
Ни кого не хотел обидеть просто мысли в слух.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
после стрельбы накапливается много копоти пороховой. Это я к тому, что вопрос был, откуда грязь в патроннике появляется. Если уж на боевых упорах она (грязь) есть, то в патроннике и подавно.
Регулярное посещение стенда снижают количество грязи и копоти в патроннике и на боевых упорах ☝️
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
431
Реакции
253
Баллы
308
...Купил заводские патроны, разорись на 1 патрон поставь сосновую доску на 35 метров , накрой ее листом бумаги метр на метр и выстрели, и многие вопросы которые здесь муссируются 2 дня пропадут,...
Одним патроном не отделаешься, сто раз писано-переписано про это. Да и доски все разные. Последнее время отдаю предпочтения бумаге А4. Беру б/у в одной конторе. Была всегда примерно одного качества. Но вот намедни собирал пачки по 80листов и обратил внимание что одна заметно тоньше других, а листов тоже 80! Засада...
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
.
Подобрал патрон который тебя и твое ружье устраивает, все молодец,
Все верно. Есть, только одно НО. Касается отечественных патронов. Партия патронов поменялась и патрон может перестать "устраивать" - компоненты другие (порох, капсюль, дробь, пыж) и характеристики уже другие. Вот и приходится на весь сезон патронами одной партии закупаться.
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Регулярное посещение стенда снижают количество грязи и копоти в патроннике и на боевых упорах ☝️
Откройте участок для нарезного, хотя бы 100м, буду каждую неделю к Вам приезжать снижать количество грязи и копоти в патроннике и боевых упорах.:)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откройте участок для нарезного, хотя бы 100м, буду каждую неделю к Вам приезжать снижать количество грязи и копоти в патроннике и боевых упорах.:)
Если бы это было реально с точки зрения закона об оружии, то давно бы сделали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
У вас там ХГООиР? Можно путевку брать да пристреливать
В сезон, с оружием , разрешенным к добыванию зверя, на который выписано разрешение (лицензия). А по тарелочкам из дробовика на стенде - круглый год и без "разрешения на добывание". Карабину абидна. :) Хотя и то, что разрешили пристреливаться в угодьях в сезон охоты и собирать нарезные патроны, уже большой "+". Может, в свете последних событий, в целях развития военно-прикладных видов спорта и вопрос с организацией стрельбищ сдвинется с "мертвой точки".
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
750
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
А цены? На много дешевле, чем в Хабаровске? Мне, года два назад, удалось порох заказать, но его тогда в Хабаровске вообще не было.
Увы, не знаю почем патроны в Хабаровске. В начале января узнавал по цене Главпатрон Силвер-порядка 40 рублей патрон. А спорт-около 35. В магазинах МСК цена на аналогичные позиции-50+
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Увы, не знаю почем патроны в Хабаровске. В начале января узнавал по цене Главпатрон Силвер-порядка 40 рублей патрон. А спорт-около 35. В магазинах МСК цена на аналогичные позиции-50+
СКМ последний раз брал по 60р, феттер осенью по 48р, сильвер шот по 54р тоже осенью
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас феттер в оружейнике по 58р вроде
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
В "Охотактиве", в Благовещенске, "Сибирь" по 46 рублей, остальные, в среднем, на 2-5 рублей дешевле , чем у нас. Посмотрим, какие цены будут в хабаровском филиале.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
750
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Вот Вам понимающие и правильные Люди прямо советуют-съездите на стенд, постреляйте, пристреляйтесь, познакомьтесь с администрацией, с коллегами по стрельбе, войдите в сообщество братьев по хобби. И я Вас уверяю-ряд Ваших вопросов получат удовлетворяющие Вас ответы. Ключевое-погрузиться в это сообщество. И Вам помогут везде, и в Ха, и во Владике, и в МСК.
сам этот путь прошел через три города, и знаю о чем говорю. Костя, обнял-первый мой наставник по стенду
 
Последнее редактирование:

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
431
Реакции
253
Баллы
308

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх