Снаряжение патронов

Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Инерционки чувствительны к вкладке, возможно не в патронах дело, а в вашем неумении. Какое у вас ружьё?
Хан Матрикс. Но это ничего не меняет. На "Беретте" (инерционке), у знакомого, на этих патронах, тоже, проблемы. И на счет вкладки. Как только купил, испытал по всякому и в дерево упирал - перезаряжалось и на весу - тоже все нормально.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хан Матрикс. Но это ничего не меняет. На "Беретте" (инерционке), у знакомого, на этих патронах, тоже, проблемы. И на счет вкладки. Как только купил, испытал по всякому и в дерево упирал - перезаряжалось и на весу - тоже все нормально.
Что за патроны ? Марка ? Навеска ?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.769
Реакции
5.660
Баллы
308
Город
Якутия
Грязь может быть не только от пороха, но и от пыжей, скажем, древесно-волокнистых, кстати, на этих патронах стоят именно такие. После стрельбы, если не почистить ствол и патронник, то неперезаряды идут и на всех остальных патронах. Относительно важности чистоты патронника для инерционок , в частности Хан Матрикс (турок), не я придумал - об этом говорил человек, который завозил эти ружья в Россию
Ну объясните мне такому далекому как пыж при выстреле может засрать патронник в стволе? или ссылку на слова ТУРКА который на этом собаку скушал... хотел бы прочитать умности
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну объясните мне такому далекому как пыж при выстреле может засрать патронник в стволе? или ссылку на слова ТУРКА который на этом собаку скушал... хотел бы прочитать умности
Вы либо невнимательно читаете, либо преднамеренно передергиваете (зачем?). Где речь шла про "ТУРКА", да еще наевшегося собак? Завозились "Матриксы" "Ижевскими ружьями" и их коммерческий директор присутствовал на многих охотничьих и оружейных форумах, в том числе и на "ганзе" , где отвечал на вопросы владельцев и , вообще, всех интересующихся, помогал с запчастями, давал советы. Можете, если есть желание, посмотреть эту тему на "ганзе" - если не ошибаюсь, "Хан матрикс глазами владельца". Именно он неоднократно акцентировал внимание, на необходимости тщательной чистки не только канала ствола, но и патронника, иначе работа ружья становилась некорректной. Но он, не ТУРОК, русский - Бакакин К.Ю.
А пыж, его части, вполне могут "засрать" патронник, осыпавшись туда из канала ствола.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
В моём антирейтинге этот производитель на втором месте, хуже только Рекорд. А чем обусловлен выбор без контейнерного патрона?
У "Главпатрона" есть очень неплохая, с моей точки зрения, "линейка" патронов - "Сильвер шют". И с контейнером и без контейнера. Вот они проблем на моем "Матриксе" никаких проблем не доставляют и осыпь у них хорошая и резкость. В позапрошлом году при -30 ими фазана охотил успешно. В общем, и "На охоту" из двустволки, при плюсовых температурах неплохо получается, но стволы после стрельбы ну о-о-очень грязные. Почему выбираю безконтейнерные? Считаю, что на коротке, дробь не успевает разойтись нормально. Но это сугубо мое (возможно и неправильное) мнение. А вот на гуся, стараюсь брать с контейнером - там лишние пять метров дальности не помешают.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
У "Главпатрона" есть очень неплохая, с моей точки зрения, "линейка" патронов - "Сильвер шют". И с контейнером и без контейнера. Вот они проблем на моем "Матриксе" никаких проблем не доставляют и осыпь у них хорошая и резкость. В позапрошлом году при -30 ими фазана охотил успешно. В общем, и "На охоту" из двустволки, при плюсовых температурах неплохо получается, но стволы после стрельбы ну о-о-очень грязные. Почему выбираю безконтейнерные? Считаю, что на коротке, дробь не успевает разойтись нормально. Но это сугубо мое (возможно и неправильное) мнение. А вот на гуся, стараюсь брать с контейнером - там лишние пять метров дальности не помешают.
Силвер хороший патрон, петухи падают с них отлично. В своё время брал их коробками в "Витязе"
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
"На охоту" Главпатрон, в черной гильзе, навеска - 32г. Без контейнера.
Тоже как то брал эти патроны, расстрелял пачку и ни одной утки не взял, но стрелял с двухстволки. У знакомых такая же история с ними. Больше я эти патроны не покупал!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владею инерционной пяти зарядкой турецкого производства Хуглу Ренова, использую в основном патроны СКМ, как то лучше и утки и фазаны падают, в прошлую осень в основном все фазаны сбиты с первого выстрела, 1 патрон-1 петух. Проблем с неперезарядом пока не было, стрелял и феттером разным, и Главпатрон сильвер шот, Сибирь "охотничьи", чейс в чёрной гильзе, всё перезаряжает отлично.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Через поверенные точки-проблем нет
А подскажите каким образом доставка организуется? С каких магазинов можно заказать? Тоже интересуюсь этим способом!
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
А подскажите каким образом доставка организуется? С каких магазинов можно заказать? Тоже интересуюсь этим способом!
Я заказываю и забираю в МСК. На ДВ думаю будет проблематично, мои поставщики точно не будут этим заниматься
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
А подскажите каким образом доставка организуется? С каких магазинов можно заказать? Тоже интересуюсь этим способом!
через два три месяца откроется охотактив и будет проще с боеприпасами и снарягой
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Раньше на сайте главпатрона был интернет магазин-там оформляешь заказ, оплачиваешь. Тебе говорят когда и куда подъехать с РОХой забрать. У Азота такая же история была. Сейчас в интернете эти разделы пусты, но контакты остались, и по телефону все заказы принимают
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если инерционка не перезаряжает на конкретных патронах, а на всех остальных все нормально, то это наводит на мысль , что первопричина, все же, патроны. Грязь может быть не только от пороха, но и от пыжей, скажем, древесно-волокнистых, кстати, на этих патронах стоят именно такие. После стрельбы, если не почистить ствол и патронник, то неперезаряды идут и на всех остальных патронах. Относительно важности чистоты патронника для инерционок , в частности Хан Матрикс (турок), не я придумал - об этом говорил человек, который завозил эти ружья в Россию и "плотно" сотрудничал с турками по адаптации к нашим условиям (внесено, с его слов, около 2000 изменений и усовершенствований).
С моей Хуглу таких проблем нет, в 21м году отохотился всю осень, настрел конечно не сильно большой, примерно патронов 100, чистил оружие не часто, УСМ вообще не вскрывал, правда когда вытащил его в начале декабря и охренел от того сколько там грязи, от пыли до семян от травы!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше на сайте главпатрона был интернет магазин-там оформляешь заказ, оплачиваешь. Тебе говорят когда и куда подъехать с РОХой забрать. У Азота такая же история была. Сейчас в интернете эти разделы пусты, но контакты остались, и по телефону все заказы принимают
Вообщем по старым связям!
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
С моей Хуглу таких проблем нет, в 21м году отохотился всю осень, настрел конечно не сильно большой, примерно патронов 100, чистил оружие не часто, УСМ вообще не вскрывал, правда когда вытащил его в начале декабря и охренел от того сколько там грязи, от пыли до семян от травы!
Так и у меня проблем нет, кроме как с конкретными патронами. Но, правда, чищу я ружье тщательно и после каждой охоты. А у Вас, запирание поворотом личинки?
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Раньше на сайте главпатрона был интернет магазин-там оформляешь заказ, оплачиваешь. Тебе говорят когда и куда подъехать с РОХой забрать. У Азота такая же история была. Сейчас в интернете эти разделы пусты, но контакты остались, и по телефону все заказы принимают
А цены? На много дешевле, чем в Хабаровске? Мне, года два назад, удалось порох заказать, но его тогда в Хабаровске вообще не было.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх