Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
чуть лодку мне не перевернула
Мышь прям смертница, можно сказать, не факт, что выплывет. Хотя в прошлом году сидел по большой воде на набережной, крыса рядом со мной на берег выплыла.
Жаль, что сегодня сам был без болотников, а в коротких сапогах, было бы поинтереснее. Надо будет тоже на неогруженную резину половить.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Прошлого то есть.
Скорее всего, только как то по разному зубастые одного года выпуска растут. Говорят, что самки вообще растут быстрее, да и крупнее бывают.
Плюс в том что зацепов меньше
Вот и я о том же, а то заманался сегодня траву виброхвостом косить. А тут жало офсетника в резину спрятал и всё. Но, судя по видео, холостых поклёвок больше.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
А тут жало офсетника в резину спрятал и всё.
Так вот у меня срывы были - это я жало спрятал в силикон. Вроде и не сильно спрятал, на самый кончик одел - ан нет, срывается падла. Вот когда немного оголил - схватилась
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Была бы щука добрая - та наверное до кишок всосала бы и не сорвалась. А у шнурков наверное и сил нету силикон челюстями сжать
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
941
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наверное нужно было подать не как вафлю, а как хлеб в клеточку.
Это уже пройденный этап. Теперь нацелен на другую рыбу:) с собой 50 гр буду возить раз он привередп такой
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня прогулялся со спиннингом по разливам Мылок. Прошёл мост, спустился на берег, переобулся, собрал спин и начал прокидывать прибрежную акваторию. Смотрю, недалеко кто то тоже, воду греет приманками. Оказалось, что это наш форумчанин Отставник, он же Sanya 400. Поздоровались, поболтали и я двинулся дальше. Вскоре попалась первая зубастая стандартного размера, около 600 грамм. Иду дальше, прокидывая перпективные места, использовал всё тот же виброхвост River2Sea в натуральном цвете. Время от времени были попытки зубастых атаковать приманку, но уж очень стеснительные, я бы сказал. Пару раз хорошо видел в поляриках, как щучка просто прикусывала край хвоста приманки и тут же его отпускала.
Пока шёл утром вдоль берега, видел много утки, в основном крякаш. При чём немало было ещё нелётных хлопунцов, даже взлететь не пытались.
Дошёл до места, которое определил себе, как точку возврата и перешёл через дорогу. После нескольких забросов вижу, что виброхвост провожала до берега щука примерно под кило, во всяком случае мне так показалось. При следующем забросе всё повторилось, идёт за приманкой до самого берега и не берёт. Меняю приманку на спиннер Блю Фокс и после пары забросов следует жёсткая поклёвка. Рыба очень не хотела идти со мной знакомиться, заставляла работать фрикцион, свечки делала, но это ей уже не помогло.
IMG_20220901_080434.jpg

Спиннер заглотила, что называется по самые не балуйся, задолбался корцангом тройник извлекать. Потянула на 2.3 кг, размер уже приятный.
Двигаюсь не спеша в сторону дома облавливая перспективные места. Снова поставил виброхвост, потому как пошли заросли. В одном из мест забросил виброхвост вплотную к зарослям тальника и немного разогнал его, чтоб не зацепиться за траву. Вижу, как вдогон приманке пошёл бурун. Вывожу приманку к берегу и вижу, что почти вплотную за ней идёт щука неплохого размера. Перестал крутить катушку, приманка упала на дно, зубастая встала над ней. Я буквально просто пошевелил приманку и мадам её схватила.
IMG_20220901_092944.jpg

Потянула на 1.55 кг, что тоже очень неплохо на фоне основной массы 500-600 грамм. В 9.30 рыбалку закончил и потопал до дому. Свою долю адреналина и позитива я сегодня получил, чего и всем желаю. Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Свою долю адреналина и позитива я сегодня получил
Андрюха, круто ты попал на Нешнурков! Мне такие на Мылках ещё не попадались! Я вчера был - сопровождали 2 щуки в разных местах но тоже не хватали. Вчера правда ветрища был
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрюха, круто ты попал на Нешнурков!
Серёга, сам слегка в шоке. При чём взялись не в зарослях, а на более или менее чистых местах.
Мне такие на Мылках ещё не попадались!
На Мылках я ловил и до трёшки, но не часто и давненько.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я вчера с ранья приехал и на лодке съездил в район песков, там течение и ветрища да к тому же охотники хлопали. Пробовал - ни царапка. ближе к трассе сместился тоже пытался безрезультатно. И только когда лодку смотал и на ногах пошёл прокидывать - 2 подхода было.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Прогулялся сегодня с утра пораньше по разливам со спиннингом. Пока шёл до места, канонада со стороны Амура стояла весьма изрядная, однако, с лодок стреляли, потому как берега там нет от слова совсем.
Сегодня решил дойти, так сказать, до исходного пункта маршрута, а потом уже топать в сторону дома, прокидывая акваторию. Как говорится, если щука есть, то она ест. Достойных экземпляров сегодня не было, поймал 5 штук, были сходы и выходы за приманкой до берега.
IMG_20220905_115101.jpg

Вот этих забрал на жарёху, 650 и 750 грамм, остальных отпустил, были ещё меньше. Уж извиняйте, что фото не с берега, телефон умудрился дома забыть. Сегодня большая часть поймана на спиннер Блю Фокс, да и выходов на него было больше.
IMG_20220905_120549_1.jpg

Как говорится, изрядно потрёпанный, но не побеждённый. Всем НХНЧ!
Пы.Сы. Комары и мошка сегодня были особенно любвеобильны, пользовались тем, что руки заняты спиннингом и катушкой.
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
727
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прогулялся сегодня с утра пораньше по разливам со спиннингом.
Тоже пару раз съёздил туда же, в первый раз поймал 5 щучек, самая большая на кило, второй раз - 6, и сошла одна хорошечная, по ощущеньям где-то полторашка. Во второй раз ловил на старую потрёпанную колебалку "Кондор" медно-красную.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх