Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
942
Реакции
2.806
Баллы
308
Город
Комсомольск

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
942
Реакции
2.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Перешёл на 20 метров. От хорька ушел :)
IMG_20220828_085619_268.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
По моим наблюдениям у коня и сазана одни кормовые места в русле. Поимка коня (особенно крупного) для меня - верный признак возможности поимки сазана. Внизу (по течению) этого "стола" обычно тусит лещ.
 

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
60
Реакции
303
Баллы
208
Приветствую, коллеги! Вчера с другом ездили в район водозабора. Я впервые мочил джерковые снасти, но безрезультатно. Других снестей не брал, зная что тогда жо джерков не дойдет)) не оставил себе шансов. А друг на неогруженный силикон поймал пару зубастых.
IMG-20220827-WA0005.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
60
Реакции
303
Баллы
208
Места обитания щучек вот такие. Некоторых "карандашей" мы наблюдали с берега. Стоят себе в траве, греются на солнышке и поджидают беспечных травоядных)
20220827_114819.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А друг на неогруженный силикон поймал пару зубастых.
Прошлогодние карандаши подросли. Сейчас по разливам их наверняка много, знакомый говорил, что ловил на Мылках на лёгкий фидер, так этот зубастый молодняк даже на кормушку кидался.
 

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
60
Реакции
303
Баллы
208
Прошлогодние карандаши подросли. Сейчас по разливам их наверняка много, знакомый говорил, что ловил на Мылках на лёгкий фидер, так этот зубастый молодняк даже на кормушку кидался.
И таких много и которые поменьше тоже хватает. В "болотниках" ходили по затопленной траве и видно то там, то здесь шныряют. Но размер не понятный, либо сеголетки хорошо кушали, либо прошлогодние плохо. Выглядан сантиметнов по 40 под водой, если учесть преломление от воды, то около 30 см вживую длжны быть.
Самый главный вопрос - где родители?) Поглубже сидят?:E105:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Но размер не понятный, либо сеголетки хорошо кушали, либо прошлогодние плохо.
Да кто их знает, какого года выпуска они. В марте на махалку попадались совсем мелкие попадались, видимо, на диете сидели и не росли. И это при весьма богатой кормовой базе.
Самый главный вопрос - где родители?) Поглубже сидят?:E105:
Их папки с мамками потом, в октябре, будут резинщикам мушки отгрызать. Прошлой осенью приходилось на поводки леску 0.5 ставить, 0.35-0.4 откусывали на раз.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
В субботу 27.08.22 выдалась на удивление чудесная погода и в совокупности с этим природным явлением ко мне приехал в гости сын, и мы решили с ним протестировать мои змееголовные лягушки, которых уже скопился немалый арсенал. Ловили потихоньку небольших змеев, которых с удовольствием отпускали в родную стихию. Пару часов провели на водоеме и получили огромное удовольствие.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
dd212310-6c8d-49bf-8c81-ae216ecd066a.jpg
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Заметил, что с окончанием лета, активность змееголова падает.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я сегодня прогулялся на разливы Мылок. В 4.30 вышел из дома и не спеша потопал по направлению выезда из города. В 5.30 дошёл до моста через Мылки. Как раз рассвело.
IMG_20220829_055842.jpg

IMG_20220829_055846.jpg

Уровень воды, конечно, не маленький, но и не особо критичный. Возле моста мне не понравилось, для пикера слишком заросшее всё травой, да и наверняка кетобои начнут там свои плавсредства на воду спускать. Перешёл через дорогу и потопал дальше.
Приметил место, чтоб кидать на границу травы и тальника и пристроился там. Закормил точку, наживил кукурузу, закинул. А в ответ тишина. Меняю наживку на червя, буквально через 5 минут вершинку пикера просто загнуло пополам. Подсекаю, рыба сразу вышла на поверхность и начала буянить. С некоторыми затруднениями я этого буяна всё таки вывел на берег.
IMG_20220829_070051.jpg

Грамм 600-700, на пикер такого вываживать интересно. Отпускаю буяна домой и жду поклёвок. А их больше на том месте не было. Метрах в 200 от меня тоже народ рыбачил, маленько карасика ловили, но именно маленько, по 2-3 хвостика. Но там было явно глубже.
Перехожу на более глубокое место, закармливаюсь, жду. Было буквально пара поклёвок, один раз какая то мелочь превратила червя в лохмотья, да ещё буйный чебачишка буквально 10 см попался.
В общем, надоело мне это дело, собрал пикер, вытащил из рюкзака телескопчик Блэк Холл. Из приманок брал с собой вертушки и силикон, в основном виброхвосты River2Sea, лет 20 назад их покупал в Сетке. А так как щука явно будет сидеть по зарослям, а вертушки туда кидать слишком рискованно. Поэтому поставил виброхвост.
Иду не спеша в сторону моста, прокидывая заросли. Забрасываю под отдельно стоящий куст тальника и зубастая таки соблазнилась.
IMG_20220829_114843.jpg

Явно не сеголеток, в клапане рюкзака лежал безмен, ради интереса взвесил-585 грамм. Отправляю пятнистую подрастать и иду дальше. Нахожу место с притопленной травой среди мелкого тальника. Первый заброс, тишина. На следующей проводке вижу, как какой то рып крутанул водоворот вдогон моей приманке. На следующей проводке она таки не удержалась и сожрала виброхвост целиком, только поводок из пасти торчал.
IMG_20220829_120307.jpg

Хорошо, что один крючок на виброхвосте, больших повреждений не получила. Тоже взвесил. Блин, дежа вю, те же 585 грамм.
Сколько потом не бросал, больше поклёвок не было, да и ветер раздуло, сильно мешал забросу.
Утром сегодня много утей видел, как одиночек, так и табушки от 10-15 до 30 голов. Бакланы лётают, цапли, как серые, так и белые.
На обратном пути видел, как у моста, где есть подъезды, народ сбрасывал на воду лодки и катера, кетобои, однако.
А я сегодня прогулялся, хоть рыбы домой и не принёс, но получил положительные эмоции, а это важнее. Всем НХНЧ!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх