Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то мне не везёт пока в этом сезоне, то вообще не клюёт, то досадные сходы.((( Все ловят как положено, даже трофеями многие похвастаться могут. Продам нафиг все снасти, уйду в монастырь.:(:E008:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.354
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если женский, то даже думать не буду про снасти, даром отдам. :D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.354
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то не горячись...
:)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня удалось по тихому улизнуть с работы раньше времени.Правда,задание начальства мы выполнили и даже перевыполнили,поэтому решили укоротить предраздничный день ещё на часик.Придя домой,я подумал,а не сходить ли с фидером на набережную,время то есть.Сборы были недолгими,с прошлой рыбалки в морозилки корм лежал,ожидая своего часа.В 16.00 я уже спускался на пляж.Кругом масса загорающих тел разного пола,к завтрашнему празднику строят площадку для пляжного футбола.Лавирую между загорающими,выбираю место,где приткнуться.Расположился на выходе с ямы на перекат.Домешиваю прикормку,пробиваю дно.Нахожу бровочку на 60 оборотах катушки,закармливаю место.Цепляю поводок,закидываю фидер и жду.Поклёвки есть,но какие то невнятные.явно не сазан.Через какое то время следует несильная поклёвка,подсекаю,что то болтается на крючке.Вытаскиваю,касатка,блин.Угораздило же сопливую сожрать кукурузу.Следом ещё одна поклёвка,потяжка с отстрелом,на крючке сазанчик грамм на 300.Отправляю его обратно с напутствием пригласить маму или бабушку.Через какое то время следует мощная поклёвка,подсекаю и чувствую,что на крючке ОН.Метров 10 сазан шёл относительно спокойно,а потом началось.Визг фрикциона,выкачивание и парирование его рывков удилищем.Тягались мы так пару минут,наверное,потом последовал мощный рывок и всё,сазан отвоевал себе свободу.Вытаскиваю,поводок порван посередине.А ведь хотел его связать новый поводок,но поставил тот,что был в эксплуатации.Впредь мне наука,не стоит лениться связать поводок заново.Посидел почти до 20 часов,поклёвок сазаньих больше не было.Вот так я провёл сегодняшний вечер.Фоток не делал.
не.е....! ну не прекрасно ли......!!!! Хочу выразить незабываемое впечатление от прочитанного....Обалдеть ...!!!!! зачитываюсь......это не две три строчки,а почти книга?!!!!...
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
и ещё раз ПРОШУ!!!!!!! не забывайте советовать тем, кто рядышком, ...убрать за собой всё свое "пребывание" в гостях у Матушки ПРИРОДЫ
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня не спалось,а так как снасти и провиант были собраны с вечера,в 3.30 выдвинулся в сторону набережной,ведомый жаждой реванша за ушедшего позавчера сазана.Не смотря на столь ранний час,на улицах народу весьма немало,праздник,однако.Спускаюсь на пляж ещё в сумерках,собираю фидер,замешиваю прикормку.В основе Дунаев Жареная Семечка плюс салапинка,молотые семки кукурузные хлопья и кукуруза Вернет.Дистанция на катушке заклипсована ещё с четверга.Делаю закорм пятью кормушками и вешаю поводок.Сижу,а кругом красота,на Амуре штиль,тишина,частенько нарушаемая всплесками рыбы,в том числе и сазанов.Но пока что рып клевать не желает.Тут подходят хорошие знакомые,живущие рядом с берегом.Завязался разговор о рыбалке,снастях,кончилось политикой.За разговором не забываю следить за вершинкой фидера.Следует довольно резкая поклёвка.подсекаю,чуйствую,что крючке ктой то есть,но не слишком буйный.Вытаскиваю белого леща на 1.6 кг.Практически на каждом забросе поклёки,рыба крепко обосновалась на точке.Попался ещё один неплохой лещ на 1.3 кг и пяток мелких,изредка попадались кони.Но вот сазан не соизволил почтить меня своим присутствием,реванш не удался.Пару лещей побольше забрал домой,мелочь утопил.Мусор убрал,как всегда.А сазан сегодня,возможно,капризничал из за перемены давления.Но так просто краснопёрые от меня не отвяжутся,я ведь вернусь.
 
Последнее редактирование:

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня не спалось,а так как снасти и провиант были собраны с вечера,в 3.30 выдвинулся в сторону набережной,ведомый жаждой реванша за ушедшего позавчера сазана.Не смотря на столь ранний час,на улицах народу весьма немало,праздник,однако.Спускаюсь на пляж ещё в сумерках,собираю фидер,замешиваю прикормку.В основе Дунаев Жареная Семечка плюс салапинка,молотые семки кукурузные хлопья и кукуруза Вернет.Дистанция на катушке заклипсована ещё с четверга.Делаю закорм пятью кормушками и вешаю поводок.Сижу,а кругом красота,на Амуре штиль,тишина,частенько нарушаемая всплесками рыбы,в том числе и сазанов.Но пока что рып клевать не желает.Тут подходят хорошие знакомые,живущие рядом с берегом.Завязался разговор о рыбалке,снастях,кончилось политикой.За разговором не забываю следить за вершинкой фидера.Следует довольно резкая поклёвка.подсекаю,чуйствую,что крючке ктой то есть,но не слишком буйный.Вытаскиваю белого леща на 1.6 кг.Практически на каждом забросе поклёки,рыба крепко обосновалась на точке.Попался ещё одиннеплохой лещ на 1.3 кг и пяток мелких,изредка попадалиськони.Но вот сазан не соизволил почтить меня своим присутствием,реванш не удался.Пару лещей побольше забрал домой,мелочь утопил.Мусор убрал,как всегда.А сазан сегодня,возможно,капризничал из за перемены давления.Но так просто краснопёрые от меня не отвяжутся,я ведь вернусь.
Ой чую скоро у Андрюхи то терпелка кончится, оох и влетит сазану от него!!!:D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати,я ж одну фотку
IMG_20150613_060646.jpg
на телефон делал.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ой чую скоро у Андрюхи то терпелка кончится, оох и влетит сазану от него!!!:D
Серёга,терпение есть одна из основных черт настоящего рыболова,и его у меня хватает.Я умею ждать;)А уж что кому влетит,время покажет.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо тоже как то выбраться с женой посидеть.:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Серёга,да конечно,надо.А сгоришь на работе:E044:
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга,да конечно,надо.А сгоришь на работе:E044:
Ахах, вот как то так уже и получается. Тут я себе ещё кресло новое заказал с обвесом, скоро рыбалка всё больше удовольствия приносить будет.:D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Cегодня,ведомый жаждой реванша,опять ходил на набережную.Правда,ветер очень сильно осложнял рыбалку,не всегда получалось добросить кормушку на 150 грамм до точки.А переходить на ловлю под берег не хотелось.Маленький реванш состоялся в виде сазанчика на 3.1 кг.Так же попадались кони и лещи грамм по 400-500.Честно говоря,не думал,что на пляже можно поставить на точку леща,пусть даже и не крупного.Кони и лещи вернулись в родную стихию.Надо было видеть лица некоторых рыбаков и отдыхающих,на глазах у которых я топил лещей.Многие привыкли изымать практически всю рыбу,не зависимо от размера,а тут у них на глазах какой то ,можно сказать,мажор,рыбой разбрасывается.Почему то часто стала попадаться на кукурузу касатка,вегетарианкой стала,что ли?Еще на глубине 7 метров попался карась,глубоковато забралсяКороче,фидер по прежнему рулит,даже в городской черте.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да, в пору пришлась снасть на Амуре.
Ещё как в пору,самое то для ловли сазана,леща и карася,да и не только.Сегодня недалеко от меня стоял рыбак,ловивший на соски,но особыми успехами он похвастаться не мог,да и кидал он не далеко.Всё таки,хорошо и правильно закормленая точка с одним фидером может превзойти по улову гораздо большее количество донок.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Сегодня с утра съездил на набережную с 7.00 до 10.30.

IMG_1821.JPG



1,5 кг.
Еще попались лещ и табун коней - просто одолели, пришлось капитулировать и убираться домой:E106:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх