Сезон твёрдой воды в Комсомольске 2016-2017

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
208
Город
Дзёмги

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
.. там тоже можно...(но не нужно):)
Уж лучше опосля праздничных возлияний через денёк.другой поковырятся,в смысле подолбить лёд на предмет присутствия под ним зубастой.Ну,это для тех.кто будет в состоянии пешню в руках держать после НГ;)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Встречать НГ -умеренно:P054::P055:
Вот так ...
843658.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Зашёл я сегодня после работы в один из рыболовных магазинов нашего города с целью прикупить себе чего нибудь на НГ,подарок себе сделать,в обчем.Смотрю я на стенд с зимними приманками и вижу вот такой странный конгломерат.
IMG_20161228_211519.jpg

Liberty Gamauji Jr в упаковке Maria Mar Amigo.Чего только в жизни не бывает,подумал я,но приманку сразу отложил,по нынешним временам это раритет,потому как больше не выпускается.Да и бренда Liberti,кстати говоря,тоже уже нет,нынче фирма называется Itumo.
Между тем поворачиваю стенд и вижу китайский клон Liberti.
IMG_20161228_211602.jpg

А почему бы и не взять его,подумал я,изготовлен очень близко к оригиналу.Дома обоих искупал в ванне.играют нормально.Только вот китайцу явно надо будет колечки и тройники поменять,да и на Liberti они маловаты в сравнении с тем,который у меня есть.
IMG_20161228_211749.jpg
Новобранцы рядом с ветераном.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Андрей, а по цене они как?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
на Liberti они маловаты в сравнении с тем,который у меня есть.
Андрей, а ты уверен, что новокупленный Liberty он и есть, а не является "земляком" красноголовику? Насколько я знаю, он изначально для морской рыбалки предназначался, а там крючки немаленькие используются.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, а ты уверен, что новокупленный Liberty он и есть, а не является "земляком" красноголовику? Насколько я знаю, он изначально для морской рыбалки предназначался, а там крючки немаленькие используются.
Костя,да в наше можно быть уверенным только в том,что все приманки изготавливаются в Китае.Внешне раттлин пуля в пулю как мой старый,но, тройники стоят именно такие,как на приманках Мария.Кстати,даже у красноголовика очень хорошая,стабильная игра.Специально в ванне пытался спровоцировать ситуацию,чтоб он задним тройником за леску зацепился.Сложной оказалась задача,не хотел леску цеплять.
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Зашёл я сегодня после работы в один из рыболовных магазинов нашего города с целью прикупить себе чего нибудь на НГ,подарок себе сделать,в обчем.Смотрю я на стенд с зимними приманками и вижу вот такой странный конгломерат.Дома обоих искупал в ванне,играют нормально.
Татьяна (привет!),никуда не успела позвонить?;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.838
Реакции
22.210
Баллы
308
Город
Хабаровск
Liberty Gamauji Jr в упаковке Maria Mar Amigo.Чего только в жизни не бывает,подумал я,но приманку сразу отложил,по нынешним временам это раритет,потому как больше не выпускается.Да и бренда Liberti,кстати говоря,тоже уже нет,нынче фирма называется Itumo.
Между тем поворачиваю стенд и вижу китайский клон Liberti.

Наоборот, это Либерти слизали у Марии форму ратлина. Похоже, что удалось оторвать оригинал за недорого.
Хотя внимательно присмотревшись, видно, что хвостовая часть отличается от оригиналов Марии.
Значит, в коробку положили более дешевый воблер.....
Наверное......

55258.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже, что удалось оторвать оригинал за недорого.
Нифига себе "за недорого" (680 руб.)! В Ха "Машку" за 600 продают.
Но это точно не "оригинал". Под указанный на коробке размер (72,5 мм) явно не подходит.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Наоборот, это Либерти слизали у Марии форму ратлина. Похоже, что удалось оторвать оригинал за недорого.
Гена,ну насчёт того,кто у кого что слизал,вопрос спорный.У Liberty нет,да и похоже,не было раттлинов,даже близко похожих на Марию.Я изначально говорил,что это именно Liberty Gamauji Gr,почему то упакованный в коробку от Машки.Хотя вполне допускаю,что это реплика китовских мастеров,потому как тройники не родные.
Но это точно не "оригинал". Под указанный на коробке размер (72,5 мм) явно не подходит.
Ну да, размер то у него не 72.5,а 85 мм и вес 36 грамм,именно как у оригинала,но не Машки.По мне так главное не сам бренд изготовителя,а рабочие качества приманки.Кстати,на коробке китовского клона был указан вес аж 48 грамм,в реальности 38.Лишние 2 грамма не криминал.лишь бы приманка ловила;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Татьяна (привет!),никуда не успела позвонить?;)
Тёзка,а зачем?Людям перед НГ настроение испортить?Скорее всего тут просто пресловутый человеческий фактор.Никто бы не догадался искать приманку одного бренда в упаковке другого.а я нашёл;)
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
508
Реакции
14.844
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всем привет!
Что-то деды Морозы какие-то в теме да разговоры про новогодние возлияния и приманки :)
Где трофеи, господа?
Выбрался я сегодня в очередной раз на Амур. Хотелось закрыть, так сказать, рыболовный год. Закрытие, можно с уверенностью сказать, прошло успешно. Щука была активная почти весь день; погода тоже не подвела, если не считать ветра, поднявшегося к вечеру. Чудесно отдохнул, подышал свежим морозным воздухом, послушал тишину, ну, и без рыбки не остался!
DSC00121.jpg

Вот такой заборчик удалось "сколотить" за день.
DSC00126.jpg

Под шмотки места в санках не осталось.
DSC00125.jpg

DSC00138.jpg

DSC00039.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх