Selva Zip Star 9.9

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
В преддверии открытия весенней навигации задумался о приобретении ГСМ для мотора. Хочу поменять масло в редукторе, кто какое льет? И кто какое использует для 2-х тактников?
 

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
В преддверии открытия весенней навигации задумался о приобретении ГСМ для мотора. Хочу поменять масло в редукторе, кто какое льет? И кто какое использует для 2-х тактников?

на третьей странице предпоследнее сообщение, буду такое брать. (Пользуйся фирменным Судзуки для двухтактников и проблемы сами исчезнут . 1 литр масла на 50 литров бензина) так было написано, ПОЧТИ
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
В первомайские праздники обкатывал моторчик. Вообще-то порадовал. Первая заводка проишла несколько дольше, чем планировал, но оно понятно, новый, сухой, масла много. пока прокачал все. С шестого тягуна за шнурок появились признаки жизни, с восьмого завелся. Поработал минут десять на холостых, без замечаний. Включил заднюю, отъехал от берега, нейтралка, вперед. Редуктор приятно и без скрежета переключился. Минут через пять, на малых, заглох. Завел через подсос с третьей попытки. Ясно, масла многовато (обкатка), Объехал вокруг малого острова на воронеже за сорок минут. Пристал к берегу, заглушил. Обмыли первый выход. Через часок завел (вааще без проблем), поехал на второй воронеж с заходом на партизанку меняя обороты с малого до среднего. вернулся. Замечаний нет. еще через час поехал на песочек, район выхода Лесной. К вечеру вернулся. За день, наработка три с половиной часа. Итак заключение, Вполне очень даже нормальный движок, тем более для своих денег. Заводится по классике. В двоем, через Амур, на средних показал 24км/ч по жпс. Расход бенза на всю прогулку около 9 литров. Что меня вполне пока устраивает. Будем посмотреть как поведет себя после обкатки. Остался доволен.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
В этом году достал с подвала, поменял масло в редукторе, на реке поставил на лодку, подкачал и завел с третьего рывка. Катался целый день, проблем ни каких не было тьфу-тьфу. Тоже пока все устраивает. Хочу попробовать в этом году его разжать до 15 сил, пока не решил надо ли это мне :)
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я об этом буду думать после обкатки. Да и что там разжимать? Поменять прокладку, подрегулировать.
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Карбюратор. ХХ и подачу бенза. Два винтика
 

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Думаете, воздуха мало, задыхаться будет?

мы по крайней мере вырезали, в резинке (в колпаке). Когда отрегулировали одели колпак, обороты упали и он издох, колпак сняли завели работает, колпак на место сдох, потом дошло, что притока воздуха мало. посмотри какие для притока воздуха отверстия и в прокладке, при вырезе прокладки в колпаке отверстия не изменяются. Вот так
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Понятно. Спасибо за совет.
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
мы по крайней мере вырезали, в резинке (в колпаке). Когда отрегулировали одели колпак, обороты упали и он издох, колпак сняли завели работает, колпак на место сдох, потом дошло, что притока воздуха мало. посмотри какие для притока воздуха отверстия и в прокладке, при вырезе прокладки в колпаке отверстия не изменяются. Вот так


Еще вопрос. Винт не меняли? По моему штатный тяжеловат, перекручивает. Лодка Флагман-350, надувное дно
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если тяжеловат, то недокручивает. Если перекручивает, то легковат. :E012:

На тяжелую лодку шаг меньше, на легкую-шаг больше. Это имел ввиду. Ошибки исправлять все мастера. Посоветовать что - нет никто
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
А как определить? Только на слух?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
на выходных спалили 60 л. топлива, полет нормальный (правда убили 1 винт, в принципе на это и рассчитывал). 4 часа обратно по течению шли (по трем речкам), расход почти 5 л./ч. в этом году даже заводится стал лучше.
 

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
с 13 по 15.06.2014 спалили еще 75 л. топлива, тоже все устраивает, кроме почти заводки то с 1 раза то с 20 раза
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх