Самогон и все о нем

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут выбирать - или получить максимальную чистоту, или выжать максимальное количество. Но, количество, выжимаемое из хвостов, слишком мало́, и, по-моему, не сто́ит возможной потери качества.

"Пока горит" - при классическом аппарате (без колонны и сухопарников) - соответствует ~30° "в струе" и ~4° в кубе (фляге).
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
276
Реакции
553
Баллы
208
Город
КнА
Это если гнать сэм. А если спирт - никаких потерь качества. Жалко выбрасывать 10%, делов то на 10 минут.
гоню практически спирт(96°) , ни чего там ( в хвостах) не остаётся, но у меня ректификационная колона. Не отбираю хвосты, если был бы дисцилят и сырьё зерно, то хвосты по любому отбирал бы
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Спасибо за советы - прислушался и делаю первый перегон, на "максималках". Колонну укоротил, головы решил отобрать только те, что сначала пойдут по капельно. Как только капли начнут переходить в струйку, прекращу отбор голов. Всё равно это самый яд и времени совсем не отнимет и в количестве не замечу потери,а на душе будет спокойнее :)
IMG_20211226_103301.jpg

IMG_20211226_114245.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это если гнать сэм. А если спирт - никаких потерь качества. Жалко выбрасывать 10%, делов то на 10 минут.
А если сливать отдельно в бутылек и потом руки дезенфицировать ?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не будет. Головы не воняют, и запах их очень быстро улетучивается, как у ацетона.
Это у хвостов аромат отвратительный и довольно стойкий.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Головы в дело! Надо разделять головы от сахарного и зернового сырья.
Головы от сахарной использую: розжиг углей для мангала ( нет керосиново-масляной вони как от покупных розжигов), но надо с ними по-аккуратнее. Сначала подождать, пока пропитаются угли, зажигать, кинув в мангал на некотором расстоянии заженную спичку. Может быть хлопок! Не допускать к этому посторонних и детей! Использовать для омывателя стекол. Много лет у меня на разных машинах. Не замерзнет даже в самый сильный мороз! Развести часть воды к 3м частям голов и влить небольшое кол. средства Ферри. Хорошенько взболтать. Тогда не будет сильного запаха голов, стекло отмывает, а так же оттаивает от наледи охрененно! Так же сахарные головы можно использовать, как антисептик. Для обработки рук, очистки загрязнений.
Головы зерновые. Именно из сваренного зерна, затираемого солодом. Для виски. Без использования сахара! Используют такие головы для медицинских целей. Они имеют приятный запах и желтоватый цвет. Ими можно обрабатывать кожные высыпания, пятна, лишай и др. кожные заболевания. Ставить с ними прогревающие компрессы. Натирать суставы, мышцы. Уменьшает боли, лечит. Реально помогает! Отличная альтернатива покупным мазям за охулиард денег! На такие головы у меня постоянный спрос. Посему выкидывать головы считаю глупо! С Праздником! И что бы вам всем много здоровья!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Головы в дело! Надо разделять головы от сахарного и зернового сырья.
Головы от сахарной использую: розжиг углей для мангала ( нет керосиново-масляной вони как от покупных розжигов), но надо с ними по-аккуратнее. Сначала подождать, пока пропитаются угли, зажигать, кинув в мангал на некотором расстоянии заженную спичку. Может быть хлопок! Не допускать к этому посторонних и детей! Использовать для омывателя стекол. Много лет у меня на разных машинах. Не замерзнет даже в самый сильный мороз! Развести часть воды к 3м частям голов и влить небольшое кол. средства Ферри. Хорошенько взболтать. Тогда не будет сильного запаха голов, стекло отмывает, а так же оттаивает от наледи охрененно! Так же сахарные головы можно использовать, как антисептик. Для обработки рук, очистки загрязнений.
Головы зерновые. Именно из сваренного зерна, затираемого солодом. Для виски. Без использования сахара! Используют такие головы для медицинских целей. Они имеют приятный запах и желтоватый цвет. Ими можно обрабатывать кожные высыпания, пятна, лишай и др. кожные заболевания. Ставить с ними прогревающие компрессы. Натирать суставы, мышцы. Уменьшает боли, лечит. Реально помогает! Отличная альтернатива покупным мазям за охулиард денег! На такие головы у меня постоянный спрос. Посему выкидывать головы считаю глупо! С Праздником! И что бы вам всем много здоровья!
У меня в гараже спиртовка, как в школе на химии, я на ней чай кипячу в металлической кружке.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.361
Баллы
308
Город
хабаровск
Головы в дело! Надо разделять головы от сахарного и зернового сырья.
Головы от сахарной использую: розжиг углей для мангала ( нет керосиново-масляной вони как от покупных розжигов), но надо с ними по-аккуратнее. Сначала подождать, пока пропитаются угли, зажигать, кинув в мангал на некотором расстоянии заженную спичку. Может быть хлопок! Не допускать к этому посторонних и детей! Использовать для омывателя стекол. Много лет у меня на разных машинах. Не замерзнет даже в самый сильный мороз! Развести часть воды к 3м частям голов и влить небольшое кол. средства Ферри. Хорошенько взболтать. Тогда не будет сильного запаха голов, стекло отмывает, а так же оттаивает от наледи охрененно! Так же сахарные головы можно использовать, как антисептик. Для обработки рук, очистки загрязнений.
Головы зерновые. Именно из сваренного зерна, затираемого солодом. Для виски. Без использования сахара! Используют такие головы для медицинских целей. Они имеют приятный запах и желтоватый цвет. Ими можно обрабатывать кожные высыпания, пятна, лишай и др. кожные заболевания. Ставить с ними прогревающие компрессы. Натирать суставы, мышцы. Уменьшает боли, лечит. Реально помогает! Отличная альтернатива покупным мазям за охулиард денег! На такие головы у меня постоянный спрос. Посему выкидывать головы считаю глупо! С Праздником! И что бы вам всем много здоровья!
на счет омывайки, первый мент и сразу трубка на продув, у меня жена купила года три назад в самбери,запах труба,можно было головы развести,один в один,а в остальном ты прав,у меня литров 10 стоит,для растирания и компрессов самый то
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
на счет омывайки, первый мент и сразу трубка на продув, у меня жена купила года три назад в самбери,запах труба,можно было головы развести,один в один,а в остальном ты прав,у меня литров 10 стоит,для растирания и компрессов самый то
Фигня это, у меня еще с жигулей, во всех авто в омывателе спирт. Ну подойдет сотрудник, поинтересуется, пшикнешь на стекло и вопросов не остается.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
на счет омывайки
Я уже где-то тут говорил - от голов у меня на холодильнике мутное пятно образовалось, когда пытался грязь оттереть. И тампон, которым тёр - белым стал.
А насчет ментовской трубочки - что-то не верится, чтобы от омывайки она результат показала. Там же не полный салон испарений! Вряд ли можно "надышаться" до трубочки.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.361
Баллы
308
Город
хабаровск
Я уже где-то тут говорил - от голов у меня на холодильнике мутное пятно образовалось, когда пытался грязь оттереть. И тампон, которым тёр - белым стал.
А насчет ментовской трубочки - что-то не верится, чтобы от омывайки она результат показала. Там же не полный салон испарений! Вряд ли можно "надышаться" до трубочки.
я и не говорил,что в трубке будет,фан в салоне стойкий,я сам спирт в амывайку мешаю,обходится намного дешевле,а вот от голов,просто духан сивухой
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
В крышке отверстие колупать.
Чего вставлять? Гидрозатвор? Трубочку в баночку с водой?
Товарищи опытные советуйте.. , свои приборы показывайте
Вопросов ещё много будет
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Вроде пластик и алкоголь мало совместимы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх